аромат Жука• Изменено 05 февраля в 11:33
Как вам это? Платный въезд в Европу
Еще и возиться с оформлением онлайн, оплачивать заранее. Здобулы, называется.
С конца 2026 года поездки украинцев в страны ЕС станут платными: для въезда потребуется оформление специального разрешения с обязательной онлайн-оплатой. Нововведение вводит систему предварительной авторизации ETIAS, которая меняет привычный безвизовый порядок путешествий.
С конца 2026 года украинцам для поездок в Европейский Союз (ЕС) по безвизу придется оформлять онлайн-разрешение ETIAS и платить сбор ориентировочно 20 евро (около 1000 грн) с каждого человека, независимо от цели путешествия. Разрешение будет действовать до трех лет или менее (если до конца действия паспорта), но деньги не возвращаются, а любая ошибка в анкете или отказ будет означать повторную оплату.
Апель-синка• 05 февраля в 23:37
Ответ дляLizavel
7 евро и столько вони от автора
то балалайня раскудахталась. их вообще нигде не ждут, фубли и карты не принимают и виза кучу денег стоит. да еще и летают черти как, то через турков, то через грузинов