Меломанка Маланка• вчера в 22:19

Муж не хочет чтобы я работала

Дочь выросла, 15 лет и я пошла на работу. И тут через три месяца муж признался, что ему очень некомфортно стало жить. Особенно задела фраза: раньше я с удовольствием шел домой где тепло и уютно, а теперь этого нет, т.к. работа моя занимает много моего времени и энергии. Быть мне пожизненной домохозяйкой((
Проня_Прокоповна• сегодня в 01:09
Ответ дляТётя Хрюша
Що в ньому кращого?
Не надо каждое утро вставать и бежать на каторгу под названием работа. Для меня например проснуться утром очень сложно. Я сова. Мне в кайф встать когда захочу и делать в течении дня что хочу. Тем более домашние дела за меня никто не сделает, а после работы у меня уже и сил нет на них.
Lacrimo• сегодня в 02:26
До війни я раділа, що сиджу в продовженому декреті саме через те, що у мене нема робочого графіка і у відпустку можу поїхати з сімʼєю тоді, коли відпускають чоловіка . Коли вийшла в війну на роботу 3 роки без толкових вихідних, свят чи відпусток. Не розумію навіщо жінці ломитись на роботу якщо це не своя справа або реалізація, творчість. Але чоловіків, які вказують чи працювати теж не виношу. Ні тих, що за , ні тих, що проти роботи . При хорошому чоловіку жінка не працює, бо їй не треба, вона не має страху чи нужди. Але не працювання це не значить сидіти вдома невилазно і натирати кухню.
Ряженка• сегодня в 06:59
Ответ дляМеломанка Маланка
ну под анонимом несложно поговорить, не хочу никому рассказывать. Но самом деле он предложил развестись , чтобы не портить мне жизнь и дать возможность самореализоваться, видя, что мне это нужно. Понимаю, что это манипуляция, но от этого не легче
То есть ему функция домработницы важнее, чем Ваша самореализация. Что тут сказать, Вы прожили большую часть жизни с мудаком
Ряженка• сегодня в 07:01
Ответ длялаМпочка
А работающие - не прислуги? Так и вижу, как пол-офиса наших теток, придя домой, находят там все убранным/постиранным/приготовленным их домработницами:)
Они делят быт с мужьями)
лаМпочка• сегодня в 07:33
Ответ дляРяженка
Они делят быт с мужьями)
Конечно-конечно:)
Садова гойдалка• сегодня в 08:05
Автор, я в ужасе от того, что вам пишут. Я вас понимаю, как никто. Я не 15 лет, я 6 лет была домохозяйкой. Вышла на работу 2 года назад. И я увидела настоящее лицо моего мужа. Сколько он на меня навешал вины, презрения, стыда, обвинял, что я променяла семью на ’чужого мужика’ (руководитель мужчина, надо мной нет начальников, только собственник бизнеса), что я ненадежная, неверная, что я трачу свою энергию на чужих, а домой прихожу как амеба. Да там ужас что было, орал что я шлюха, подстилка, тварь, крыса. До этого за 17 лет брака не было ни единого такого слова. А тут.... я просто в ужасе была. Сказал что он очень ошибся во мне, что у нас нет общих интересов и ценностей, что другие жены за мужем, а я от мужа. Сейчас мы не вместе, и естественно всем своим последующим пассиям он будет рассказывать, какая жена сука, карьеристка и шалава.
Я с ребенком чуть меньше года одна, ребенок младший школьник. Мне не то что сложно, мне пздц как сложно все успевать: в школу, потом на работу, бегом с работы (ухожу раньше чтобы забрать с продленки, она только до 16:30), потом кружки, потом уроки, а еще выгулять на свежем воздухе, а еще поиграть, поговорить как прошёл день, а еще беру работу домой, которую не успеваю сделать в офисе. На выходных стараюсь успеть минимальные бьюти (маникюр, стридка, эпиляция, стрижка ребёнку), хоть както кго поразвлкать, сводить в кино, в игровую, поехать кудато. С отключениями света это какой-то ад. 6 этаж без лифта, воды нет как нет света, а света нет по 18 часов в сутки. Днем дают трижды по часу. Обслужить машину, сделать все покупки - все на мне. Но. Я наконец-то свободна. Я прозрела. Я не буду писать сколько своих сил, энергии и здоровья я положила за 15 лет брака, я была глупа и наивна. Назад я точно не хочу
Харчовий тріль• 2 часа назад
Ответ дляПроня_Прокоповна
’Делаю что хочу, но домашние дела за меня никто не сделает ’
Проня_Прокоповна• 2 часа назад
Ответ дляХарчовий тріль
И что? Домашние дела можно сделать в разный период времени. Сериальчик включила на телике и кручусь.
Харчовий тріль• 2 часа назад
Ответ длялаМпочка
Конечно-конечно:)
Вы не поверите, но я почти не убираю дома... Пылесосит старший сын, младший моет пол. Пыль вытирают и унитаз моют все по очереди, ванна и окна на муже. Я люблю складывать вещи, гладить их и всякие баночки скляночки раскладывать.
автор Меломанка Маланка • 2 часа назад
Ответ дляСадова гойдалка
У меня не так. Мы стали больше разговаривать и он стал более внимательным ко мне сейчас, в т.ч. и интим стал чаще и качественнее). Такое впечатление, что у него проснулось чувство собственности и ревность проявляется, чего ранее не было. Поэтому я в замешательстве как правильно поступить, семья конечно же на первом месте. Понаписывали тут бреда исходя из собственного опыта девочки, но он у всех разный, он у всех свой.
Харчовий тріль• 2 часа назад
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вся жизнь вокруг домашних дел крутится все равно)
Харчовий тріль• 2 часа назад
Ответ дляМеломанка Маланка
Я сразу написала,что возможно, ревнует))))
лаМпочка• 1 час назад
Ответ дляХарчовий тріль
Но таких семей же не большинство, правда? У нас дома, например, готовит муж в основном. Я иногда могу гарнир какой-то простой сварить, или испечь что-то. Просто он любит готовить, делает это быстро и хорошо. Но я ж не буду говорить, что у большинства так. Потому что в большинстве семей все же готовит женщина.
Тану на сонці• 1 час назад
Ответ дляМеломанка Маланка
А в ходе душевных разговоров вы не спросили мужа почему вместо поддержки он шантажирует разводом? Почему вместо того чтобы дать вам тепло и уют, он продолжает требовать их от вас. И где были внимание и секс, когда вы полностью были сосредоточены на обслуживании его потребностей, забив на свои.
Истинное лицо мужа вы увидите если скажете что не бросите работу. И будет оно не ’другое’, а такое же. Вас бросят, обвинят в разводе, и про вас скажут что вы стер.. которая променяла семью на работу. Хотя на самом деле дело в том, что вы не подчинились мужу а ему самому не хочется напрягаться по дому. Многие прекрасно совмещают, тем более у вас дочь уже почти взрослая. Но это если муж уважает желания жены. Не ваш случай. ’другое’ насмешила.
Харчовий тріль• 32 минуты назад
Ответ длялаМпочка
Согласна,но это не повод дома сидеть по 20 лет