Печенюшка• сегодня в 10:56
Кто рожал при СССР
Девочки, кто рожал при СССР. Правда ли, что перед родами давали пить касторовое масло для очищения кишечника? И правда ли, что нельзя было приходить в свой одежде?
Відморожена• сегодня в 11:42
Ответ дляБабця в мештах
В СССР это всё было бы Б Е С П Л А Т Н О для народа
Себе все это оставьте, бесплатную говнину и ссеровское оборудование. И телефон выкиньте, в тюрьме сссерии полагалось 4 телефона на подъезд. И хватит вам
Відморожена• сегодня в 11:42
Ответ дляЯ така бойова
Что ЭТО ВСЁ, если был дефицит и отсталость? Передовые технологии?
Ургентную помощь окажут?
Дале если ты стремился к чему-то (нормальному отношению, современным подходам, качественной технике и т.д.), ты не мог это получить. Скучать об этом периоде могут только несостоявшиеся люди, кому абы как бесплатно лучше, чем хорошо, но за деньги.
Ургентную помощь окажут?
Психически больные люди, наглые хамки, которым было в удовольствие издеваться над людьми
Секс-Бомба• сегодня в 11:42
Ответ дляЯ така бойова
Технологии более передовые, чем на западе?
Правда?
СССР технологически отставал минимум на 20 лет от запада. Сравните технические характеристики медицинского оборудования советского производства и немецкого/французского.
Коррупция была огромная.
Оставить моего отца служить в УССР , а не по горнизонам средней Азии, стоило 3 тыс рублей, почти цена автомобиля б
Правда?
Коррупция была огромная.
Да, сравните их в те времена. И передовые операции на сердце, мозге делали именно в СССР.
Показушница• сегодня в 11:43
Ответ дляВідморожена
Еще бреда, больше!
Я така бойова• сегодня в 11:46
Ответ дляСекс-Бомба
Так вот именно я сравниваю конкретных технические показатели оборудования.
Сравните аппараты КТ , например, в 80х в США стояло более 3000 аппаратов кт собственного производства. А в СССР сколько?
Автопром, бытовую технику тоже хотите сравнить? Советское превосходило?
тогдалия• сегодня в 11:46
Ответ дляСекс-Бомба
Помощь была гораздо лучше, чем сейчас. Технологии более передовые, чем на западе. Никакой отсталости в медицине не было никогда. Хамства не больше, чем и сейчас. Все остальное - ложь, которую вам внушают, тк больше всего власть и олигархи боятся за свои капиталы, боятся, что у них опять все отнимут и поделят.
Да конечно - передовые технологии ...
То-то я в 1977 году чуть не умерла из-за эфирного наркоза (вырезали аппендицит) .
Кондуктор маршрутки• сегодня в 11:46
Ответ дляТанцепесенная
А вы не завидуйте, а ищите себе работу с высокой зарплатой
Чему я завидую?
Галлюцинации у вас? Психиатров не запретили- обратитесь и помогут .
Я така бойова• сегодня в 11:49
Ответ дляСекс-Бомба
И самые сложные операции на сердце, включая открытое сердце , сделали впервые в США, на мозге - аналогично.
Откройте список первых 10 сложных операций, перевернувший мир микрохирургии тотально и 8 из них были сделаны в США.
Это первые люди КП СССР ехали на запад лечиться или наоборот?
Даю справку• сегодня в 11:47
Ответ дляОднозначная
Я до сих пор помню тот кошмар, когда мне маленькой кое как лечили зубы в советской стоматологии без нормальной анестезии и т.д. будь проклята эта недоимперия
Зато сейчас много смертей детей от анестезии.
Кондуктор маршрутки• сегодня в 11:50
Ответ дляВідморожена
Вы лживая рашистка
ПАдАждите! 🍿 Вы не начинайте ’охоту на ведьм’... У вас ’приход’?
Відморожена• сегодня в 11:53
Ответ дляАдеКВАтная
Передова медицина? Що? Ви, певно, жартуєте.
И технологии. Теслу ленин придумал.
А вообще,такую страну просрали
Сейчас бы так и ездили на жигулях. Или великах сссерии, железный конь
А вообще,такую страну просрали
Чумацький Шлях• сегодня в 11:54
В СССР была передовая для мира медицина??)))))
Думаю, это самая смешная шутка за сегодня.
При живодерском отношении к собственному народу и возможности спокойно проводить любые опыты на человеке, в СССР очень мало что было сделано впервые в мире или лучше.
Відморожена• сегодня в 11:55
Ответ дляПоказушница
Вы оболваненная идиотка
Ага
я застала немного сссерию, эту убогую бомжатню. Даже помню рубашки в роддоме, грязно серого цвета рыгачек, их вываривали и добавляли марганцовку. Это все еще обрисовано было краской, чтобы не крали
Відморожена• 2 часа назад
Ответ дляЯ така бойова
Первые операции на сердце делал путлер. А запад загнивает. Весь мир бежал в ссерию лечится и хотел тюремных технологий. Сам Кеннеди ездил на запорожце, знаете, да?
Однозначная• 2 часа назад
Ответ дляДаю справку
А тогда типа смертей детей не было? Нуну
Відморожена• 2 часа назад
Ответ дляДаю справку
А в ссерии дети просто умирали от неоказания помощи, халатности и отсутствия лекарств
Фізик-ядерщик заочно• 2 часа назад
Ответ дляКондуктор маршрутки
Тема о ’привязывали ноги’- ваша?
Ну когда гланды детям рвали то ноги и руки привязывали. 1984 год, Киев. Я это помню хотя было 4-5 лет. Я наверное в жизни так больше не вопила такой это ужас
Відморожена• 2 часа назад
Ответ дляКондуктор маршрутки
Своих увидела в окно саратова?
Вообще то, я люблю ссерию, такие добрые счастливые лица. А не знаете, почему за границу не выпускали?
Даю справку• 2 часа назад
Ответ дляВідморожена
Таких случаев я не знаю.
Я така бойова• 2 часа назад
Ответ дляВідморожена
В СССР были определенные плюсы, например, доступ к разным секциях, спортивному инвентарю для всех, пенсионерам жилось в целом проще. Бедными были почти все, кроме партийной верхушки, дефицит продуктов, потому ни зависти, ни соблазнов. В общем, мизерные преимущества такой системы уравниловки я вижу.
Но писать, что технологии были превосходными и передовыми в мире это как о горбатом говорить, что у него красивая осанка.
Кошка Мурка• 2 часа назад
Ответ дляПригощаю кашею
Тоже скучаю. Легче намного жилось и деньги были деньгами. В больницах отлично лечили, пока не вылечат всё, не выпустят. Ещё что мне нравилось, врачи тогда много спорили друг с другом о методах лечения и постановке диагноза, действительно сидели и решали как лучше всего лечить, что назначать, какие обследования пройти. За медициной того времени скучаю больше всего, а также за продуктами вкусными и качественными, за людьми воспитанными и образованными, морально-нравственными
вы ..шутите? в каком таком раю изволили проживать? а главное-кто ваши родители были? Все обслуживание,в том числе медицинское,строго ранжировалось по социальному статусу.Вот номенклатура,торгаши,да..они жили почти про коммунизме. Я случайно однажды попала в санаторий уже в конце союза.Ну что сказать,персонал за анализами приходил в номер)
Відморожена• 2 часа назад
Ответ дляДаю справку
Таких случаев я не знаю.
А я знаю. Погуглите смертность детскую в любой больнице ссерии
Кошка Мурка• 2 часа назад
Я рожала в ссср.Даже институт охраны материнства и младенчества.Был такой.Областной центр.Воды горячей нет,в палате холод. Февраль.В общей душевой горы кровавых прокладок.идите в жо-у с той карательной медициной.
АдеКВАтная• 2 часа назад
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
В три роки загребли в стаціонар і мамі можна було тільки відвідувати, лежати зі мною не можна, поставлять зонд збирати шлунковий сік кілька разів і ходиш з ним кілька годин, терпиш, сама, без дорослих.
Даю справку• 2 часа назад
Ответ дляВідморожена
Моё детство прошло в ссерии, я часто болела, приходилось лежать в больнице, всё было отлично. Из знакомых, тоже никто не умер.
Фізик-ядерщик заочно• 2 часа назад
Ответ дляЯ така бойова
Каким пенсионерам? Не все же жили и работали в городе и имели высшее образование чтобы пенсия была хорошая. Сейчас тоже найдётся какой-то госслужащий у которого хорошая пенсия, вы ж не будете по нему всех сравнивать. Моя бабушка в колхозе проработала, за трудодни. Адский труд. Пенсия была копейки. Ей помогали асе дети. Одно только, что лечили бесплатно. Но и тоже, подарок не подаришь, полечат фигово. Все мое детство прошло по врачам и больницам. Сколько мама перетаскала туда конфет, каких-то босоножек, платьев под заказ (имела возможность). Все относительно
Кошка Мурка• 2 часа назад
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
+ вот.все зависит от своего личного опыта.Номенклатура и ее детеныши да, ностальгируют. А 95 процентов населения обслуживали эту райскую жизнь
Відморожена• 2 часа назад
Ответ дляЯ така бойова
В тюрьме, из которой не выпускали, не могут быть плюсы. Даже, если ваше место не у параши, и на обед дали что то вкусное, и посылку прислали родственники, это конечно плюсы, но это не отменяет того, что нас держали в убогой нищей тюрьме. Когда весь мир уже пользовался посудомойками и стиралками автомат