Давно без алко• 31 января в 20:37

Основна причина бідності - ваші думки та спостереження...

Напишіть так, як ви думаєте - ЧОМУ люди бідні?
Давайте поміркуємо та обговоримо...
Хачапууури• 31 января в 21:12
Ответ дляЦирк на дроті
Лінь.
Розкажіть що маєте завдяки своїй моторності ?
Млинці зі смайликом• 31 января в 21:13
Ответ дляБасноплетка
И как там? нищие есть? Чтобы как у нас покупали продукты выгода и сырковый продукт вместо сыра? (Это только на советчице это считают помоями, это форум олигархов, а в АТБ разлетается почему-то)
У меня и в Украине не было знакомых кто бы покупал сырный продукт.
Не пью, не курю• 31 января в 21:14
Ответ дляСеменівни сусідка
Наші депутати далеко не дуже розумні, але далеко не бідні
Головна умова заможності в нинішніх реаліях - це безпринципність.
В більшості випадків.

І ще такий напрям ’держави’, що середнього класу практично вже немає
Хачапууури• 31 января в 21:14
Ответ дляМлинці зі смайликом
Да откуда этот миф про родились и на все им хватает?))))
Чтобы на все хватало надо попотеть везде, если вы не наследник империи, конечно.
Если вы работаете кассиром в любой стране вы будете еле сводить концы с концами
На все необхідне з головою двом працюючим
Басноплетка• 31 января в 21:14
Ответ дляМлинці зі смайликом
Я спрашиваю не про ваших знакомых, а про людей в целом
Хачапууури• 31 января в 21:15
Ответ дляМлинці зі смайликом
Мне революции и дефолты не мешали, например
Та ясно
Були би чоловіком і Швейцарії би не побачили
Млинці зі смайликом• 31 января в 21:15
Ответ дляХачапууури
Ну так и в Украине двое работающих на самое необходимое заработают
lilul990• 31 января в 21:16
Я би радила нікому не шукати справедливості. У кого там якісь ідеали в жопі грають - подорослішайте. Робіть комфорт для себе і по мірі ваших можливостей для когось з близьких. Робіть це якомога екологічніше, старайтесь принаймні. Всі інші самі справляться із цим життям.

Не треба ні за кого переживати.
Млинці зі смайликом• 31 января в 21:16
Ответ дляХачапууури
Та ясно
Почему?
Хачапууури• 31 января в 21:16
Ответ дляБасноплетка
Зараз вам доведуть що українцям кожен швейцарець заздрить , але не хоче влазити в еміграційні процеси
Хачапууури• 31 января в 21:19
Ответ дляМлинці зі смайликом
Так ? Вчитель в школі та медсестра мають необхідне ?
Чи вони не люди і не корисні суспільству ч?
Басноплетка• 31 января в 21:17
Ответ дляНе пью, не курю
В більшості випадків.

Ну я беспринципная допустим(стала такой уже лет 10 как). Так почему я нищеброд? Никто нигде не платит за это)))
Млинці зі смайликом• 31 января в 21:18
Ответ дляХачапууури
Так а что для вас необходимое?
В европейских странах учителя и мед сестры тоже не покупают себе Мерседесы и не отдыхают на Маврикии
Хачапууури• 31 января в 21:18
Ответ дляlilul990

Не треба ні за кого переживати.
Ага , описано цивілізоване суспільство
Басноплетка• 31 января в 21:18
Ответ дляХачапууури
Ага, только как поговаривают мигрантов завозить будут явно не из Швейцарии, а из какого-то бангдачточтотам
Не пью, не курю• 31 января в 21:19
Ответ дляБасноплетка
Еще соображаловка и знакомства необходимы
Ms. Откровенность• 31 января в 21:20
Ответ дляХочу в БАНю
Полно в нашей стране. Профессура у нас нищая, а торгаши богатые. Мошенники и воры тоже не бедствуют.
Реальных примеров истинного богатства за счет ума и легальных доходов - наверно только Цукерман.)) И то не факт.
Я не знаю жодного бідного професора
Впораюсь зі всим• 31 января в 21:23
Самая основная и первая причина это родители, именно они закладывают мировоззрение. И когда с детства загоняют в эти рамки, что «богаты только те кто воруют, все по знакомству, никуда не сунься, шо ты те деньги тратишь на курсы» очень сложно из этого выбраться. Плюс не рассказывают о возможностях, о перспективах, не показывают.
Хачапууури• 31 января в 21:21
Ответ дляМлинці зі смайликом
Так а что для вас необходимое?
А українські відпочивають ?
lilul990• 31 января в 21:22
Ответ дляХачапууури
Ага , описано цивілізоване суспільство
Це ваше ідеалізоване уявлення про світ навязане вам культурою. Цивілізація не дає вам ніяких гарантій, ви самі за себе завжди переживати. Скажіть спасіба якшо просто вам дали право на освіту і не бути побитою камінням за носіння короткої юбки. І уколять антибіотик за потреби. Це вже багато
Цирк на дроті• 31 января в 21:26
Ответ дляХачапууури
Все що хотіла-все є. Власне житло+під аренду комерційне,затишна дача, авто, улюблена робота. Також маю частку в бізнесі друзів. Ніколи не була бідною, в мене завжди були гроші ще зі студентства. Є зараз і будуть надалі,незалежачі не від чого.Батьки в достатку. Головне тепер здоров´я, на яке я не можу повпливати, але намагаюсь.
Хачапууури• 31 января в 21:22
Ответ дляБасноплетка
Тільки тим Україна рай і порадницям
Млинці зі смайликом• 31 января в 21:23
Ответ дляХачапууури
А українські відпочивають ?
Ну так речь же изначально, чтобы что-то иметь, надо для этого что-то делать, а не идти по пути наименьшего сопротивления
Басноплетка• 31 января в 21:23
Ответ дляХачапууури
У нас к сожалению такие люди работают практически за идею, особенно в гос. Знакомая из села, выучилась на медсестру, проработала пару лет в больнице, жила в общаге от больницы, потом ей надоело. Быстренько прошла курсы косметологии, и попёрло, завела страничку в инстаграме, подключила подружек, колит губы, скулы, какие-то плазмы отделяет и очередь на это всё у неё за месяц вперёд. За пару лет купила машину, ездит с дочкой по 5 раз в год на отдых. И вот уж не знаешь, то ли везение то ли просто это сейчас хорошая ниша дохода
Хачапууури• 31 января в 21:24
Ответ дляВпораюсь зі всим
Які перспективи показали вам батьки ?
ЕлькиПальки• 31 января в 21:24
Ответ дляХачапууури
При зарплатах у женщин 8-15 тысяч, а у мужчин 15-30? А если ещё и дети? А такие зарплаты у большинства населения вне Киева, общий доход на семью 25-40 тысяч процентов у 80 людей. У многих зарплаты практически не выросли за время войны, а цены увеличились в 2-3 раза.
Басноплетка• 31 января в 21:24
Ответ дляНе пью, не курю
Отож, а где их взять? Никто с улицы меня не возьмёт в компанию элиты. Так что там ум тоже нужен, либо связи
Млинці зі смайликом• 31 января в 21:24
Ответ дляБасноплетка
Это не везение, это ее план, цель, решительность. Не каждый решится колоть, боясь последствий, не каждый поверит в себя. Не каждый инвестирует в обучение
Не пью, не курю• 31 января в 21:25
Ответ длямадамГрицацуева
Часто из-за банальной лени
Все? 90 % живут на грани - это лень или политика партии?
ЕлькиПальки• 31 января в 21:25
Ответ дляМлинці зі смайликом
Так а что для вас необходимое?
У нас даже еду и новую одежду они на зарплату не смогут купить.