аромат Жука• Изменено 05 февраля в 11:33

Как вам это? Платный въезд в Европу

Еще и возиться с оформлением онлайн, оплачивать заранее. Здобулы, называется.

С конца 2026 года поездки украинцев в страны ЕС станут платными: для въезда потребуется оформление специального разрешения с обязательной онлайн-оплатой. Нововведение вводит систему предварительной авторизации ETIAS, которая меняет привычный безвизовый порядок путешествий.

С конца 2026 года украинцам для поездок в Европейский Союз (ЕС) по безвизу придется оформлять онлайн-разрешение ETIAS и платить сбор ориентировочно 20 евро (около 1000 грн) с каждого человека, независимо от цели путешествия. Разрешение будет действовать до трех лет или менее (если до конца действия паспорта), но деньги не возвращаются, а любая ошибка в анкете или отказ будет означать повторную оплату.
Файна пані• 05 февраля в 14:07
Ответ дляаромат Жука
Удалено администрацией...
важливий момент, на який вам вказали ще на 1-й сторінці ’яка застосовуватиметься ТАКОЖ до громадян України.’
Пишу вірші, дорого• 05 февраля в 14:07
Ответ дляФайна пані
живий ресурс з мільйонною аудиторією, вони тут просто працюють стабільно
Ну, це ви улестили
Мільйонна аудиторія давно в минулому. Але, аудиторія жива, реальна і як раз та, що швидко підхоплює і несе все, що їх кидають через паркан.
Файна пані• 05 февраля в 14:09
Ответ дляПишу вірші, дорого
Ну, це ви улестили
Основний домен kidstaff.com.ua отримує приблизно 3.5–4.5 млн візитів на місяць. Форум «Советчица» генерує від 50% до 70% цього трафіку завдяки високій активності користувачів та великій кількості сторінок, що індексуються.
Сайт стабільно входить до ТОП-5 найпопулярніших ресурсів у категорії «Childcare» (Догляд за дітьми) та «Lifestyle» в Україні за версією Similarweb.
Яичница с беконом• 05 февраля в 14:09
Ответ дляаромат Жука
Вы не в себе? Уже все украинские ресурсы это написали. ТСН, РБК-Украина - это рашистские?
Вам факты в ваш мозг не лезут потому что кацапы про них написали?
Мда...
https://www.google.com/amp/s/www.rbc.ua/ukr/news/k...
ТСН это мощно
автор аромат Жука • 05 февраля в 14:10
Ответ дляЯичница с беконом
Русские новости с утра это постят, жабогадюки
И что? От этого это стало неправдой? Жесть...
Я цитату с украинского сайта разместила в описании темы.
Если русские новости напишут, что сегодня четверг, то все, неправда?
автор аромат Жука • 05 февраля в 14:11
Ответ дляЯичница с беконом
ТСН это мощно
Прочтите на том, который для вас мощный. Или вам лишь бы прицепиться?
Яичница с беконом• 05 февраля в 14:15
Ответ дляаромат Жука
Я не могу понять, чего вам так забздели эти 20 евро?
БеллаДонна• 05 февраля в 14:16
Ответ дляВот Она Я
Удалено администрацией...
Значит еще не устала))))
Застряла• 05 февраля в 14:16
Ответ дляаромат Жука
Это зелеботы специально тему засирают. Излюбленные высказывания про матрех, рашапомойки и т.д.
Любая не слишком выгодная новость тут же в том же духе засирается.
У них по десять аккаунтов здесь, а то и больше. Никто уже внимание не обращает.
БеллаДонна• 05 февраля в 14:16
Ответ дляВсе до блиску
Ну раз из своего… Больше ж ни у кого опыта нет, только у вас. Ему и верим.
Мне очень жаль, что вы сменили статус на международное беженство и вас не выпускают из страны. Это какая у вас страна?)
Яичница с беконом• 05 февраля в 14:25
Ответ дляЗастряла
В чем проблема заплатить 20 евро?
Яичница с беконом• 05 февраля в 14:26
Ответ дляЗастряла
Мля,при чем здесь зелёные,если это не власти Украины придумали
Люблю пиво• 05 февраля в 14:27
Ответ дляБеллаДонна
Ну все равно это напряг каждую неделю ездить. Она к родителям ездит или чего так часто?
К мужу
Чебураха з перцем• 05 февраля в 14:29
Ответ дляЗастряла
Чтобы содрать с наших беженок, кто ездит туда-сюда в Украину, к косметологу, врачам и т.д.
Ага. Здеруть аж 1000 грн за три роки)
Леди_на_драндулете• 05 февраля в 14:32
Ответ дляЖерица ночи
Ну вы и раньше за визу платили 35€ и ничего
100%, а про це нововведення почали говорити ще з часів ковіду.
Все до блиску• 05 февраля в 14:33
Ответ дляБеллаДонна
Меня выпускают, не переживайте ))
Бокс-орун• 05 февраля в 14:35
Ответ дляЗілля до весілля
Вопрос не мне,но отвечу. Лично я себя ощущаю щитом ЕС.Можно этот щит хоть раз в году бесплатно в порядок приводить на территории ЕС?
Никто нас не просил быть щитом. Если мы сами дебилы на это подписались, наши проблемы.
Баба Йога• 05 февраля в 14:42
Ответ дляЗастряла
😄😄😄
Удалено администрацией...
Всім шампаньського• 05 февраля в 14:43
Ответ дляЛюблю пиво
Подруге надо сказать, раз в неделю стабильно ездит, а то и чаще)
Їй безкоштовно
Допоможіть знайти• 05 февраля в 14:50
Ответ дляаромат Жука
Но для граждан Евросоюза нет такого.
ну странно было бы чтоб гражданам ЕС чтобы попасть к себе домой надо было 20 евро платить)
Сиреневая цапля• 05 февраля в 14:58
Вообще пох.
Цукрові вишні• 05 февраля в 15:03
Ответ дляаромат Жука
Но для граждан Евросоюза нет такого.
Удалено администрацией...
Яичница с беконом• 05 февраля в 15:19
Ответ дляаромат Жука
Но для граждан Евросоюза нет такого.
Так мы ж кандидаты на вступление,потерпите немного
Гірчинка• 05 февраля в 15:41
Ответ дляОце так цабе
Я б беженцам вообще передвижение ограничила, приехали, сидите в одном месте
Так беженцы не имеют права ездить в свою страну от которой получили беженство. Но украинцы не считаются беженцами, в этом разница. Только те, кто подался на международную защиту и не получил - беженцы. Сейчас такие украинцы есть только во Франции, только она даёт субсидиарную защиту.
Застряла• 05 февраля в 15:57
Ответ дляЯичница с беконом
Мля, да, при чем здесь власти Украины к этому решению?? А вот зелеботы как раз при чем к тому, что они сами здесь строчат, чтобы все выглядело не слишком неприглядно.
Лоб не сильно расшибите от невозможности осмысливать сказанное
Яичница с беконом• 05 февраля в 16:25
Ответ дляЗастряла
Ещё раз спрашиваю,при чем здесь власти Украины?
Мой завтрак• 05 февраля в 16:38
Ответ дляБагиня
А беженцам?
беженцам все бесплатно конечно же!)
Яичница с беконом• 05 февраля в 16:39
Ответ дляЗастряла
ETIAS (Европейская система информации и авторизации путешествий) обязательна для граждан более 60 стран с безвизовым режимом (включая Украину, Грузию, Молдову, Великобританию, США, Канаду), планирующих краткосрочные поездки (до 90 дней) в Шенгенскую зону. Она начнет действовать с конца 2026 года для поездок с целью туризма, бизнеса или лечения.

Виноваты зелеботы, однозначно
БеллаДонна• 05 февраля в 16:49
Ответ дляЛюблю пиво
К мужу
Ну тогда это не просто объяснимо, а заслуживает уважения. Молодцы оба
БеллаДонна• 05 февраля в 16:50
Ответ дляВсе до блиску
Меня выпускают, не переживайте ))
Ну так что ж вы пишете, что с беженством постоянным не выпускают?))))