Пукимончиг• вчера в 18:17

Буряк в борще как?

Как вам больше нравится? делать зажарку из свежего или вареного? я всегда делала из свежего. но вот подумала, а если сварить( или запечь) и добавить в борщ? получится красивый цвет? и как на вкус? с каким лучше?

кто пробовал оба варианта? с каким вкуснее?
жижифреймут• вчера в 18:19
Смачніше сирий посмажити з морквою, цибулею,перцем бодграским і томатами. Але дієтичніше і здоровіше то варений потерти
В моїй хаті моя правда• вчера в 18:19
Еще можна закваску сделать
Тоскующая• вчера в 18:19
Не заморочуюсь. Роблю засмажку і все. Борщ смакота. Головне, щоб томат домашній
Зупка_цем• вчера в 18:19
Готовлю и из вареного, и из свежего, вкусно и так, и так. Проще и быстрее мне из вареного
Протру пилюку• вчера в 18:21
Мне больше нравится сварить на пару в шкурке и натереть в почти готовый. С чесноком и зеленью.
Анонім Завгосп• вчера в 18:22
В Украине припускала свежий, за границей в основном варёный- его и беру, не заморачиваюсь, мне он одинаковый (борщ в смысле)
Сизоока бестія• вчера в 18:21
Запекаю и добавляю отдельно. Мне так и вкус, и цвет больше нравятся.
Вмію заміряти найкраще• вчера в 18:22
Мне нравится из вареного.
У меня не получается из сырого.
И с томатом оно кислое.
Бокс-орун• вчера в 18:27
Я пробовала жарить тертый на сковороде и запекать тертый, одинаково вроде получается, особо разницы не чувствую.
Аноним_• вчера в 18:28
Сирий смажу. Ще на варіння час витрачати
Чумачечая_• вчера в 18:30
Просто кладу сірой буряк в бульон вместе с картошкой
сказочное_Бали• вчера в 18:32
я люблю не переварені овочі. тому в мене і буряк, і морква порізані соломкою навіть, а не терті. Особиливо не смажені, так, припущені на сковорідці з цибулею і томатом, потім у борщ. Якщо його зварити потерти і потім ще смажити і знову у борщ варитися закинути, що там залишиться корисиного?
сказочное_Бали• вчера в 18:34
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Еще можна закваску сделать
остання людина. яка робила таки чесний буряковий квас. була бабуся по тату. але то таки морочна справа. наскільки памʼятаю, тому в мене за кислоту відповідає перекручений помідор-пятихвилинка, він кислуватий природно. а не як паста томатна.
Хоча людьми, які вміють і роблять буряковий квас захоплююся, я лінивіша
Моль Моллівна• вчера в 18:34
мне вкуснее вареный или запеченный натереть и в самом конце в борщ добавить, и цвет и вкус насыщенный
Печенюшка• вчера в 18:37
Для меня лучше то что без заморочек, закинула все в скороварку на 15 минут и готово, в жизни б ничего часами не готовила.
Лика-прилипка• вчера в 19:04
Ответ длясказочное_Бали
І я соломкою ріжу - так гарніше)
Сизоока бестія• вчера в 19:39
Ответ длясказочное_Бали
Так якщо додають вже варений, то не смажать його. Я додаю хвилин за десять до кінця.