Невгамовна шахиня• 26 января в 23:42
Вправьте мозги. Собираюсь уехать из Германии
Мы в Германии 3 года. За это время я сдала B2, нашла квартиру, прошла профессиональную сертификацию, нужную мне для работы. Но дело в том, что работы нормальной так и не нашла. Языка моего недостаточно для сферы, в которой есть опыт и амбиции. Сертификат тоже до одного места. Отправила с 200 бевербунгов, ходила к коучам... Все зря. Параллельно работала сопровождающей в школе, адский ад для меня, как для человека. Я вообще интроверт и от общения устаю. Пыталась и в уходе работать. Сказали сами, что на эту роль не подхожу. И вот скоро 2027. Надо раздупляться и думать о легализации, а мне уже ничего не хочется... Ощущения, что места для меня здесь нет. На этом фоне написала знакомой и она предложила место в Украине, удаленная работа, по моему профилю. И я решила возвращаться на запад Украины, жить и работать там... Нет сил уже биться головой об стену. Понимаю, что это скорее всего неправильное решение. Вправьте мозг, что ли. И да, есть ребенок. Девочка
Дівчина Гілмор• 26 января в 23:44
То вертайтеся шож. А чого ви думаєте, що рішення неправильне?
Невгамовна шахиня
• 26 января в 23:44
Ответ дляТак точно!
Зарплата дозволяє оплатити життя в Німеччині?
Нет
Доставучая• 26 января в 23:44
Я бы переехала в Украину, но похоже вы и сами приняли такое решение.
Это понятно из текста.
Ло Шарик• 26 января в 23:45
Сейчас вам напишут что то вы так ищете; кто хотел давно работают по специальности в офисах и леХко нашли работу #былобыжелание
САМ_ТАКОЙ• 26 января в 23:45
Моя двоюродная сестра в Германии жила три года и вот вернулась 3 месяца назад в прифронтовой город. Рада не то слово)
Ездит в авто по городу с мужем, снимает видосы, выкладывает в тик-ток
Невгамовна шахиня
• 26 января в 23:45
Ответ дляДоставучая
Это понятно из текста.
Если бы я была одна, писала бы вам уже из автобуса. Но реально понимаю, что ребенок вот только начал привыкать... И я снова дергаюсь
Борщик• 26 января в 23:45
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А почему вас истерика?
ТигрЛьвович• 26 января в 23:46
А как адаптировался ребенок? У меня соседи вернулись сюда из Польши, у них удаленная работа, потому что пришло время отдавать ребенка в школу, мы живем на ЗУ в маленьком городке, аренда после Польше для них смешная, цены на кружки, спорт тоже, они очень довольны.
Но их двое, оба айтишники и они выездные, риска нет никакого.
Задираю носа• 26 января в 23:46
Одна уже вернулась. Ноет тут в каждой теме
Присоединяйтесь к ней
Пишущаяся• 26 января в 23:48
Вы ж все равно не работаете как я понимаю. Так работайте удаленно на вашу знакомую и сидите в Германии. Все же дешевле на социалке в Германии, чем за свои на ЗУ.
САМ_ТАКОЙ• 26 января в 23:46
Ответ дляБорщик
А почему вас истерика?
потому что Вы бы видели эти видео 48-летней женщины, два раза бабушки уже
Невгамовна шахиня
• 26 января в 23:46
Ответ дляТигрЛьвович
Вот только недавно началась спокойная жизнь... До этого истерики и слезы
Заела_пластинка• 26 января в 23:47
Нет. Назад вы в Германию вы уже не вернётесь. А в Украине вам очень быстро надоест сидеть и, главное- работать, без света.
Борщик• 26 января в 23:47
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А что там не так? Рад человек,что дома может)
Невгамовна шахиня
• 26 января в 23:48
Ответ дляПишущаяся
Да страшно. Могут и узнать. И не так это просто. Термины, отчётности... Это ж не так, что сидишь и только деньги получаешь
Так точно!• 26 января в 23:48
Ответ дляПишущаяся
Німеччина так не дозволяє.
Сало не люблю• 26 января в 23:48
Ответ дляЕля-М
Приїдьте на пару тижнів, померзніть під обстрілами і знову
Нет такого на ЗУ
Задираю носа• 26 января в 23:48
Ответ дляНевгамовна шахиня
На ЗУ в Буковеле снимайте
Там провод из Европы всегда перекинут
Со светом
Другие города вырубят рано или поздно
Там провод из Европы всегда перекинут
Со светом
Другие города вырубят рано или поздно
Редиска Я• 26 января в 23:48
А як працювати без світла? Розумію, акумулятори, але ж вони не безмежні. Телефон не встигає заряджатись.
Блін, курво, йди спати і не ліпи свої фіолетові морди тут
САМ_ТАКОЙ• 26 января в 23:48
Ответ дляБорщик
Она-то рада, что дома) Я смеюсь с видео
Задираю носа• 26 января в 23:49
Ответ дляТак точно!
Німеччина так не дозволяє.
Разрешает все, нужно показать свой доход и платить налог
На этом все
Если не хватит на жизнь и оренду, германия доплатит
На этом все
Так точно!• 26 января в 23:49
Ответ дляРедиска Я
У Львові світло фактично є:)
Сало не люблю• 26 января в 23:49
Ответ дляНевгамовна шахиня
Оформите зарплату на маму или на другого родственника в Украине
Невгамовна шахиня
• 26 января в 23:49
Ответ дляРедиска Я
Тут ещё момент, что перерыв в стаже уже огромный. Боюсь, что потом вообще не устроюсь. А Германия скажет: на выход
Борщик• 26 января в 23:49
Ответ дляРедиска Я
А как другие работают?