Mrs.Sexuality• сегодня в 08:22
Онко 4 стадии, человек приехал в другой город что дальше?
Это родственник. Жил долго в другом городе , там проходил лечение. Обнаружили уже на 4 стадии, мужчина 47 лет. Метастазы в легкие и печень, лечение перестало действовать, гемоглобин 75 и не поднимается ничем. Чувствует себя плохо. Какие действия сейчас? Я в этом не разбираюсь совершенно. Какая последовательность ? Нужно заключить декларацию с семейным и он даст направление или ехать в онко диспансер ? Я понимаю что скорее всего человеку осталось не дорого. Рядом с ним пожилая мама и все больше никого нет. Хочу как то поддержать и помочь но не знаю чем
Дівчина заглядєніє• сегодня в 08:23
пока мыслите правильно
знакомый с института рака говорил что много обращается запущеных переселенцев
Море Щастя• сегодня в 08:24
Декларация у него есть, по идее. Не важно где. Но надо на учёт к местному онкологу стать.
Mrs.Sexuality
• сегодня в 08:24
Ответ дляДівчина заглядєніє
пока мыслите правильно
Он не переселенец, жил по Львове еще до войны и там лечился.
Дівчина заглядєніє• сегодня в 08:24
Ответ дляMrs.Sexuality
ну простите
так он лечение проходил?
Весёлая морковка• сегодня в 08:24
Надо обязательно декларацию с семейным врачом. Потому что рецепты на обезбол наркотический дает именно он.
Mrs.Sexuality
• сегодня в 08:25
Ответ дляМоре Щастя
Декларация у него во Львове, приехал в Сумы. Поставят на учет к онкооогу без направления семейного ? Надо же наверно декларацию ?
Весёлая морковка• сегодня в 08:25
Ответ дляMrs.Sexuality
Конечно. Без направления никто ничего не сделает. Это первое что надо делать
Mrs.Sexuality
• сегодня в 08:26
Ответ дляДівчина заглядєніє
ну простите
так он лечение проходил?
Да, во Львове, полтора года лечился, химия и лучи. И еще что-то , перестало помогать. Из на низкого гемоглобина нельзя продолжать
Дівчина заглядєніє• сегодня в 08:27
Ответ дляMrs.Sexuality
в любом случае его должны контролировать
дай бог всего хорошего
Mrs.Sexuality
• сегодня в 08:27
Как долго можно ждать записи к онкологу ? К семейному завтра поедем заключить декларацию
Море Щастя• сегодня в 08:28
Ответ дляMrs.Sexuality
У нас семейный в телефонном режиме все решал, давала направления и рецепты. Потому на личном опыте, что город не важен был. Но реалии такие, что с 4 стадией не захотят его брать на новом месте именно онкологи.... Чем хуже состояние - тем они безразличнее.
Весёлая морковка• сегодня в 08:28
Ответ дляMrs.Sexuality
Берете направление у семейного , звоните в регистратуру они вам все расскажут. Обычно это не долго.
Mrs.Sexuality
• сегодня в 08:29
Ответ дляМоре Щастя
Что значит не захотят брать ? Ему же хотя бы обезболивающие нужны какие то или ему на пороге больницы умереть ?
Море Щастя• сегодня в 08:34
Ответ дляMrs.Sexuality
Нам дали направление в хоспис. Когда показатели крови уже не позволяли делать ничего. Несколько переливаний крови сделали и на выбор - домой или туда... в больнице умыли руки(
Ответ дляMrs.Sexuality
Заключайте декларацию, обязательно берите все его медицинские документы предыдущие (как лечился, чем). В Вашем случаем важно будет договариваться о паллиативном лечении, это самое главное, чтобы человек ушел без боли и в любви. Я знаю о чем договорю. Это главное.
Узнайте сразу где хоспис в Вашем городе, как туда попасть при необходимости (не 100% что будет нужно, но подготовьтесь).
Сейчас серьезные обезболивающие имеет право выписывать семейный врач, очень важно, чтобы Вы были с ним в контакте.
Mrs.Sexuality
• сегодня в 08:36
Ответ дляМоре Щастя
Что такое хоспис? Там лежат тяжело больные онко для палеативной помощи ? Сколько с того момента прожил человек? Хотелось бы понимать хоть примерно это недели или месяцы при таком состоянии
Mrs.Sexuality
• сегодня в 08:38
Ответ дляSo_so
Расскажите про хоспис, что это такое и какие его задачи ? Палеативное лечение только в хосписе или дома ? Раскажите пожалуйста как это все происходит. Семейный врач если выпишет обезболивающие это в уколах ? Кто их ставит ?
Море Щастя• сегодня в 08:39
Ответ дляMrs.Sexuality
Да, это просто палиативная помощь. Никакого лечения основного диагноза, но обезболивают, снимают симптомы. В нашем случаи это были дни. Но отношение было не сравнить с больницей. Очень хороший персонал.
Mrs.Sexuality
• сегодня в 08:42
Ответ дляМоре Щастя
А почему решили не дома ? Или так нельзя ? Человек уже был лежачий ? Все резко произошло или постепенно ? Я просто не понимаю к чему быть готовой
В хоспис онколог дает направление ?
Красавица писяная• сегодня в 08:43
Автор, вам удачи.
У знакомой родственник военный плохо-плохо, пройдет, не прошло. Кинулись сдавать анализы, а там онко 4 стадия:(
Очень долго ждал, гонялииз кабинета в кабинет.
3-4 месяца не лечили, ожидали не понятно чего.
Начали капать платно, бесплатного лекарства не было. Гемоглобин упал сильно, переливали кровь 2 раза. После второй химии стало лучше, начал есть, гемоглобин поднялся. И умер. В палате после переливания крови. Между второй и третьей химией.
Неожиданно и грустно. Умирать не хотел, готов был бороться.
Вывод.
Киев.
Все делается настолько медленно и через одно место. За деньги быстрее.
Даже военного пинали и гоняли.
Вывод.
Киев.
Даже военного пинали и гоняли.
Ответ дляMrs.Sexuality
Там нет лечения как такового, стараются облегчить уход. Мы не воспользовались, всё делали дома, колола я сама, купили кислородный концентратор (в нашей ситуации он был нужен), следили за сатурацией, регулировали.
Я знаю, что сейчас есть пластыри с морфином (у нас это 9 лет назад было, сейчас многое изменилось).
Скользкая• сегодня в 08:52
Я із Сум, папа умер від онко влітку 2022, під наглядом був у онколога, але всі наркотичні обезбол виписував сімейний лікар. Онколог зробив огляд і відправив до сімейного. Заключайте завтра декларацію у сімейного в Сумах, бо там рецепти такі що по телефону не випишеш. І спитайте зразу як попасти до онколога. В онко диспансері є регистратура, дзвоніть або їдьте туди завтра, повинні розказати як попасти до онколога
Море Щастя• сегодня в 08:54
Ответ дляMrs.Sexuality
В хоспис онколог дает направление ?
Можно было домой. Но мы подумали, что 24/7 колоть в вену некому. Капельницы надо. Днем- да, была медсестра на подхвате, а надо было круглосуточно ( у нас резко стало хуже, буквально за недели погас. Тромбоциты упали в ноль, пытались переливаниями стабилизировать, но от них стало ещё хуже. В хосписе врачи, круглосуточно на связи, кислород и тд. Не надо тратить время на рецепты и покупку лекарств, а сразу снимали боль или симптомы. Ну и в моем случае это было возле дома... Я бегала постоянно. Направила наш лечащий онколог.
Сарафанное радио• сегодня в 08:55
Ответ дляMrs.Sexuality
К онкологу в онкоцентре можно без записи. У меня опыт 22 года, но не думаю, что что-то изменилось.
Просто едете в онкоцентр и все, подходите в регистратуру, заводите карточку и сразу идёте к врачу.
Запись нужна для онклога в поликлинике. Он нужен, чтоб наблюдаться между курсами лечения, выписывания обезболивающего и т.д. Для вас это не первоочередное сейчас- запишитесь и идите, когда получится. Главное- в стационар попасть к врачу и определиться с лечением.
Квітка папороті• сегодня в 09:08
Ответ дляКрасавица писяная
Автор, вам удачи.
Вывод.
Киев.
Даже военного пинали и гоняли.
Вывод.
Киев.
Даже военного пинали и гоняли.
Зависит от клиники, отделение, врача.
Папа сейчас лечиься в институте рака. С ним всюду я.
Практически все бесплатно. Мы только два раза химию покупали и то, что дома принимать. Операция, КТ, и прочее бесплатно. И все достаточно быстро. Папа из Черниговской обл.
Много людей с 4 стадией. Лечатся. Гемоглобин повышают, лейкоциты, тромбоциты тоже.
ХвилювАллочка• сегодня в 09:11
Мама лікувалася 2020-2022 роки. Обласний центр. В онкоцентр потрібно було електронне направлення від онколога з поліклініки. Декларація з сімейним теж потрібна. Саме він виписує рецепт на знеболювальні. У випадку смерті саме він надає довідку про смерть, без неї далі нічого не можна оформити.
Из Виа-гры• сегодня в 09:12
Побыстрее к онкологу и дальше с ним решать. Или выехать за границу, там реально получить дорогие варианты лечения, недоступные у нас, бесплатно
Не относиться к больному как к умирающему
Пишу з калідору• сегодня в 09:15
Ответ дляMrs.Sexuality
Это уже дцатая тема про вашего бывшего мужа с онко со Львова. Вам уже в предыдущих темах сто раз расписали что делать, в упор не понимаю зачем вы смакуете это в очередной раз.
Mrs.Sexuality
• сегодня в 09:54
Ответ дляСкользкая
Дякую. Я ще не дзвонила в онко. От хвилююсь чи важко в чи на довго туди запис щоб не затягнулось це на місяць
Mrs.Sexuality
• сегодня в 09:55
Ответ дляПишу з калідору
Удалено администрацией...