Чу Ча• вчера в 14:19

Подруга голодает за границей

Будет возвращаться , взяла уже билеты на начало марта . Уже не может так жить. Она работает полный день, но зп хватает только на аренду и немного еды , даже шампунь и гель для душа тянет на многие месяцы. Вот так вот . Я в шоке . Я думала там можно как то прожить хоть . Она уже не может . Еще все время стала бояться ,что ее собьет машина. Много там лихачей . Сейчас она ест раз в день максимум, иногда реже , самую простую пищу . В Украине она жила обычно , не богачка , зп была тысяч 20 25. Там работает больше физически и зп просто слезы по ценам. Я рада , что она вернется , понимаю и тут не сахар , но там получается ад
автор Чу Ча • 1 час назад
Ответ дляMacOS-ница
а что ей мешало стать в очередь на социальное жильё все эти годы?
А зачем в соц жилье . Вель оттуда могут выселить в любой момент или кого-то подселить . Смысл ? Она жила в общагах и искала жилье . В очереди она бы тоже эти годы стояла все равно
автор Чу Ча • 1 час назад
Ответ дляЖдушечка
А вы два года В2 сдаете? Я сдала В2 за год, за два года уже был С1.
С2
автор Чу Ча • 1 час назад
Ответ дляЖдушечка
Знаю. Другие за год С1 сдают
За полгода есть даже
автор Чу Ча • 1 час назад
Ответ дляЖдушечка
Можно однушку купить в Болгарии, 24 тысячи, отложенные за 2 года, как раз хватит. У них там особые условия для немецких пенсионеров.
Норм.но до пенсии дожить ей надо
Звезда в шоке• 1 час назад
Ответ дляЧу Ча
Вы просто больная на голову
А вы врач?)) Наверное, нищий. Раз для вас 60 евро за проезд на месяц дорого.

А нам не в лом и штрафов 500 заплатить, прикиньте)) не обеднеем
Ждушечка• 1 час назад
Ответ дляЗвезда в шоке

Она уже написала, что проездной, за 63 евро, работа оплачивает. Даже этих расходов у ’подруги’ нет. Есть только 718 аренда варм, если электричество 50, интернет 30, 18 налог на тв и 10 мобильный, то больше 1000 у нее остается и не хватает на гель для душа за 2 евро.
Залізна тьотя• 41 минуту назад
Ответ дляЖдушечка
Это же тролль
Конечно, троллям тысячи на еду не хватает
автор Чу Ча • 16 минут назад
Ответ дляЗвезда в шоке

Дело не в деньгах вообще
автор Чу Ча • 14 минут назад
Ответ дляЖдушечка
Интернет 50 или 60 сама говорила , водафон
Ждушечка• 10 минут назад
Ответ дляЧу Ча
Нутак пусть меняет. У меня было 44 у 1&1, я поменяла на водафон, теперь 25. С мобильным так же. Было 14, я поменяла на 10.
Ждушечка• 5 минут назад
Ответ дляЧу Ча
И все равно на жизнь остается 1000, даже с такой ценой на интернет.