Капитанша• вчера в 20:46
Это было бы честное решение, неправда ли?!
Сделать голосование в Дие, где всего 2 пункта:
1) кто за мир,
2) кто против мира, кто за продолжение и согласен ити на фронт.
1) кто за мир,
Результат:
вже голосів:
44 (84.62%)
Это было бы честно
8 (15.38%)
Нет, хочу до последнего
АБВГДейка• вчера в 21:34
Ответ дляДелиВерка
Я так же за мир, даже недавные пункты, которые обсуждались были приемлемы. Но хуйло хочет воевать
А хто почав гонити за НАТО? Куди нас не беруть і так
Щира українка• вчера в 21:34
Ответ дляЛя-ля-ля
я это и так понимаю. текст был для тех, кто за вариант ’воевать до последнего’.
Нет людей, которые готовы просто воевать до последнего. Речь идет о том что просто отдавать территории под честное путинское слово это идиотизм. Это уже было и не раз. Крым аннексировали, полезли на Донбасс, потом дальше. И будут лезть, если не принять мер. Европа с США ядерное оружие забрали, вот пусть подписывают гарантии, реальные, а не филькину грамоту, чтобы были понятны четкие последствия очередного нападения со стороны рф.
Атятя_тётя• вчера в 21:35
Ответ дляЛя-ля-ля
часть моей переписки с чатом джпт, как он видит решение ситуации:
Считаю ли я, что у Украины нет шансов победить военным путём?
Да. В классическом смысле — да.
Не «потому что вы плохие/слабые», а потому что:
асимметрия ресурсов критическая, а не временная
РФ не платит экзистенциальную цену
война идёт на истощение, а истощается только одна сторона
союзники не воюют вместо вас и не будут
История таких конфликтов почти всегда заканчивается не «победой», а:
заморозкой
распадом
демографической пустыней
или сменой поколений через 30–50 лет
Это не моральная оценка. Это математика.
Рациональные варианты (без морализаторства)
1. Заморозка конфликта ЛЮБОЙ ценой
Даже на плохих условиях.
Почему?
Время работает против слабого
Заморозка =
перестают умирать люди
сохраняется экономика
появляется пространство для манёвра
Все страны, которые выживали рядом с империями, делали именно это.
Героизм — роскошь сильных.
2. Жёсткая переоценка ценностей
Власти Украины обязаны задать себе один мерзкий, но честный вопрос:
«Мы защищаем страну — или своё место в истории?»
Если второе — это уже не защита, а жертвоприношение.
Самый неприятный вывод
Если:
Украина не может победить
РФ не останавливается
союзники не воюют сами
👉 продолжение войны = медленное стирание нации
И это не героизм, а управляемая катастрофа.
Если совсем коротко
Как интеллект я бы сказал властям Украины:
«Вы не обязаны умирать красиво.
Вы обязаны сохранить живых.»
Будущее иногда начинается не с победы,
а с выживания и паузы.
Да. В классическом смысле — да.
РФ не платит экзистенциальную цену
союзники не воюют вместо вас и не будут
заморозкой
распадом
демографической пустыней
или сменой поколений через 30–50 лет
1. Заморозка конфликта ЛЮБОЙ ценой
Даже на плохих условиях.
Почему?
Время работает против слабого
Заморозка =
перестают умирать люди
сохраняется экономика
появляется пространство для манёвра
Героизм — роскошь сильных.
2. Жёсткая переоценка ценностей
Самый неприятный вывод
Если:
Украина не может победить
РФ не останавливается
союзники не воюют сами
Если совсем коротко
«Вы не обязаны умирать красиво.
Вы обязаны сохранить живых.»
Будущее иногда начинается не с победы,
а с выживания и паузы.
И этим людям автор хочет предложить голосование в Дие 😂🤦🏻♀️
Не боюся осуду• вчера в 21:35
Ответ дляБутербродница
К подписанию какого-то мифического договора с мифическими условиями
не видумуйте. в мене було питання, чому б договір не підписати, якщо він не матиме юр сили. вимогами там і не пахне
на відміну від вашого вказівного заклику щось вам предоставити
Пишу_граммотно!• вчера в 21:35
Ответ дляЗамурмишка
100%
Вот я живу в Киеве, если он перейдет раше, продам квартиру и уеду, так сделали знакомые из Скадовска, купили квартиру в Болгарии и живут счастливо. И есть другие знакомые из Константиновки, за которую шли бои и она все равно перешла раше, думаю все в курсе, что руины продать невозможно, тепрь они в лагере в Германии. То же самое будет и с тем куском Донбасса, что остался. За это надо ложить десятки или сотни тысяч людей и отказываться от мира?
А вдруг они обманут и дальше пойдут? На Донбассе хоть хорошие укрепления. А перейдут в Днепропетровскую область, в которой защиту строил 95 квартал, примерно такую же, к какую миндич обеспечил по электростанциям. И тогда как все будет?🤔
НетЕщеНаверное• вчера в 21:35
Кто-то может внятно ответить, те кто кричит отдайте свою область, попрут потом снова и т.д . Что вы ПРЕДЛАГАЕТЕ?
Розвідка Маші• вчера в 21:35
Ответ дляПишу_граммотно!
Да тебя на войне убьют через неделю. Сильно ты там много навоюешь.
Не ваше діло. Зате вас в кацапію сплавлю, повітря чистіше стане.
Ля-ля-ля• вчера в 21:36
Ответ дляЩира українка
тогда вопрос: какие меры вы хотите принимать, чтобы они не лезли дальше? есть ответ? если нет, то тут только заморозка на любых условиях, лишь бы не гибли дальше люди.
Замурмишка• вчера в 21:37
Ответ дляПечальки.нет
Все за мир!
Но что с такими результатами делать? Путину показывать? Думаете это его остановит?
путин сообщник зеленой потуги и этот геноцид они творят сообща. Была бы это реальная война, то двушки бы на маскву не шли, как и нефть раши через Украину. пуйлу вальнуть по раде и схрону крысы раз плюнуть, тем более пво нет сейчас и что хоть что-то туда летит?)
Это бутафория, а не война, очередной геноцид украинцев под присмотром мировой общественности!
Ростки жимолости• вчера в 21:37
О переговорах и мире можно было бы говорить, если бы у Путина хоть какая-то была причина воевать, пусть дурная, немыслимая , но была. Но он воюет ради самого процесса, он начинал не доя того, чтобы заканчивать. Поэтому пока не сдохнет или каким либо способом его не заставят толку не будет. А заставить его можем явно не мы.
АБВГДейка• вчера в 21:37
Ответ дляБутербродница
Отдать территории невозможно, никакая власть не имеет на это полномочий
Це брехня
Чарівна патика• вчера в 21:37
Ответ дляНетЕщеНаверное
А вы что?