Печенюшка• вчера в 10:56
Кто рожал при СССР
Девочки, кто рожал при СССР. Правда ли, что перед родами давали пить касторовое масло для очищения кишечника? И правда ли, что нельзя было приходить в свой одежде?
Г@Л@В@ломка• вчера в 20:06
Ответ дляОце так цабе
Видавали, так. Переодягли у прийомній і все. Білизну не одягали, тільки тряпочку між ноги, щоб лікар міг бачити виділення на огляді
а как держать тряпочку?
Ответ дляПригощаю кашею
Тоже скучаю. Легче намного жилось и деньги были деньгами. В больницах отлично лечили, пока не вылечат всё, не выпустят. Ещё что мне нравилось, врачи тогда много спорили друг с другом о методах лечения и постановке диагноза, действительно сидели и решали как лучше всего лечить, что назначать, какие обследования пройти. За медициной того времени скучаю больше всего, а также за продуктами вкусными и качественными, за людьми воспитанными и образованными, морально-нравственными
медицина - ужас была!
В 3,5 года мне удалили аппендицит и занесли желтуху. Перевели со свежими швами в инфекционку. Так как с 3 лет дети лежали без родителей, никто за мной не смотрел. Шов разошелся и сейчас шрам на пол живота.
в 1988 году попадаю с кистой в гинекологию, сделали операцию, удалили кисту и оставили яичник. В 91 году при КС узнаю, что яичника нет.
В 1980 году у бабушки рак желудка. Кололи морфий, приезжала медсестра колоть. Бабушка кричала от болей. Потом расследование, оказалось кололи глюкозу, а не морфий.
И таких случаев очень много,не только у меня. О стоматологии вообще лучше молчать.
Мию чакри щоденно• вчера в 20:16
Ответ дляБ´ю байдики
Касторкой не только чистят кишечник, но она ещё и стимулирует родовую деятельность. Два в одном так сказать.
Так. Але уявіть як її було пити...
Оце так цабе• вчера в 20:23
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а как держать тряпочку?
Не знаю, якось ходили. Я родила першу в 2004. Було 26 мені. Зі мною були дівчата 19-20 років, їм мабуть мами та бабусі настанови давали. А я читала сучасні книги і журнали про пологи. Коли ми вже народили, одна каже: а ви знаєте, що труси і прокладки не можна? У мене очі квадратні - шо??? У списку для пологів були ж прокладки. А заввідділенням був древній дід. Усіх оглядав. Накричав за труси і прокладки. Тоді виявилося, що в палаті стояв контейнер з чистими тряпочками 😁. І тоді було все по барабану тим лікарям, наче якийсь конвеєр, ми не були людьми, наче якісь самки. Неприємно. Одне подобалося - що не шастали по палатах посторонні. Був якийсь карантин.
Г@Л@В@ломка• вчера в 21:13
Ответ дляОце так цабе
интересно, а кто эти тряпочки стирал ......
Оце так цабе• вчера в 21:24
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Санітарки в машинку закидали, хлорки туди, і все
Подмигашка• вчера в 21:34
Ответ дляОце так цабе
Нет. Свои сказали принести. Заранее предупредили, на курсах подготовки к родам.
Г@Л@В@ломка• вчера в 23:57
Ответ дляoksi-71
вертолет называли, не помню почему. Длинные тряпки, сжимаешь между ног и тянешь ноги по полу. Боялись, что выпадет. А ночнушки выдавали почему то разорванными впереди до живота)
ну с ночнушками понятно, чтоб грудь легко достать покормить