Начальник Анонимов• сегодня в 09:49

Ви б пішли в 39 років навчатися на фармацевта?

Думаю.. Але зовсім ніколи не була пов´язана з медициною. Можливо є тут фармацевти, Вам подобається ваша професія?
Зробіть вибір:
вже голосів: 115
Чому б і ні
В 39 точно ні
Інший варіант (в комент)
Дюйм оф о4ка• сегодня в 11:29
Ответ дляЕдинорог помог
А кто у фармацевтов? Клиенты, посетители? Как назвать одним словом людей, которые приходят в аптеку?
Покупатели!
Единорог помог• сегодня в 11:33
Ответ дляДюйм оф о4ка
Покупатели!
Если аптека уже как магазин, то тогда покупатели. Точно.
Дюйм оф о4ка• сегодня в 11:33
Ответ дляЕдинорог помог
А разве нет?
Единорог помог• сегодня в 11:36
Ответ дляДюйм оф о4ка
А разве нет?
По моему мнению нет. Тогда и учиться не обязательно. Так и происходит уже. Из за нехватки кадров берут всех. Далее только упразднить профессию фармацевта как таковую. И в трудовой писать «продавец аптечных товаров и товаров медицинского назначения»
Дюйм оф о4ка• сегодня в 11:39
Ответ дляЕдинорог помог
Ну так же и есть на самом деле.
Что раньше делали фармацевты в аптеках?
А сейчас скатились до ’продажи товаров медицинского назначения’
Не потому что тупые или алчные, а потому что ’рынок’ такой.
Тракторні війська• сегодня в 11:47
Мені 41, на фармацевта навряд чи я потягла б навчання. Біологія, хімія мені у школі важко давались. Якщо у вас з цим ок, чому б ні.
Единорог помог• сегодня в 11:54
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну так же и есть на самом деле.
Что раньше делали фармацевты в аптеках?
Согласна на все 100. Такова реальность.
Дюйм оф о4ка• сегодня в 11:58
Ответ дляЕдинорог помог
Согласна на все 100. Такова реальность.
И вот учитывая эту реальность - какой смысл получать образование, если можно пройти курсы ’по работе с кассовым аппаратом’ и вперед работать в аптеку!
Единорог помог• сегодня в 11:59
Ответ дляДюйм оф о4ка
Для семьи полезно иметь человека с медицинским образованием) Для остального смысла нет.
жижифреймут• сегодня в 12:14
Ответ дляХомо_сапиенс
Якщо вам подобається то йдіть. Вік тут ні до чого. І що таке 39 років?)
Але тут вас мало хто підтримає.
Женщина средних лет это! Вот что.
Мальдивирую• 2 часа назад
Ответ дляМамина квіточка
идите на врача.
В частном мед.вузе легко будет учится и проще
Частный мед вуз???🤣🤣🤣 это шо то новое
Дюйм оф о4ка• 2 часа назад
Ответ дляЕдинорог помог
В чем польза для семьи от, простите, фармацевта?
В сегодняшней реальности я не вижу пользы даже от обычных врачей для семьи...Если они не интегративные специалисты с функциональным подходом
Мамина квіточка• 2 часа назад
Ответ дляМальдивирую
Частный мед вуз???🤣🤣🤣 это шо то новое
Не новое, просто, Вы не в теме.
Единорог помог• 2 часа назад
Ответ дляДюйм оф о4ка
Фармацевт фармацевту рознь. Знание анатомии, физиологии, биохимии, фармакологии и других пусть даже около медицинский наук, никогда не бывает лишним. Умение понимать и пояснить, что происходит в организме, важно для поддержания здоровья родных и близких. И это не просто торговля медикаментами.
Красота неземная• 2 часа назад
Ответ дляМамина квіточка
идите на врача.
Частый мед вуз - это какой?
Дюйм оф о4ка• 2 часа назад
Ответ дляЕдинорог помог
Хорошо, поясните по какой причине происходит диффузное выпадение бровей у женщины в 41 год, через месяц после родов 3го ребенка, сохраняющееся уже в течение года
Единорог помог• 2 часа назад
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вот это вас занесло) К дерматологу на соскоб. Или спросите у GPT. Это бесплатно, если врачи вам помочь не могут.
Дюйм оф о4ка• 1 час назад
Ответ дляЕдинорог помог
А.. понятно!
От такого фармацевта семье пользы нет...
УраганнаЯ• 1 час назад
Я б даже врагу не пожелала работать в Украине фармом. За многие года стажа не вижу ни одного плюса. Нищенская зарплата, отношение руководства как к рабам, отношение клиентов как к обслуге. Зарплата зависит как на рынке от продаж. А ведь это медицинская профессия (раньше была). Теперь надо втюхивать подороже и побольше. Это унижает
МеняАЖтрусит• 1 час назад
Ответ дляНачальник Анонимов
Не знаю, не читала. Рідко тут буваю. А що там поганого?
Химия. Много много химии
МеняАЖтрусит• 1 час назад
Ответ дляТаПрямТам
фактично це продавець в аптеці.
при кращому розкладі - тільки продавець. при гіршому - вони і важкі ящики тягають і прибирають в аптеці, і викладкою товару займаються .
а ще постійно хворіють. прям ну дуже часто і складно вилікувати найпростіші захворювання.
в мене в родині є фармацевти і провізори. знаю про шо пишу .
Моя подруга з гумосвітою зараз підробляє в аптеці. Жодної уяви про ліки не має.
Щоб розкласти коробки і пробити чек, люди роками хімію вчили, а в результаті більшість працює на рівні пакувальника. І з відповідною оплатою(
ТаПрямТам• 1 час назад
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ну так моя одногрупниця теж з інженерною першою, а другою фінансовою вищими освітами прцює в аптеці вже більше 10 років. Посада - касир торгового залу.
Пушап Мі мі• 51 минуту назад
Ответ дляЕдинорог помог
Попатели
Чумацький Шлях• 25 минут назад
Мені 40 , завжди мріяла стати лікарем, але коли мені було час поступати то в батьків просто не було грошей мене вчити , довго і дорого. Зараз би пішла, але вже реально пізно. Якщо на фармацевта років 2-3 то мабуть варто, якщо вам подобається
Q z• только что
Нет ! И ещё раз нет ! Тебя все дрючат от покупателей до заведки ,недостача твои просрочки тоже могут лечь на аптеку , люди хамло ,не так посмотрел не таким тоном ответил или даже если нет препарата у тебя ты всеравно виноват . Фармацепт это продавец с ограниченным местом работы .