Флюорография гуся• 26 января в 14:26

Современный подход в лечении акне у подростков

Расскажите пожалуйста каким образом сейчкс лечат акне.
В мое время было так что дерматолог назначал кучу анализов и крови и гормоны и печеночныее пробы. Потом лечили болтушкамт и чистками....диета без сладкого и т.п
Как это лечат сейчас? Тоже сначала куча анализов на все?
И потом что?
Просто совсем не в теме и хочу знать какие ред флаги, ну в смысле когда надо уносить ноги от дерматолога, вдруг он будет пытаться лечить допотопными нерезультативными методами
Гидроусилитель руля• 26 января в 14:28
у дерматолога лечат, врач назначает лечение от типа и степени акне
автор Флюорография гуся • 26 января в 14:37
Ответ дляГидроусилитель руля
Я в курсе что у дерматолога))) вы пост прочитали?
Гидроусилитель руля• 26 января в 14:38
Ответ дляФлюорография гуся
всё индивидуально и НЕ у всех анализы берут
что тут не ясно? бывает что просто ретиноидами и салициловой, или азелаиновой
Библиотекарь• 26 января в 14:43
Акне у підлітків це хронічне запальне захворювання фолікула. Основа лікування топічні ретиноїди з або без бензоїла пероксид. Антибіотики застосовуються лише короткими курсами і тільки в комбінації. Ізотретиноїн є доказовим і безпечним при тяжкому акне. Чистки, БАДи та «детокс» не мають доказової ефективності.
Бабайко• 26 января в 14:44
Дерматолог. Аналізи. Ретиноіди. Це самий дієвий метод на сьогодення. Але тільки під контролем лікаря.
Бабайко• 26 января в 14:45
Антибіотики можуть допомогти тимчасово. Все залежить від самої проблеми.
Ручки-Крючки• 26 января в 14:57
Болтушками вже не лікують. Там якась ядерна суміш, після якої складно підібрати лікування
Ефективно лікують препаратом Еффезел, мило перолайт і перолайт плюс
Але все одно треба йти до косметолога (дерматолога). Моїй дитині прописали Еффезел і я вже через місяць побачила результат. Але там є певні особливості
Борщик• 26 января в 15:11
Ретиноиды
Сын закончил курс лечения в сентябре
И да ,анализы сдаются каждые 2 месяца ( контроль печени )
Бяки-козяки• 26 января в 20:25
Всё так, как и было раньше, за исключением использования спиртосодержащих средств и агресивного очищения «до скрипа». Сейчас пытаются при лечении по максимуму сохранить барьерную функцию кожи, используя щадящие средства и локально более агрессивные.
Болтушки - это те же точечные препараты, которые продаются сейчас фабрично-запакованные, составы те же: салициловая кислота, азелаиновая, цинк, камфора и т.п.