Аноним• 23 ноября 2012

Хочу научится вязать. Подскажите с чего начать?

Когда училась в школе, умела вязать шарфики, шапки, носки, платья куклам. Сейчас (спустя 15 лет) очень хочу вернуть свои умения, но забыла абсолютно все. Нашла случайно сайт http://vrukodelii.com/category/vyazanie/vyazanie-s... и уже немогу успокоится. С чего начинали вы и как быстро достигли успехов? Спасибо всем заранее.
kirta-таня• 23 ноября 2012
Если у вас есть ребеночек - свяжите ему жилет или красивый шарфик. Если после эитого оскому не собъете - вы готовы на перчатки! :)

YUKKA25• 23 ноября 2012
шапку ребенку легко связать вот такую,например.http://2spicy.ru/ochen-prostaya-shapochka-dlya-mal...
автор Аноним • 23 ноября 2012
Ответ дляkirta-таня
нет, я не про это. Спици какие покупать? скажут в магазине там где и нитки? сколько надо спиц, они разные по размеру....
автор Аноним • 23 ноября 2012
Ответ дляYUKKA25
спасибо, еще один сайт полезный, но не хочу выглядеть дурой, покупая спицы и нитки....
Аноним• 23 ноября 2012
Реклама? ))

Сначала выберите то, что будете вязать. Потом пряжа, а к ней спицы.
Culya• 23 ноября 2012
Ответ дляKsuxa25
спицы желательно подбирать под толщину нити, в магазине все подскажут и покажут, для начала хватит парочки на леске
автор Аноним • 23 ноября 2012
Вязание и вышивка еще и успокаивают, особенно такую нервную как я...
автор Аноним • 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Реклама? ))

скорее всего шарфик
автор Аноним • 23 ноября 2012
Ответ дляCulya
ага, вспомнила о спицах на леске, были такие у меня, спасибочки

Аноним• 23 ноября 2012
Что то автор Вы лукавите,если Вы 15 лет назад вязали шарфы, шапки и носки, то как можно было забыть на каких спицах это вяжется
автор Аноним • 23 ноября 2012
лукавите? вы о чем?

я уже вспомнила, что у мамы были длинные, и на леске и просто короткие такие палочки, а что к чему и как и куда??
ну вроде поняла - иду в магазин.
MrsProf• 24 ноября 2012
Ответ дляKsuxa25
вязание - это как езда на велосипеде: руки сами вспомнят. Что до выбора спиц меня учили так - прокалываем спицей картонку, в это отверстие должна проходить вдвое сложенная нитка. Но это было обьяснение для восьмилетней девочки)))) спицы для вязания полотна лучше брать на леске. Я на ебей нашла маме комплект за 10 долларов - 8 пар бамбуковых спиц на леске разного размера типа таких http://www.ebay.co.uk/itm/32-80cm-Circular-Bamboo-.... Если вы хотите вязать вещи по описаниям - во всех описаниях всегда пишут какие взяты нитки и какие спицы или крючок.
а вообще - почитайте здесь http://club.osinka.ru/forum-12, там и модели можно выбрать, и посоветоваться, и почитать про чужие ошибки, чтоб не наделать своих