Сладкий лимончик• 25 января в 18:45
Есть те кто после смерти питомца решил больше не заводить?
После смерти собаки (от болезни, 4 года всего прожила), решила больше не заводить животных, очень тяжело дались переживания за неё во время болезни и очень тяжело пережила её смерть, ударило и по моему здоровью сильно. Решила больше не заводить животных, не хочу больше такого. Это нормально? Есть такие же? А то мне тут уже написали, что у меня психотравмы и это не нормально, короче получила кучу диагнозов))))
Просто болталка• 25 января в 19:18
Ответ дляГрамотний хвіст
Брати з вулиці це не просто цілкнаправлено, це ще й нести відповідальність за весь можливий букет, який може бути у вуличних котів. Бо коли взяв, вже не викинеш як що трапиться.
В цьому плані у заводчиків безпечніше.
І це таке саме рішення, осознане. Ми до котика майже тиждень придивлялись. Жив на базарі, підгодовували, в як вирішили там травити гризунів, котів і всіх хто живе - добу думали і вирішили забрати поки не отруїли реально.
В цьому плані у заводчиків безпечніше.
Дворовые гораздо более живучие и крепкие чем породистые у заводчиков. У тех, то сопли, то аллергия) Вы не подумайте, я люблю всяких) Но если говорить с холодной головой, то уличные гораздо более приспособлены к жизни в целом.
Сладкий лимончик
• 25 января в 19:19
Ответ дляПросто болталка
Берут ’по пятому кругу’ не потому, что не горе, а потому, что много нуждающихся. Приюты переполнены, животных бросают каждый день. Поэтому хочется кого-то спасти, если есть такая возможность. Посмотрите на эту с другой стороны и не осуждайте людей.
Так я не осуждаю, это меня осудили, что это уже оказывается и болезнь и психическое расстройство так остро относиться к смерти. Поэтому я сказала, что люди это так не переживают значит. И да, я не про волонтёров и кто берёт из жалости, вы путаете совершенно разные вещи. Если что, то у меня даже знакомых таких никогда не было, люди именно покупают, в магазинах и у заводчиков
Грамотний хвіст• 25 января в 19:20
Ответ дляПросто болталка
Так, я знаю. Але якщо з малого кошеняти живе в квартирі, то оця виживаємість починає прирівнюватись до породистих.
Починає боятись холоду, протягів, поганого харчування, ті самі алергії звідкись беруться.
Любительница• 25 января в 19:28
каждый делает по разному , .я очень люблю собак у меня их было если с детства 8 две умерли случайно одна под машину попала . в 2 годика другая тоже трагически погибла от рук злого человека когда я была на работе , мой папа выпустил ее погулять саму ,и ее побили , одну пришлось оставить в старом доме у родственников так она там привыкла за много лет . а потом 4 сразу жили и все дожили долгую свою жизнь , всех мы любили . теперь я без животных но не имею больше права взять к себе маленькую собачку просто я , не проживу с ней до конца , я болею и нет уже впереди 10 или 12 лет ее держать а потом оставить одну сделать с нее Хатико , когда я об этом думаю сразу все мысли о собачке отпадают , . кормлю на улице несчастных которых вижу бездомных стареньких и больных хоть так как то им помочь с собой беру корм или еду если увижу такое животное подойду и покормлю
Пищалка• 25 января в 19:28
У меня всю жизнь животные. Умирает и сразу заводим новое. Это часть жизни смерть. Остаются фото и хорошие воспоминания.
Пацаааааааан• 25 января в 19:33
Я решила больше не заводить, было очень больно, тяжело переживала гибель своего любимого котика. Через 2 года ко мне во двор с улицы забежал котенок, очень похож на моего котика, даже характер почти такой же. Забрала в дом, больше на улицу котика не выпускаю. Хотя это не так просто в частном доме, он постоянно пытается выбраться на свободу)
Allein74999• 25 января в 19:45
Кот, неделя страданий и умер по халатности врачей, на руках. Боооольно…я не знаю, как переживал муж, мне было не до него, но он нашел котенка внешне похожего на моего Макса. Показал, я сказала - нет. Он заказал его доставку на пятницу( дал владельцу мой номер), владелец видимо решил, что пятница дело долгое и связался со мной в среду в обход мужа. Я была не в восторге, но сказала - везите. И он привез мне это мелкое и блохастое вдобавок. Я его не любила, просто заботилась, потому что так надо, потому что он маленький. Это был июнь, а в ноябре он заболел и меня накрыло. Когда я поняла, что и его потерять могу… короче люблю его страшно, вот уже 6 лет
Ответ дляСладкий лимончик
Я имею ввиду целенаправленно заводить, покупать у заводчика допустим, брать с рук и т.д. Я в жизни не находила никогда животных если что
мой кот прожил 16 лет, полтора года назад умер. Я категорически, все больше нии. Не хочу.
Вот перед морозами знакомая нашла кошечку, 1,5 мес. В дровах. Я забрала
Сладкий лимончик
• 25 января в 20:08
Ответ дляЛисаЛилу
Тут слишком много жалостливых, я бы не забрала. Пристроила бы, волонтёрам бы отдала. Котов я вообще не хочу, я уезжаю часто в командировки, либо на отдых, собаку я брала с собой, а так у меня нет знакомых которые бы приходили неделю/две кормить. Мелкая собачка не доставляет никаких неудобств в этом плане, на поводок/на руки и вперёд, а с котами в переноске я не буду бегать по 10 раз в год по другим городам. Поэтому заводить кота/кошку я не рассматривала ни тогда, ни сейчас
Бандитка Сью• 25 января в 20:24
Ответ дляСладкий лимончик
А сколько времени прошло уже?
Пів року.
Я не молода вже така. Через пару років точно не буду брати, раптом щось зі мною трапиться, куди воно піде
Смайлик• 25 января в 20:31
Ответ дляСладкий лимончик
Я купила у заводчика
Купила новую собаку , но со смертью предыдущей так и не смирилась
Дюагональ• вчера в 00:30
У меня умирали коты и собаки, и сейчас живут кот и собака. В мире слишком много животных, нуждающихся в доме, чтобы я могла позволить себе больше никого не заводить. Если бы не подобрала на улице кота, то взяла бы кого-то, кому ищут дом, собаку у людей взяли.
Сама купляю квіти• вчера в 11:41
Ви можете зараз щось вирішити а потім пройде чес і перевирішите
Це нормально
Я теж приймала таке рішення а через 6 років знов захотіла собаку
Але йому вже майже 10… тож не за горами нове рішення 😭
Це нормально