Не заздріть тьоті• Изменено сегодня в 12:23
Садик будет работать 4 часа и без питания
Воспитатель предупредила сегодня , что с понедельника садик работает с 8 и максимум до 12. Без питания, вообще.
И аргументируют , якобы , высокой заболеваемостью работников сада и детей. А я думаю, что просто экономят и чтоб генератор не включать , придумали причину. Это во всех городах так, или мы особенные? Николаев
Ленивица-красавица• сегодня в 12:28
А дежурной группы нет, для тех, у кого безвыходь? я до войны ребенка сдавала в такую летом, когда всех остальных разбирали - но у нас некому, просто совсем некому
БЦАшка• сегодня в 12:33
Старанно что садики сейчас в принципе работают в таких условиях. Я понимаю что мамам нужно на работу. Но...без света, непонятно как с питанием, с отоплением, с тревогами....это издевательство и над детьми и над воспитателями.
Автопортрет нурофена• сегодня в 12:34
Ответ дляБЦАшка
Это издевательство в любом случае. С любой стороны
И дома без света и без отопления, когда родителям нужно на работу. Зарплата сама себя не заработает
БЦАшка• сегодня в 12:34
Ответ дляНаездница
Ви особливі. Є в містах, що взагалі не працюють садки.
И не ноют мамы что им нужно на работу, правда? А как было во время Ковида, когда садики тоже вообще не работали? Все сидели дома. И никто не ныл. А как иначе?
БЦАшка• сегодня в 12:36
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я понимаю, но во многих городах садики вообще не работают. Моя малая ходила в садик во время постоянных локдаунов. Я просто сидела с ней дома. Выбора не было. Подрабатывала, полноценно работать не могла. Денег было мало, но а что делать? Куда ребенка деть?
Автопортрет нурофена• сегодня в 12:38
Ответ дляБЦАшка
У нас садики тоже не работали с начала локдауна и до сих пор (оккупация)
Я к тому, что все что происходит, издевательство. Абсолютно. Хоть с садиком, хоть без. Воспитателям тоже нужны деньги. И тоже есть дети, которых нужно куда-то девать.
Патовая ситуация
БЦАшка• сегодня в 12:42
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Патовая ситуация
У воспитателей есть выбор. Можно пойти на другую работу. Я всегда за то, что куда деть ребенка - это всегда проблема мамы. Я это поняла во время локдаунов. Садик могут закрыть в любой день и делай что хочешь.
Плюс, когда дети болеют - нормальные мамы же не ведут их в садик. Оставляют дома. Поэтому я никогда не надеялась особо на садик. А сейчас так тем более. Но моя уже взрослая. Я ж говорю, я вообще не представляю как мамы сейчас водят.
В садиках ни воды, ни света часто... Это привет ротавирус и потом ’виноват воспитатель?’ Та ну.
успокойте_Меня• сегодня в 12:39
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А куда же детей девают люди в Харькове и лругих прифронтовых, где нет садиков всю войну?
Мавка• сегодня в 12:39
Ответ дляНаездница
Згодна
Ленивица-красавица• сегодня в 12:39
Ответ дляБЦАшка
над мамами в том числе
успокойте_Меня• сегодня в 12:41
Ответ дляБЦАшка
У родителей тот же выбор. Двое идут на посменку и подменяют друг друга дома.
Наездница• сегодня в 12:44
Ответ дляБЦАшка
Та вихователі вже масово вибирають іншу роботу.
БЦАшка• сегодня в 12:47
Ответ дляЛенивица-красавица
над мамами в том числе
Каждая мама должна понимать что во время войны ее ребенок - это только ее ответственность. Есть хоть какой-то садик - Слава Богу. Не болеет ребенок, ходит - Слава Богу. Но винить окружающих это маразм, я считаю. Это только твоя ответственность.
Моя половину садика проболела. Не ходила толком. Мне кого нужно было винить?
Я не понимаю вот этих вот воплей : садик не работает!
Не хочу расстраивать многих мам, но после садика оказывается что в школе дистанционка. И ты сидишь со своим первоклассником, до третьего класса дома. Опять же. Сейчас садики и школы это все чисто теория.
БЦАшка• сегодня в 12:50
Ответ дляНаездница
Потому что все хотят кушать. Можно понять. Сейчас если есть хоть какой-то садик, хоть на пару часов - это уже счастье.
Ребенок идёт в школу и оказывается что или школы вообще нет (дистанционка), или продленки вообще нет и ребенок в 12 уже дома. И что тогда делать? Сиди дома. Ищи удалённую работу. Если папа не может тебя подменить. Иначе куда ты денешь ребенка?
Кили и Манджаро• сегодня в 12:51
Ответ дляБЦАшка
У меня садик через дорогу, вижу и реву, когда это виду.... как старшие две группы бегут в убежище через дорогу, а малявки идут в овощехранилище, из которого сделали убежище.... И ещё один садик поблизости, там тоже самое.... И была я в этом овощехраеилеще-убежище.... Два столика и четыре лавки..... И сидят эти малявочуи, ясельная группа +-3 годика рядом, как птенчики, это жесть.....
БЦАшка• сегодня в 12:54
Ответ дляКили и Манджаро
Я бы не водила. Я бы жила на самые минимальные деньги (уже приходилось, знаю как это), подрабатывала бы, но над ребенком бы не издевалась.
Хоть какой-то но садик - я на это не согласна.
Раньше в локдаун закрылись и все. И никого не волнует, никаких претензий.
А сейчас у мам ещё и куча притензий. Нету света, нету воды, дети сидят в подвале.... Нет.
Кили и Манджаро• сегодня в 12:54
Ответ дляБЦАшка
Ну, ситуации у всех разные.
Ленивица-красавица• сегодня в 12:55
Ответ дляБЦАшка
а потом оказывается, что на пенсию надо 35 лет, а 10 у тебя уже выпало
БЦАшка• сегодня в 12:55
Ответ дляКили и Манджаро
Ну, ситуации у всех разные.
В локдаун никого не интересовали ничьи ситуации. Закрыли и все. Все заболели. Все на выход.
БЦАшка• сегодня в 12:55
Ответ дляЛенивица-красавица
Это никого сейчас не волнует. В том то и дело.
Кили и Манджаро• сегодня в 12:58
Ответ дляБЦАшка
Вы сравнила йух и палец..... Ну да то ваше право, удачи.
Ленивица-красавица• сегодня в 13:02
Ответ дляБЦАшка
так выбора нет и народ живет на самые минимальные деньги
Неначасі• сегодня в 13:10
Может генераторы и не потянут полноценное приготовление завтрака, обеда. А света нет. Возможно поэтому и приняли такое решение. Тут дома не знаешь, как изощриться, чтоб что то приготовить, дом не электрике, а там на такое количество человек:(
ЯниЯ• сегодня в 13:19
Ответ дляБЦАшка
Если бы в 12...наши занимаются с 8:30 до 11... и 2 раза в неделю онлайн. 3й класс и ни туда, и ни сюда. А из-за гололеда дети сидели дома 4 дня на дистанционке, и павербанк, интернет, фонарь и планшет будь добр заряди где хочешь на утро.
БЦАшка• сегодня в 13:21
Ответ дляЯниЯ
Так и есть. Это нынешняя реальность. И если ребенок 1 класс. Куда ты его денешь? Кому предъявить притензии? И мамы сидят дома.... И никого не волнует за что они живут. Потом удивляются что рождаемость упала.
ЯниЯ• сегодня в 13:23
Ответ дляКили и Манджаро
а это наш садик во дворе...вернее то, что от него осталось...