Фоточки нема• Изменено вчера в 19:55

Лайфхаки из домового чата

Отопления нет уже почти неделю.В чате поделились рецептом - купить кирпичи специальные и греть на газу 2+ часа, температура с 11° набегает до 19°.
Пздц,каменный век,но может кому сгодится.
Мне осталось придумать,как запитать холодильник летом,не будем же мы вечно кататься по Украине,как челноки.
Хитрушка-чекушка• вчера в 19:55
Щойно читала, що не вийде
Мороженная курица• вчера в 19:55
Это у кого есть газ
А есть он далеко не у всех
автор Фоточки нема • вчера в 19:56
Ответ дляХитрушка-чекушка
Щойно читала, що не вийде
Почему?Наши греются.
автор Фоточки нема • вчера в 19:56
Ответ дляМороженная курица
Это у кого есть газ
А есть он далеко не у всех
У нас есть,квартира в кирпичном доме,которая сейчас превратилась в кирпичную будку.И юго-запад,теплая.
БеллаДонна• вчера в 19:56
Теоретически, если купить огнеупорные и в духовку положить когда свет есть, то они наберут тепло и будет чуть теплее, да.
Мудробаба• вчера в 19:59
Ответ дляБеллаДонна
У автора есть газ
БеллаДонна• вчера в 19:59
Ответ дляМудробаба
У автора есть газ
Духовка может электро? А без духовки нет смысла.
Prervana• вчера в 20:00
Шамотные кирпичи разогревать, потом рукой в сталеварной рукавице кидать их на противень, противень тащить в комнату и как-то так устанавливать, чтоб не касался пола, мебели. Чтоб прям до 19 градусов, то кирпичей должна быть горка солидная... У многих конечно она и так уже давно имеется, кто особенно пуглив
БеллаДонна• вчера в 20:00
Я вспомнила как раньше грели постель, такими штуками с углем...
Дадосвидания• вчера в 20:00
Якщо є газ, то і духовку можна включати, це вже було в 90-х, коли будували так-сяк, що теплотраса драна, що вікна звичайні, в квартирі було+15. Коли вимикали світло, то грілися біля духовки. А ще набирали в бідон гарячої води і ставили посеред кімнати. Була газова колонка, ванну можна прийняти, погрітися. Газ це велике діло.
автор Фоточки нема • вчера в 20:02
Ответ дляPrervana
Мы пока не тестили,мы лечимся на западной.Но мои вечно мерзнущие аж пищат домой,хотя я не совсем понимаю,как это привести в действие.
Радикальная• вчера в 20:02
У мене газу нема..але вже подумую над схожим варіантом.
Контрольница• вчера в 20:02
Ответ дляДадосвидания
Головне щоб вона не загасла, бо тоді капець
автор Фоточки нема • вчера в 20:03
Ответ дляДадосвидания
Газ ест кислород,я так не люблю
годовасик• вчера в 20:04
❗️Відключення електроенергії в Україні можуть тривати до літа через ремонтні роботи на атомних електростанціях, — повідомив голова Ради УАВЕ Станіслав Ігнатьєв.
автор Фоточки нема • вчера в 20:05
Ответ длягодовасик
Если бы они меньше пздли,не пришлось бы так выживать
Дадосвидания• вчера в 20:07
Ответ дляФоточки нема
Газ ест кислород,я так не люблю
Електроприлади теж їдять кисень, якщо що))). Тоді навіщо питаєте?? Все одно усе прийдеться гріти газом - кирпич, воду.
Неробименінерви• вчера в 20:07
Соль на противень прям толстым слоем и нагреваешь, долго остывает, соль хорошо держит тепло.
лаМпочка• вчера в 20:07
простынь от павербанка
Мудробаба• вчера в 20:09
Ответ дляКонтрольница
Газ-контроль духовки — это система безопасности, автоматически перекрывающая подачу газа, если пламя горелки случайно погасло
годовасик• вчера в 20:12
Ответ дляФоточки нема
Прийдеться вам ’челночити ’ до літа
Витворунка• вчера в 20:14
Ответ дляДадосвидания
Електроприлади так кисень не їдять, бо горіння в них не відбувається.
автор Фоточки нема • вчера в 20:15
Ответ длягодовасик
Прийдеться вам ’челночити ’ до літа
Та нунафиг,до конца февраля буду лечиться,это да.А в марте домооооой хочу,мазафака.
ОноВамнадо• вчера в 20:17
Ответ дляДадосвидания
І як вони його їдять?
Эскиз бесконечности• вчера в 20:23
Ответ длягодовасик
Их же уже отремонтировали этим летом?
Дадосвидания• вчера в 20:24
Ответ дляОноВамнадо
І як вони його їдять?
Електрообігрівачі. Не так написала
годовасик• вчера в 20:24
Ответ дляФоточки нема
А шо вам там лічать так довго ’на западной’?
годовасик• вчера в 20:25
Ответ дляЭскиз бесконечности
Их же уже отремонтировали этим летом?
Значить буде світло
ТаЕщеОптимистка• вчера в 20:26
Вместо кирпичей можно соль в миске, ставите на противень
автор Фоточки нема • вчера в 20:26
Ответ длягодовасик
Пью воду минеральную,потом зондирование.Но конца февраля по любому пересидим,а там фиг его знает.