Чу Ча• 01 февраля в 14:19

Подруга голодает за границей

Будет возвращаться , взяла уже билеты на начало марта . Уже не может так жить. Она работает полный день, но зп хватает только на аренду и немного еды , даже шампунь и гель для душа тянет на многие месяцы. Вот так вот . Я в шоке . Я думала там можно как то прожить хоть . Она уже не может . Еще все время стала бояться ,что ее собьет машина. Много там лихачей . Сейчас она ест раз в день максимум, иногда реже , самую простую пищу . В Украине она жила обычно , не богачка , зп была тысяч 20 25. Там работает больше физически и зп просто слезы по ценам. Я рада , что она вернется , понимаю и тут не сахар , но там получается ад
автор Чу Ча • 01 февраля в 14:32
Ответ дляХвігура мічти
а как у нее с интеллектом? Почему все живут в социальном жилье и получают выплаты, а она работает?
Не знаю
Леопардові панчохи• 01 февраля в 14:32
Ответ дляЧу Ча
Она мелкая и худая , кг 50 и рост 160. Ест редко , мечтает о еде , сказала , она даже ей снится (
о да, жирно троллите С Пскова пишете? или зауралье?
Звезда в шоке• 01 февраля в 14:32
Ответ дляЧу Ча
Она перестала краситься в Германии. Не хватает денег даже на масс маркет
А я хожу на мелирование за 120 евро. Хватает денег.
Я_канеша_извиняюсь• 01 февраля в 14:32
Ответ дляЧу Ча
Не знаю, я думаю там такие цены что капец. Сказала, что ничего почти не покупает . Одежду редко , шампуни порошки и гели бережет, ну платит еще за интернет, свет, может куда-то
В Германии многие продукты уже дешевле, чем в Украине. Ну конечно пусть возвращается,заживёт так заживёт, все познается в сравнении
Мама Никитки-2• 01 февраля в 14:32
Ответ дляМУСЯкомарова
Що за країна з ліхачами? Вона в Єгипті ?
В Турції мабуть
Хвігура мічти• 01 февраля в 14:32
Ответ дляЧу Ча
Не знаю
а у вас?
Разгуляшка• 01 февраля в 14:33
Ответ дляЧу Ча
Комнату в общаге она искала , но не вышло , зачастую такое сдают студентам и мало очень вариантов. Квартира у нее простая, но она сказала , что растет оренда, уже на 100 евро за полтора года подняли. Платит теперь что-то 750 где-то
Это холодная или тёплая?)
Сизоока бестія• 01 февраля в 14:33
Ответ дляВсеЧетко
І? Вона на решту 900 євро пожити не може?
От соціальщики двоє на ці гроші нормально живуть)
Та Автор троллятина
автор Чу Ча • 01 февраля в 14:33
Ответ дляХвігура мічти
А что такое социальное жилье и почему там все
Разгуляшка• 01 февраля в 14:33
Ответ дляЛупаю цю скелю
1500 за день 🤣
У Вас устаревшие данные. За 1 кВт...
Я_канеша_извиняюсь• 01 февраля в 14:33
Ответ дляЧу Ча
Напишите город, если она рядом, я ее буду подкармливать)
автор Чу Ча • 01 февраля в 14:34
Ответ дляЕдимнаморе
Хто має згоріти, той не зогниє.
Але шанси тут піти завчасно значно збільшуються.
Уявляю, як вона буде шикувати на атб-шну зарплату
Посмотрим
Разгуляшка• 01 февраля в 14:34
Ответ дляЗвезда в шоке
Маня, как там ваш брат без зубов? Заключил страховку?
Некогда. Брат бегает с выпавшей маткой же.
Мао_Мяо• 01 февраля в 14:34
Ответ дляРазгуляшка
Я рада за вашу подругу. Хоть заживёт, как человек в Украине, поправится, люксовой косметикой обзаведётся.
Ага, на ЗП 20-25 тыс грн., это вам не Германия с зп 1900 евро, бедняжка ест раз в день
Леопардові панчохи• 01 февраля в 14:34
Ответ дляЧу Ча
Ясно. Это наверное у кого дети . А бездетных наказывают
да, деньги отбирают сразу на выходе после получения зарплаты. Это я тоже слышала от знакомых и не раз
ВсеЧетко• 01 февраля в 14:34
Ответ дляРазгуляшка
Это холодная или тёплая?)
Середня по палаті!
Чтооооооооооо?• 01 февраля в 14:34
Ответ дляЧу Ча
Ну что сказать... При 160 см и 50 кг - не скажешь, что она редко ест
МУСЯкомарова• 01 февраля в 14:34
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вона ж дорогу до вас не перейде
автор Чу Ча • 01 февраля в 14:34
Ответ дляЛупаю цю скелю
1500 за день 🤣
Смеюсь , прям смешна
Разгуляшка• 01 февраля в 14:35
Ответ дляЧу Ча
Одежду в Рейне или в Майне стирает?
автор Чу Ча • 01 февраля в 14:35
Ответ дляВсеЧетко
Це все добре, але це ніяк не пояснює, чому ваша подруга голодує
Не хватает денег
автор Чу Ча • 01 февраля в 14:35
Ответ дляМао_Мяо
Вы троль 100%) моя мама-пенсионерка, не работает в Германии и то не голодает. Как ваша подруга работает и голодает для меня загадка
Ну вот так
Кондуктор трамвая• 01 февраля в 14:35
Маня, Маня …
Разгуляшка• 01 февраля в 14:35
Ответ дляЧу Ча
И работает в три смены в горячем цеху.
автор Чу Ча • 01 февраля в 14:35
Ответ дляМУСЯкомарова
Ви звідки знаєте ? В Україні сидячи ?
И что
Первая ласточка инфляции• 01 февраля в 14:36
Ответ дляЧу Ча
Так там цены конские , не хватает . Квартира только800 евраков, свет наверное 500 евро там , не знаю.
133 евро на 3-х, горячая вода из проточного водонагревателя
Хвігура мічти• 01 февраля в 14:37
Ответ дляЧу Ча
социальное жилье - это когда вы въезжаете в Германию, а вам сразу ключи от квартиры в центре города. Там еще можно выбирать: Берлин или Мюнхен, ну кто вам ментально ближе. И если вы там больше 4-х лет проживете, то она переходит вам в собственность. Так что все украинские беженцы, которые там с начала войны станут скоро обладателями апартаментов в центре городов. Там даже немцев некоторых выселяют из их квартир, чтобы украинцам предоставить жилье, не на улице же им жить и не вкалывать как ваша подруга.
Ну и выплаты по 2000 евро в месяц, чуть больше, чем з/п вашей подруги.
НеВРотик• 01 февраля в 14:36
Ответ дляЧу Ча
Откладывает на квартиру в Украине
Госпожа Белладонна• 01 февраля в 14:37
Ответ дляЧу Ча
Германия
Ну это звиздец. Совсем тролли с ума посходили с Германией. Что не тема, шедевр.
вАлнуюся сильнА• 01 февраля в 14:37
Ответ дляЧу Ча
Германия
Над б сказали. Черногория или Албания - то возможно.
Но Германия - это дивно. Скорее всего психологическое