Ms. Dolly• сегодня в 09:35

Новые темы в школе

А у вас тоже в школе если нету света учителя онлайн не выходят и не объясняют детям новую тему, а сбрасывают все на родителей дают задания из новой темы но урока по ней не проводят и сиди объясняя ребенку как это задание делать, так же и когда они в школе находятся если тревога и тему не начали, дают домашние задания из новой темы, а ребенок сам дома с родителями уже учит. За 3 года такой учебы у меня ребенок ничего не знает почти хотя стараюсь объяснять как могу но я не учитель же. А потом притензии от классной выслушиваю что у ребенка плохо с учебой
автор Ms. Dolly • сегодня в 10:22
Ответ дляДесь так, але...
А скільки? 2 шт?
1 ноутбук, у нас один классный руководитель проводит занятия по математике и украинскому, этого ноутбука хватит чтобы провести эти два урока
Мій не такий• сегодня в 10:22
Ответ дляЛеди Г
Это отмазка. Интернет работает без света у всех. Блок питания на роутер купили все за 4 года войны.
Репетиторы моих детей вели уроки даже в марте 2022 четко по расписанию, когда у них за воротами парковались танки. Было бы желание.
Даже в убежище в тревогу совершенно спокойно можно проводить уроки, так как у нас, например, сделано по типу столовой: длинный стол и стулья. Каждый класс отдельно. Свет есть. Урок литературы или урок истории абсолютно вписываются в эту атмосферу. Но зачем, если можно нихрена не делать и получать з/п.
И не надо про маленькую з/п, что-то никто еще не отказался.
Интернет работает пока там где сервера провайдера есть свет и пока держат аккумуляторы. У нас даже моб интернет при отключениях света слабый, вероятно вышки отключаются ближайшие тоже.
Малявка ще та• сегодня в 10:23
Ответ дляДесь так, але...
Ви думаєте, що школа отримала, чи бачили на власні очі?
Послушайте,это нормальная практика в Харьковской области.Я лично знаю семьи,где это все давалось ещё в 22 году.Если бы такого не было,то я бы и не писала.У них тоже анкетирование было.Да и в школе компьютерные классы и далеко не 100 учителей .Наши и со светом ни хера не проводили
Десь так, але...• сегодня в 10:24
Ответ дляMs. Dolly
Тобто благодійники привезли 1 ноутбук на школу?
Укр.мова і математика проводиться. Ще які вам треба? Музика?
Десь так, але...• сегодня в 10:25
Ответ дляМалявка ще та
Ви хочете, щоб 20 вчителів одночасно проводили уроки з комп´ютерного класу?
Скільки у вас учнів в школі?
автор Ms. Dolly • сегодня в 10:26
Ответ дляДесь так, але...
Вы читаете одним местом ? Я не знаю сколько благотворители привезли их, но в классе ноутбук у классной есть. У нас не проводятся уроки онлайн причина света нету
Банка з медом• сегодня в 10:26
Ответ дляБідося
В школе все есть. Учителю никто не мешает идти на свое рабочее место и проводить он-лайн занятия оттуда.
В нашій школі так само вимикають світло, інтернет такий провели, що не тягне взагалі. Поставили генератор перед канікулами, від постійної роботи -згорів, зараз онлайн.
Мій не такий• сегодня в 10:26
Ответ дляБідося
Это если в школе есть свет
На циголках• сегодня в 10:27
Ответ дляMs. Dolly
У меня уже мысли все бросить и выехать из страны чтобы нормально ребенок учился. Потому что это не учеба, а не пойми что
А на другом языке учеба пойдет?
2 года будет овощем сидеть.
А потом, если он мотивирован ещё, может включиться.
Лівий Локіть• сегодня в 10:28
Ответ дляМій не такий
А как учитель без света должен выйти онлайн?
Питання ж не в цьому. Автор не задоволена, що тему задають на самоопрацювання у 3 класі. Я згодна з автором, що це зарано. Вчитель просто перекладає відповідальність за навчальний процес на третьокласників, замість організувати його так, щоб засвоїти програму.
Банка з медом• сегодня в 10:30
Ответ дляЛівий Локіть
Господи, що там за теми такі в третьому класі, що аж пояснювати треба? Нехай вивчить табличку множення і ділення, читає і поки достатньо, прям вища математика, що пояснювати треба.
Лівий Локіть• сегодня в 10:32
Ответ дляДесь так, але...
У вас не правильна постановка питання. Не вчитель має дати знання, а учень хотіли взяти. І не вчителі винні в ситуації, що сталась.
Взяти можна те, що дають. У випадку автора вчитель не дає знання, а пропонує самоопрацювання у 3 класі, що є неприпустимим.
Ангел-предохранитель• сегодня в 10:33
Ответ дляНа циголках
А на другом языке учеба пойдет?
2 года будет овощем сидеть.
Я того же мнения. Здесь хоть дом родители работа как то по месту..а там ещё проблемы добавятся
Лівий Локіть• сегодня в 10:34
Ответ дляМій не такий
Каким образом подумать?
Вчитель має спланувати подачу нового матеріалу за таких умов. Не скидати нові теми на 8-річних дітей, а переплачувати уроки таким чином, щоб подача нового матеріалу проводилася вчителем.
Десь так, але...• сегодня в 10:36
Ответ дляЛівий Локіть
Автор готова ціле літо ходити в школу?
Лівий Локіть• сегодня в 10:36
Ответ дляДесь так, але...
Вчитель найнята особа - нічого він не повинен думати. Для думання є адміністрація школи
Хіба не вчитель складає план уроків? Ось хай і спланує уроки таким чином, щоб забезпечити викладання всіх нових тем.
Десь так, але...• сегодня в 10:36
Ответ дляЛівий Локіть
Який вихід? Вчителі у відпустку і навчатись літом?
Лівий Локіть• сегодня в 10:37
Ответ дляФісташкова кава
Навпаки, це ви мама і ви мали думати, наскільки якісну освіту ваша дитина отримає в таких умовах.
А школа що повинна?
Десь так, але...• сегодня в 10:37
Ответ дляЛівий Локіть
Як? Нова тема майже кожен день.
Лівий Локіть• сегодня в 10:38
Ответ дляПацан к успеху шел
Нет. У нас нет такого. Новую тему домой могут дать разве что ядс или читання. А математику и мову сначала объясняют
Оце приклад вчителя, що на своєму місці.
Десь так, але...• сегодня в 10:38
Ответ дляЛівий Локіть
Як? Нова тема майже кожен день? Вихід один - діти на канікули, вчителі у відпустку. Навчання влітку.
Я_з_Франека• сегодня в 10:38
Ответ дляАнонім Завгосп
Бляха, в конце концов ваши дети нужны только вам, как и ваше в целом, качество жизни. Вы и только лично вы в ответе за знания ваших же детей. Нет нормальной учёбы - создавайте, а не войте здесь на двадцать страниц! Всё в ваших руках. Всё им кто-то должен, а сами морду в песок.
Точно учитель
Мій не такий• сегодня в 10:40
Ответ дляЛівий Локіть
Работу должна организовать школа. Если дир сказал, нет света - уроки не проводим, то учитель ничего не проводит. Ведь можно в школе же купить генератор, провести оптоволокно и вести уроки из школы.
Десь так, але...• сегодня в 10:40
Ответ дляЛівий Локіть
Автор теж пише, що математика і українська онлайн проводиться
Лівий Локіть• сегодня в 10:42
Ответ дляФісташкова кава
Онлайн, дорогенька, у вас же є.
У вас дитина чудово засвоює онлайн.
Ви вчитель? Який бридкий коментар.
Відповів вам вашими ж словами: зарплату вчитель не забуде повернути за невиконану роботу? Нема уроків - нема оплати. Все чесно.
В на місце цього вчителя взяти того, що зуміє спланувати роботу, в не перекладатиме свої функціональні обов´язки на 8-річних дітей.
Десь так, але...• сегодня в 10:43
Ответ дляЛівий Локіть
Ви вчитель? Який бридкий коментар.
Ви станьте на місце директора і хоч якогось вчителя знайдіть. Бажаючих працювати в школі - немає.
Лівий Локіть• сегодня в 10:43
Ответ дляДесь так, але...
Але ж вчителем чогось керувати хочете.
Як матір школяра автор має повне право вимагати від вчителя виконання ним посадових обов´язків по навчанню учнів. Взагалі цим має займатися директор, яка явно не на своєму місці. Дивуюся, що ’вдячні батьки’ не закидали скаргами районне і обласне управління освіти. Бо скаржитися дійсно є на що.
Затишне кубло• сегодня в 10:44
Ответ дляMs. Dolly
Пока что третий, но дальше будет хуже.
Ви не можете в 3 класі дитині тему пояснити?
Боже, та я геній, дякую)))
Діти 6 та 8 клас. З 2022 на домашньому. Все навчання на мені.
Десь так, але...• сегодня в 10:45
Ответ дляЛівий Локіть
То нехай вимагає.
Небалувана Галя• сегодня в 10:45
Діти сидять в підвалі. Нові теми пояснюють. 10 клас.