Репетиторша• вчера в 17:34

Подскажите пожалуйста сухой корм для взрослого котика у которого 5 зубиков

Я тут Живу• вчера в 17:35
И чем он его жрать будет?
Упругая попка• вчера в 17:39
Зачем ему сухой если ему жевать не чем, есть же паштеты
Ну если вам принципиально , то хотя бы берите этот что для котят....
Крижана бурулька• вчера в 17:41
Мой не жуёт, ему просто лень. Пурина проплан для кастрированных. С лососем или с индейкой, у них гранулы мелкие. Корм хороший
БезникаяЯ• вчера в 17:42
Ответ дляЯ тут Живу
И чем он его жрать будет?
Моя с зубами умудряется целиком проглатывать))
Пришлось перестать давать, ест, а потом выкладывает кучки.
Єдина Країна• вчера в 17:45
Есть сухой корм для пожилых кошек, серия Синьор, там внутри подушечек мягкая масса. Наша кошечка, которой 17 лет, очень любит этот корм, кроме тушёнки
Senior (12+), такие как Royal Canin Ageing, Pro Plan Sterilised Senior,
Язвочка• вчера в 17:46
Для котят корм вроде мелкий. а если его попробовать? хотя я читала, что и беззубые коты едят сушку
Огірок та Помідорчик• вчера в 18:20
Подберите подходящий для жкт и кошелька и размачивайте в небольшом количестве воды
Дівчина заглядєніє• вчера в 18:27
у котів процес жування не такий,як у людей,вони і без зубів прекрасно жують.
Да_Я_ТакаЯ_• вчера в 18:27
Моей кошке 17 лет. Пару зубов осталось. Про сухой корм давно забыли. Фарш или паштеты. Кошка активная и не худая. Кормлю по требованию. Вы не понимаете, что кот не может пережевать 5 зубами сухой корм?
Да_Я_ТакаЯ_• вчера в 18:28
Ответ дляДівчина заглядєніє
Кошика деснами перемелює корм?
Ростки жимолости• вчера в 18:31
Когда у вас на старости лет останеться 5 зубов,попробуйте сухари кушать ,так вам понятнее,только мягкую пищу!
ЛюбимаЯНЬ• вчера в 18:59
Дрібні гранули треба щоб були. Але той що для кошенят не підходить, він занадто калорійний, дорослому коту стільки не треба.
Черговий по кухні• вчера в 19:19
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Кошика деснами перемелює корм?
Коты - хищники. Они действительно не жуют. Их зубы предназначены для отрывания куска от добычи и разгрызания крупных кусков. Мелкие они глотают так. И их желудок, в отличие от нашего, устроен так, чтоб мог переварить крупные и жесткие куски.
Поэтому если сухой корм мелкими гранулами, кошки вполне спокойно могут его просто глотать.
Черговий по кухні• вчера в 19:20
Ответ дляРостки жимолости
Кошки не жуют в человеческом понимании. Выше подробно написала, почему.
Зараз все скажу• вчера в 19:55
я выбрала роял, просто поменьще гранулы из тех, что есть . У меня и кот и кошка беззубы. Не знаю, сколько осталось зубов. У кошки клыки есть и 2 зуба с одной стороны
И у кота мало зубов осталось. Ему по показаниям удаляют, и хотят удалить все остальное.
Нормально едят корм.
Да_Я_ТакаЯ_• вчера в 20:38
Ответ дляЧерговий по кухні
Не могут. Сухой корм должен смачиваться слюной, а это происходит во время раскусывания корма. Корм сухой, а мясо влажное. Кошка просто от голода проглатывает корм и при малейшем недостатке потребления воды он не усваивается. Я с ветом консультировалась, не просто говорю.