Чу Ча• сегодня в 14:19

Подруга голодает за границей

Будет возвращаться , взяла уже билеты на начало марта . Уже не может так жить. Она работает полный день, но зп хватает только на аренду и немного еды , даже шампунь и гель для душа тянет на многие месяцы. Вот так вот . Я в шоке . Я думала там можно как то прожить хоть . Она уже не может . Еще все время стала бояться ,что ее собьет машина. Много там лихачей . Сейчас она ест раз в день максимум, иногда реже , самую простую пищу . В Украине она жила обычно , не богачка , зп была тысяч 20 25. Там работает больше физически и зп просто слезы по ценам. Я рада , что она вернется , понимаю и тут не сахар , но там получается ад
автор Чу Ча • 1 час назад
Ответ дляБез образів
Разжигание национальной розни, это статья УК, Вы не забыли?
Они сами украинцев не навидят и за рашку , а укр паспортом пользуются . Твари
Звезда в шоке• 1 час назад
Ответ дляЧу Ча
Случай вонючий
Вот от ваших комментов начало подванивать) вы правы)
автор Чу Ча • 1 час назад
Ответ дляЗвезда в шоке
))
Залізний занавіс• 1 час назад
Ответ дляБорисфенка
Хватить ліпити дурниці, у неї 1900 нетто, які нахрен доплати?
На харчі в Німеччині тратять 200-300 євро в місяць від сили. На гелі 50 євро в місяць.
Тому ваша тема відверта брехня.
Ну не все же куриными лапами питаются,может и не хватает на хорошие продукты!!

А то не вы лапы выставляли,но суть одна возможно и на лапах экономите
Без образів• 1 час назад
Ответ дляЧу Ча
У кого? Нет таких
Единую тарифную сетку не видели. Ставки 5-7 тыс грн у специалистов с высшим образованием в образовании, культуре, медицине. За счёт надбавок, если они есть, то чуть выше минималки, если нет , то доплата до минималки. Минималка 6,500 грн на руки. Это с Нового года минималку повысили, до того было 6160 на руки.
Просто звязда• 1 час назад
Ответ дляЧу Ча
Она одна Зп 1900 чистыми . Не хватает на еду , только на аренду и свет и интернет уходит вместе почти 1000 евро . Квартира только 800 евро почти ((
Ну, у нее чистыми 900 евро останется. И ей на еду не хватает? У меня знакомая говорит, что 30-40 евро на еду тратит в неделю, даже если по 50 - это 200 в месяц максимум, но о голоде при этом речи идти не может. ЭЭ тоже пускай 100 в месяц, 63 проездной
Чтооооооооооо?• 1 час назад
Ответ дляЧу Ча
Ну рано или поздно мужа в тюрьму , вас до хаты , )
О как заговорила автор ) С этого и надо было начинать. А то голодает, голодает, помыться не может 🤷
Борисфенка• 1 час назад
Ответ дляЗалізний занавіс

Послухайте, в Німеччині прожрати більше 300 євро на людину - це треба ну дуже сильно постаратися.
Трольна тема
Борисфенка• 1 час назад
Ответ дляПросто звязда
Я те саме кажу. Маячня про голод з 2 тисячами зарплати.
В Німеччині в принципі голодних нема.
Борисфенка• 1 час назад
Ответ дляЧу Ча
Таких дійсно вистачає.
Купи слона• 1 час назад
Ответ дляЧу Ча
Пишу то что кажут мне. Она будет в Украину возвращаться
Пи’деть не мешки ворочать
Залізний занавіс• 1 час назад
Ответ дляБорисфенка
Трольна тема
Ну жрете вы скорее всего!для вас ,питающейся по скидкам в Лидле и просрочкой в Тафеле вероятно это баснословная сумма!Такие как вы орут что и в Киеве на 300 евро можно обжираться от пуза,абсолютно отрешенные от цен на качественные продукты !!

И да,Борисфенка ,главный тролль и п@здун здесь как раз вы!!С чем и поздравляю!
Борисфенка• 1 час назад
Ответ дляЗалізний занавіс

Я вже 4 роки не живу в Києві, тому нічого не скажу про ціни.
А в Німеччині купую, що хочу, вдвох з дитиною-підлітком 300;євро вистачає з головою.
До чого ваша істерика?
Вумна вутка• 1 час назад
Ответ дляЧу Ча
Она не может покушать на 900 евро на себя одну? А те, кто 4й год на пособии кушают на 400-500 евро на одного и все довольны. У меня много знакомых в Германии. Все довольны
Луковая• 1 час назад
Ответ дляЧу Ча
Она в центре Мюнхена снимает или это у нее 3х комнатная на окраине
НетЕщеНаверное• 1 час назад
Ответ дляБорисфенка
Тому ваша тема відверта брехня.
Вы тратите 350 евро на еду и моющие, из 500 евро пособий. А 150 - это на всё остальное? И это вы тут кричите, что активистски поберушки вроде вас, содержат оставшихся в Украине?))
Луковая• 1 час назад
Ответ дляЧу Ча
Так там цены конские , не хватает . Квартира только800 евраков, свет наверное 500 евро там , не знаю.
500? Что-то дешево за свет..
ДелайКак_Я• 1 час назад
Ответ дляЧу Ча
Ну так в таком случае люди снимают жилье группируются и делят аренду. Но ваш посыл темы понятен.
Вумна вутка• 1 час назад
Ответ дляЧу Ча
Прости Господи. Чудо в перьях. А почему свет только 500 евро? Берем на повышение, 1500. Она получается за квартиру и свет заплатила и еще должна осталась
Борисфенка• 1 час назад
Ответ дляНетЕщеНаверное
Пособіє 563 євро. Дитячі 255 євро. Доплата на дитину ще десь 300 євро, до прожиткового мінімуму.
Електроенергія 60 євро. Проїзний 63 євро. Інтернет 42 євро. Мобільний телефон 28 євро.
200 євро на їжу, 160 євро дитині на репетитора, сотня на гелі-шнурки і дитині в школу на сніданки. Одяг, розваги інколи.
Пару сотень євро щлю родичам в Україну.
Що не так?
ДелайКак_Я• 1 час назад
Ответ дляБез образів
Да что вы всем тыкаете в каждой теме этими ставками. Все кто хочет, давно имеют подработки в частных учреждениях. В образовании вообще, репетиторство золотая жила. Я знаю сколько отдаю за репетиторов. Это те же учителя в будние дни.
Та же медицина, параллельно в частных клиниках. Все те же хирурги. И там, и там часто.
НетЕщеНаверное• 1 час назад
Ответ дляБорисфенка
Пару сотень євро щлю родичам в Україну.
Що не так?
И что же вы не укажите сколько у вас идёт на одежду, обувь, развлечения?
Потому что арифметика не сойдётся?))

И да вы забыли что написали, что 300 евро в месяц - это на еду для одного.
Мальовнича даль• 1 час назад
Ответ дляНеВРотик
900 на еду и одежду на одного в Германии это отлично
Это и в Украине очень неплохо . Чтобы 45000грн не хватало на еду ...
НетЕщеНаверное• 1 час назад
Ответ дляДелайКак_Я
И в частных клиниках, и в государственных, нормально так неофициальные прибавки получают от пациентов. Собственно, как и в учебных заведениях.
Надоело читать про этих вечно голодных врачей и учителей.
Залізний занавіс• 1 час назад
Ответ дляБорисфенка
До чого ваша істерика?
Истерика и бредни у вас))кроме вас же никто больше не живет в Германии!!но они реально живут,потому и тратят больше)(а ваше бюджетное пресмыкание в пример никому не ставьте))вы и в Киеве заезд не ловили,хотя любите здесь поистерить какая вы успешная и знаменитая
Борисфенка• 1 час назад
Ответ дляНетЕщеНаверное
Потому что арифметика не сойдётся?))

Одяг під настрій, собі вже й не купую, нема куди носити, курток і светрів вистачає.
Дитині купую все в НМ, штани 20 євро, куртка 50 євро, кофти 30-40 євро, футболки по 2-5 євро.
Кросовки син сам собі купував недавно, 125 євро.
Харчування у нас 200-300 євро на двох, взагалі себе не обмежуємо, я можу купити під настрій капучино в Старбаксі за 5 євро, син любить донери за 10 євро. Піцца є в супермаркетах, 2-4 євро, в кафешках не беремо, набридла.
Розваги у сина - ну 50-100 євро за парк розваг, і це не кожний місяць.
Чтооооооооооо?• 59 минут назад
Ответ дляЗалізний занавіс

Моя соседка в Таллине. У нее до 300 евро в месяц расходы. Но она курит и пьет кофе - это дорого ) Питается она средне, но мясо, рыбу, в т.ч.красную для запекания, засолки покупает. Сыр, колбасы. Обычное среднее питание, без деликатесов, но достаточное.
А цены на продукты у них плюс-минус как у нас. На некоторые продукты дешевле. Вот кофе и сигареты дорогие )
Борисфенка• 58 минут назад
Ответ дляЗалізний занавіс
Дурне діло нехитре, можна потратити скільки завгодно.
Але авторка скиглить про голод за 900 євро. То всі її вже сто раз мордою в ціни потикали.
НетЕщеНаверное• 55 минут назад
Ответ дляБорисфенка
В очередной раз очень легко расколола вас на вашей брехне, а вы дальше на своём бронепоезде как обычно))
Благодетельница выживающая)
На качественном питании вас не бы разнесло на 20 кг
Борисфенка• 54 минуты назад
Ответ дляНетЕщеНаверное
Благодетельница выживающая)
Не зрозуміла причину вашої істерики. З арифметикою ви не дружите, це ясно.

Тю, я так старанно поправлялася!! Допомогли горішки арахіс і неміряно твердих сирів та солодких булок.