Коржик• 25 января в 16:29
У кого есть или был мост, особенно если из трех зубов, скажите
Скажите, пожалуйста, как это ощущается и как там с внутренней стороны? Особенно у кого сверху спереди мост. У меня где первый, второй, третий зубы должны быть.
Я не могу понять, сзади там есть на месте, где нет своего зуба, типа зазор между зубом и десной? или, наоборот, должно примыкать плотно к десне? Переживаю, что как с остатками пищи, если вдруг будет забиваться, мне и мешать будет, и вред для соседних зубов.
Как у вас это сделано и происходит с едой?
У меня поломался зуб под коронкой, и не знаю что делать. Имплант и дорого, и может там гайморова пазуха недалеко.
Но вот смущает, что если в случае с мостом будут неудобства с забиванием еды.
Еще не пойму, если сразу будет плотно к десне, то потом со временем же десна поднимется, и что тогда.
Пасти Ла• 25 января в 18:50
Ответ дляМой_ужин
А Вы сначала слепок зубов делали себе? Чтоб самому сделать протез? Или без слепка?
Из полиморфуса не нужно делать слепок, мостик делается прямо во рту, но стеки нужны, щипчики, лишнее откусывать. Цвет зубов элементарно корректируется чаем. Но он красится со временем, поэтому можно сразу несколько себе сделать их. И это работает если своя десна нормальная, не сильно просевшая. Если просевшая то зуб будет как бы чуть длиннее, выше. Но всё равно смотрится офигенно естественно. Плюс в том что он нагревается от температуры, и его можно корректировать прямо на месте. От горячего чая не плавится).
Мой_ужин• 25 января в 18:54
Ответ дляПасти Ла
Круто! Вы молодец
У нас дедушка себе такое сам делал. Очень было естественно.
Но кушать ими не мог.
Пасти Ла• 25 января в 18:59
Ответ дляМой_ужин
Круто! Вы молодец
Но кушать ими не мог.
Спасибо. Я наоборот теми которые делаю сама себе есть могу спокойно, даже упор делаю орешки семечки именно на мостик, а те которые сделаны у стоматолога они жёстче, и больно такое есть.