Зоряний Шлях• вчера в 12:57

Сосед по подъезду заряжает свой электромобиль из своей квартиры

Сосед-переселенец (арендуют квартиру) протянул с 8-го этажа кабель и периодически заряжает свой электромобиль.
Вначале все этот факт как-то проигнорировали. Потом начались
периодически проблемы: один раз аварийку приезжала (пропал свет на 4-х этажах из 9-ти), потом второй раз приблизительно такая же проблема. Начали связывать это с зарядкой авто.
Соседу говорили, он морозится, типа зарядка берет как электрочайник 2 кВт. Ничего отключать не буду.
Ему уже и усно говорили, и бумажки клеили на капот не реагирует. Типа это все норм,так и надо
А сегодня уже другая какая-то новая фигня приехала и точно также протянула провод в свою квартиру, только в другой подъезд.
Хотелось бы узнать, реально так можно (хотя я не специалист, но понимаю что нельзя) и как с ними бороться? Куда обращаться.
Наш дом и так почти не отключали от света, так как он на какой-то линии был (типа скорой помощи), но после того как два раза приезжала аварийка, то переключили на обычную группу и сказали, что если и дальше будет (не знаю правда или нет, я не присутствовала лично), то вообще без света будете сидеть.
БезПаспортаНеПродаю• вчера в 13:02
Зарядка из квартиры никак не может навредить.
Там действительно как чайник или электродуховка.
У нас штук 11 висит,а ежедневно 7-8 из дома заряжают.
Да будет так• вчера в 13:00
Шо, закінчився пільговий період по відключенням і тепер готові зжерти з гімном сусідів?
Барабан для дорослих• вчера в 13:00
в детек сообщите
Шкала Радощів• вчера в 13:01
Напомнило бабок, которые в обмороке от телефонной зарядке без телефона в розетке, оно ж там тыщи квт мотает
Бибер-анонимер• вчера в 13:02
У нас сосед до войны так заряжал свою машину, жил на 1 этаже, проблем с электричеством не было.
Чтооооооооооо?• вчера в 13:02
Виколи мені одне око
Українці раді за сусіда та його авто
Анонимус Я• вчера в 13:02
Автор, не позортесь. Ні на що його зарядка, окрім його рахунків по лічильнику не впливають.
Сама вумна тутички• вчера в 13:03
ВПО, это, конечно, ключевое в этой ситуации))
Мию чакри щоденно• вчера в 13:03
Можна. На квартиру дается 5.5 квт. В каждом доме по разному, надо уточнить. Но машину можно, там хватает
Ні за холодну воду• вчера в 13:03
Он берет электричество из своей квартиры, больше чем может дать сеть он не возьмет. Тем более по удлинителю, чем длинее, тем меньше
И машина она не пылесос, сколько в нее
поступает, столько она и берет.
Конечно можно намутить , подключится к щитовой. Ну, не знаю, это от порядочности человека зависит. В машине выставляются фазы, амперы и т.п. чтобы не было нагрузки на сеть. Если он из квартиры вывел с розетки 220 то ничего опасного для окружающих нет.
Но для многих людей элеатромашины это как 5g, что-то страшное.
Чтооооооооооо?• вчера в 13:03
Ответ дляСама вумна тутички
А потім співають в інших темах про сорти у біженців в інших країнах
Чтооооооооооо?• вчера в 13:03
Ответ дляБарабан для дорослих
в детек сообщите
В Кремль
Живчик-счастливчик• вчера в 13:03
Ответ дляАнонимус Я
Главное чтобы в лифтовой шахте не подключился, а вам всем для вида провод бросает
Даю справку• вчера в 13:04
Заряджати електромобіль із квартири багатоповерхівки
можливо, але це технічно складно та вимагає дотримання суворих заходів безпеки. Найкращий варіант — облаштування офіційної зарядки на паркінгу через ОСББ, а зарядка ’з вікна’ подовжувачем несе ризики пожежі, конфліктів із сусідами та пошкодження кабелю.
Ключові особливості та ризики: Технічні обмеження: Звичайна побутова проводка не розрахована на тривале високе навантаження. Зарядка потужністю \(2.3\) кВт (220 В) займе дуже багато часу (15–20 годин для середньої батареї).Безпека: Використання несертифікованих або занадто довгих подовжувачів може призвести до перегріву, короткого замикання та пожежі.Юридичний аспект: Протягування кабелю через фасад — це самовільне використання спільного майна будинку, що може викликати скарги сусідів.Краще рішення: Звернутися до ОСББ/керуючої компанії для встановлення окремої розетки або стаціонарної зарядної станції (Wallbox) на паркомісці з виведенням окремої лінії та лічильника
Сама вумна тутички• вчера в 13:04
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ага, найщирищи спиввитчизныки сожрать готовы.
Мию чакри щоденно• вчера в 13:04
Ответ дляДаю справку
Прикалуєтесь 15-20 годин?
Зажуженная Жужжа• вчера в 13:05
Это так по нашему насрать в душу в ближнему .
автор Зоряний Шлях • вчера в 13:05
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Но у Вас ведь чайник не работает всю ночь? А только пару минут.
А тут нагрузка на идёт долговременная. Старый дом , ещё советских времён способен выдержать такие нагрузки без последующих проблем (замыкания и подобное)?
Королева краси• вчера в 13:05
У нас соседи заряжают без проблем
Мию чакри щоденно• вчера в 13:05
Ответ дляДаю справку
Чат джипити?
Шкала Радощів• вчера в 13:06
Ответ дляМию чакри щоденно
Прикалуєтесь 15-20 годин?
Ну это ж жпт чата ответ, ничего удивительного)))
Мию чакри щоденно• вчера в 13:06
Ответ дляЗоряний Шлях
А духовка? А хто торти пече і в них по 2 духовки одночасно працюють?
Чтооооооооооо?• вчера в 13:06
Ответ дляЗажуженная Жужжа
І бігати потім розказувати що українців у всьому світі не люблять
Он дома вже люблять його і його авто
ЖонДуан• вчера в 13:06
Ответ дляСама вумна тутички
А что нет ? Приехал чужак и испортил всё
МадамОхмури• вчера в 13:06
Главное , что уточнили за переселенца
Мию чакри щоденно• вчера в 13:07
Ответ дляЖонДуан
Ще й електричкою своєю кумарить сусідів. Звідки в нього гроші, він же впо
Шкала Радощів• вчера в 13:07
Ответ дляМию чакри щоденно
Расстрелять
Тут за тёплый пол одну распинали всей темой, а тут аж две духовки
Да будет так• вчера в 13:07
Ответ дляМию чакри щоденно
І бабуськи з десятьма обігрівачами кожна.
Байрактарна• вчера в 13:07
Ответ дляЗоряний Шлях
А у вас бойлер всю ночь не работает? Обогреватель электрический?
Чтооооооооооо?• вчера в 13:07
Ответ дляЗоряний Шлях
Звісно ні - впо зло , електромобілі зло