ДолькиКабана• 04 февраля в 10:49
Опишу ситуацию, которая произошла вчера, потому что это уже не единичный эпизод.
Перед сном партнёр сказал «спокойной ночи всем девушкам в этой комнате». Он знал, что подобные формулировки мне неприятны. Я отреагировала, потому что за последние два месяца уже не раз сталкивалась с высказываниями и тоном, которые воспринимаю как обесценивание.
В ответ я услышала, что «больная и неадекватная не он, а я», что я «веду себя как дура», «думаю как дура» и «устраиваю сцены». Когда я сказала, что для меня это ненормально, мне ответили, что это не оскорбления, что «любая нормальная женщина так бы не реагировала», и предложили «спросить у кого угодно».
Я попыталась объяснить, что реагирую не на одну конкретную фразу, а на накопившиеся ситуации за два месяца. Для меня важно уважительное общение. В ответ снова последовало обесценивание и перекладывание ответственности на меня.
Я сказала, что не уверена, что хочу быть в таких отношениях, и что, возможно, уеду. На это был ответ в стиле «никто тебя не держит». При этом разговор продолжался, но по сути сводился к тому, что он не идеальный, я не «принцесса», и он не обязан меняться.
Также я озвучила своё ощущение, что в отношениях мало общения и внимания, и иногда создаётся впечатление, что всё держится в основном на физической близости. Это было обесценено
мне сказали, что мы «и так общаемся», например, за завтраком.
Формально конфликт был сглажен, потому что это происходило ночью и мне было некуда идти. Но осадок остался сильный, потому что за вечер я снова услышала оскорбления и не почувствовала, что мои чувства были услышаны.
Важно уточнить: раньше он таким не был. Если бы подобное поведение присутствовало с самого начала, я бы просто не вступала в эти отношения. Именно поэтому сейчас я сомневаюсь и не понимаю, как быть дальше, когда попытки спокойно донести свои границы заканчиваются обесцениванием.
ДолькиКабана
• 04 февраля в 12:00
Ответ длядамаАмстердама
Там вавка в голове. Отношения должны быть в радость и приносить удовольствие, а автор вечно отстаивает границы)))
Отстаивание границ для меня не «завод в голове», а способ защитить свои ощущения и себя, чтобы отношения были безопасными и уважительными.
Пукимончиг• 04 февраля в 12:01
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я нарахувала дві-автор і її пісєчка)
Ще є третя - її дупця
ДолькиКабана
• 04 февраля в 12:01
Ответ дляSgreen
Автор, репліка про дєвушек - ви спите з цим чоловіком в кімнаті, де ще є дівчата? Чи це він так персонально до вас звертається в множині?
Перегляньте свої принципи і самооцінку, чи вони у вас взагалі є. Бо то все треш, що ви описали
Да, он обращался лично ко мне, используя слова во множественном числе. Для меня суть не в словах «множество девушек», а в том, что регулярно слышу обесценивание и неприятные реплики, которые нарушают мои границы.
Каяспер• 04 февраля в 12:01
Ответ дляДолькиКабана
Да, физически в комнате была только я, и, возможно, это была его попытка пошутить. Но для меня важно, что такие шутки меня регулярно раздражают, и тон общения иногда делает слова неприятными.
у вас проблеми з почуттям гумору. і не тільки
дамаАмстердама• 04 февраля в 12:02
Ответ дляДолькиКабана
Комментарии вроде «бедный мужик» или «неадеквашка» не отражают сути. Суть в том, что мои чувства и границы должны уважаться.
А если он будет вас каждый вечер бить ногами, и при этом говорить, что ему будет жаль, если вы уйдёте? Вы останетесь?)))
ДолькиКабана
• 04 февраля в 12:02
Ответ дляSgreen
Спасибо за комментарий. Сейчас главное для меня как действовать и защищать свои границы, а не чужая оценка моих принципов или самооценки.
Пукимончиг• 04 февраля в 12:03
Ответ дляПтица секретарь
Он Вас выгнал.
Наївний, він від автора і кадилом не відмахається
Птица секретарь• 04 февраля в 12:04
Ответ дляПукимончиг
Это точно)
Та это бот.
ДолькиКабана
• 04 февраля в 12:04
Ответ дляКак_б_не_так
меньше читайте про границы и ощущения
таким как вы вредно
последняя кукушечка отлетит
таким как вы вредно
последняя кукушечка отлетит
Спасибо за беспокойство. Оскорбления я обсуждать не буду.
Каяспер• 04 февраля в 12:04
Ответ дляДолькиКабана
Я слышу вашу точку зрения. Суть для меня понять, что я могу делать в ситуации, где меня регулярно обесценивают.
то може проблема в вас? що це ви так сприймаєте? а насправді все інакше. чоловік просто шуткує. в чому обесцінювання?
Пукимончиг• 04 февраля в 12:04
Ответ дляДолькиКабана
Термины не так важны. Важно, что мне больно и меня не слышат.
На яких блоХерів-психОХУХів підписані, поділіться
дамаАмстердама• 04 февраля в 12:04
Ответ дляДолькиКабана
Радость где тебя оскорбляют и многое не устраивает
Сомнительная радость
И на куй вам такие отношения?
Пукимончиг• 04 февраля в 12:06
Ответ дляПтица секретарь
А смысл?
Он знает, что ей что-то не приятно и он это делает специально. Он унижает её, вынуждая уйти, а ей «некуда деваться» и она не сдвинется с места.
Цікава закономірність: як тільки приживалки за когось зачепляться- їм відразу ´нікуди йти’
Каяспер• 04 февраля в 12:06
Ответ дляДолькиКабана
Да, для меня это проблема, и я сосредоточена на своих действиях и защите своих границ.
що ви зациклились на кордонах? Наслухались блогерів і сприймаєте неадекватно.
ДолькиКабана
• 04 февраля в 12:06
Ответ дляМеряю от 0
бл да похрен что он там еще говорит. Останавливает в плане? вы не рабыня, встали ушли.
Он постоянно зовёт меня поговорить когда я ухожу или хочу уйти
Иногда он обещает меняется или изменяет поведение но ненадолго на пару дней
Потом опять тригернет меня какой-то фразой и все по новой
Пукимончиг• 04 февраля в 12:06
Ответ дляДолькиКабана
Мне не о реакциях на его желания, а о том, что его слова и тон регулярно обесценивают меня. Именно это для меня проблема.
Чим саме в даному випадку вас ’обезцінили’?
Каяспер• 04 февраля в 12:07
Ответ дляДолькиКабана
Да, я вижу, что он не видит проблему. Для меня важно сосредоточиться не на его восприятии, а на своих границах и решениях, чтобы больше не позволять обесценивать себя.
ото вас зациклило
Джавеліна• 04 февраля в 12:07
Ответ дляДолькиКабана
Ну так Вы на это ведетесь) ему по приколу. Знает как манипулировать
ДолькиКабана
• 04 февраля в 12:08
Ответ дляМеряю от 0
да он ее прямым текстом гнобит и материт, але
Да, он прямо гнобит и материт. Для меня важно зафиксировать, что такое поведение неприятно, обесценивает и нарушает границы, независимо от того, как кто-то его оправдывает.
ДолькиКабана
• 04 февраля в 12:09
Ответ дляМеряю от 0
Его слова и тон это обесценивание и оскорбления. С этим сталкиваться неприятно и неприемлемо.
Пукимончиг• 04 февраля в 12:09
Ответ дляОхиИВздохи
Поколение взрощенное на психологах видно сразу
Скоріш, на інтернет-циганах
ДолькиКабана
• 04 февраля в 12:10
Ответ дляГрамотний хвіст
Поменять мужчину.
С такими отношениями остаётся один выход уйти и выбрать того, кто уважает.
Аноним ФЕЯ• 04 февраля в 12:10
Ответ дляДолькиКабана
Чому не зафіксували при першому такому випадку? Чому не пішли від нього після фіксації кордонів коли він вдруге це порушив? Що вас там, до батареї прикували?
Самохвалова• 04 февраля в 12:11
Ответ дляДолькиКабана
Ситуация сложная, и не всегда можно просто «уйти» моментально. Сейчас важно анализировать и планировать свои действия, чтобы защитить себя.
Сейчас важно понятт, что человек 10 раз вам ответил на ваш вопрос. Ответил однозначно. Но вы надеетесь изменить его мнение. Верите, что с вами он станет другим. Что он поймёт
Продолжайте анализировать дальше. Если для вас что-то ещё не понятно. Это ж ваша жизнь
ДолькиКабана
• 04 февраля в 12:11
Ответ дляГрамотний хвіст
Поменять мужчину.
Я понимаю, что менять человека невозможно, если он не видит проблему. Поэтому лучший вариант защитить себя и свои границы, а не терпеть постоянные оскорбления.
Аноним ФЕЯ• 04 февраля в 12:11
Ответ дляКаяспер
Вам не здається, що авторка нас тролить? При тому вдало
Так і є
Птица секретарь• 04 февраля в 12:12
Ответ дляПукимончиг
Ну кушать то хочется))), а работать, легче всего с помощью кормилицы))) Вот и развлекает нас бот темами насущными для многих.
Он её использует, она его использует. Только вот незадачка … «регулярно слышу обесценивание и неприятные реплики, которые нарушают мои границы.» 😂😂😂
Каяспер• 04 февраля в 12:13
Ответ дляДолькиКабана
Хватить тролити. Вже не цікаво. переграєте
Булькаю• 04 февраля в 12:13
Ответ дляДолькиКабана
Это какая тема по счёту? Стопицотпервая? Та сколько модно уже????? Вы ж с ним расставались уже. мучили нас своими переписками. Теперь вы опять спите вместе. Просто отвалите от нас!!! что хотите с ним то и делайте.
Всё равно вы не слушаете что вам говорят здесь. вам нравится что вас унижают признайте это и смиритесь