аромат Жука• Изменено 05 февраля в 11:33
Как вам это? Платный въезд в Европу
Еще и возиться с оформлением онлайн, оплачивать заранее. Здобулы, называется.
С конца 2026 года поездки украинцев в страны ЕС станут платными: для въезда потребуется оформление специального разрешения с обязательной онлайн-оплатой. Нововведение вводит систему предварительной авторизации ETIAS, которая меняет привычный безвизовый порядок путешествий.
С конца 2026 года украинцам для поездок в Европейский Союз (ЕС) по безвизу придется оформлять онлайн-разрешение ETIAS и платить сбор ориентировочно 20 евро (около 1000 грн) с каждого человека, независимо от цели путешествия. Разрешение будет действовать до трех лет или менее (если до конца действия паспорта), но деньги не возвращаются, а любая ошибка в анкете или отказ будет означать повторную оплату.
БеллаДонна• 05 февраля в 16:51
Ответ дляГірчинка
Так беженцы не имеют права ездить в свою страну от которой получили беженство. Но украинцы не считаются беженцами, в этом разница. Только те, кто подался на международную защиту и не получил - беженцы. Сейчас такие украинцы есть только во Франции, только она даёт субсидиарную защиту.
Да но это не отменяет поездок по другим странам. Наши умудряются через Молдову в Украину ехать с субсидиаркой.
Все до блиску• 05 февраля в 16:54
Ответ дляБеллаДонна
Ну так что ж вы пишете, что с беженством постоянным не выпускают?))))
А кто вам сказал, что у меня беженство? ))
БеллаДонна• 05 февраля в 16:56
Ответ дляВсе до блиску
Так вы с таким знанием дела рассуждаете о том чего не знаете?)))
Все до блиску• 05 февраля в 16:57
Ответ дляБеллаДонна
Ну блин )) с чего вы решили, что я не знаю? Я не в вакууме живу. И я вам написала - ок.
БеллаДонна• 05 февраля в 16:57
Ответ дляВсе до блиску
Я не знаю в чем вы живете но пишете то в чем не разбираетесь) ок
Xвостокрутелка• 05 февраля в 17:00
Это если находиться в Європе смогут только люди с разрешениями то получается что мужчин, которые нелегально перебегают границы будут депортировать без этих самых разрешений?
Случайно это не вонючая рука нашей власти договорилась о таком?
Застряла• 05 февраля в 17:03
Ответ дляXвостокрутелка
Нелегально перебежавших, наверно, немного.
Маруська Му• 05 февраля в 17:14
Ответ дляXвостокрутелка
вполне возможно. всё идёт к тому, что и женщин перестанут выпускать и тоже будут отлавливать как собак в бусы
Додаю напруги• 05 февраля в 17:15
Ответ дляОце так цабе
Я б беженцам вообще передвижение ограничила, приехали, сидите в одном месте
Ой не судите не носив чужие сандалии, моя невестка тоже мотается , один сын на фронте , малого 16лет и девочку 10 лет вывезла , не может она не приехать понимаете ? И второго на войну ребенка отдать не может
Додаю напруги• 05 февраля в 17:17
А сколько таких что ездят к мужьям а сидят где то там ради детей?
Файна пані• 05 февраля в 17:18
Адміни, врятуйте нас - або зніміть анонімів, або просто закрийте це переливання з пустого в порожнє
Xвостокрутелка• 05 февраля в 17:41
Ответ дляМаруська Му
Да. Официально это будет звучать так - не дали разрешения.
Типо не наши не выпустили, а Европа не впустила.
Ответ дляЖерица ночи
Ну вы и раньше за визу платили 35€ и ничего
Но потом были попрыгушки майданные, подписание евро соглашения и ввоз их товаров без пошлин, чтобы можно было не платить эти 35€. А теперь все остаётся, только плату вводят. А ещё мы щит и защита Европы, вроде так наркет говорил
Звёздонька• 05 февраля в 19:41
1000 грн на 3 роки вам багато? Якщо так, то вам як би і не варто туди їхати. Якщо немає
1000 грн то за що ви будете там жити, їсти, відпочивати?
L-i-s-a-92af• 05 февраля в 21:51
Ответ дляЗілля до весілля
А за что стоял майдан?
За те,щоб з вами москалями нічого спільного не мати
L-i-s-a-92af• 05 февраля в 21:51
Ответ дляЗастряла
Чтобы содрать с наших беженок, кто ездит туда-сюда в Украину, к косметологу, врачам и т.д.
Це оплачується один раз
L-i-s-a-92af• 05 февраля в 21:52
Ответ дляЗастряла
Поки в українців є статус в ЄС,вони НЕ туристи і нічого платити не потрібно
L-i-s-a-92af• 05 февраля в 21:53
Ответ дляОце так цабе
То для кацапів так-сидіть в своїх мухосранськах за Уралом і не паскудьте Європу своїми висерами
L-i-s-a-92af• 05 февраля в 21:54
Ответ дляФайна пані
1) це не лише для України; 2) це не щоразу; 3) цю процедуру анонсували давно; 4) росіяни, вспокойтеся, вам узагалі потрібні візи в ЄС (вони дорожчі), росіянам обмежили мультивізи. тобто візу треба оформлювати щоразу, балтійські країни взагалі виключені для росіян із шенгенських віз. То що обговоримо пункт 4 як досягнення СВО?
Фрау Донна Роза• 05 февраля в 22:04
Ответ дляЖерица ночи
лишь бы ни парашенка
Coffee is Love• 05 февраля в 22:37
А для вас проблема заплатити 35 євро раз на 3 роки? Що ви тоді зібралися робити в ЄС?
Апель-синка• 05 февраля в 23:00
Вот украинская версия события:
ЄС переніс запуск системи в’їзду/виїзду (EES) на вересень 2026 року
Європейський Союз офіційно відтермінував повне впровадження нової системи контролю кордонів Entry/Exit System (EES) з квітня на вересень 2026 року.
Причина — технічні проблеми під час тестового запуску, затори на кордонах, складнощі з біометрією та нестача персоналу.
Цей крок має допомогти уникнути хаосу під час літнього туристичного сезону.
До вересня країни Шенгену зможуть тимчасово повернути штампування паспортів на деяких пунктах пропуску.
Після запуску також планують запровадити ETIAS — онлайн-дозвіл на безвізові поїздки з оплатою (орієнтовно близько 7 €) перед подорожжю.
Ответ дляАпель-синка
Вот украинская версия события:
7 евро и столько вони от автора