КоКоКоКоКоКо...• сегодня в 05:43
День народження свекрухи. Як ви поступили?
Свекруха кожного року запрошує на день народження. З року в рік, у неї майже нічого не приготовлено. А чому?
Тому що приготування починаються тоді, коли приїжджаємо ми. Чоловік вже за традицією смажить шашлик, який вони лише маринують. Мені дається перелік того що я маю зробити.
І по суті святкувати ми починаємо після обіду.
Це нормальна ситуація?
Я не знаю як поступити цього року, тому що дійсно вже набридло.
Немає жодного бажання їхати.
Це нормальна ситуація?
Немає жодного бажання їхати.
Юпитерная• сегодня в 08:27
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Зараз поясню. Приїздимо ми, готуємо. Потім йде обзвонювання решту гостей, типу приходьте і все. Так завжди було.
Якщо вам таке не підходить чому ви мовчали і мовчите? Вам не дають слово сказати чи не рахуються з ним?
фан L.O.S.T.• сегодня в 08:28
Ответ дляМамОмужа
Мне 42, я уже давно не хочу праздновать свой др, заказываю готовую еду, чтобы с домашними поужинать в честь праздника, к 49 наверное совсем рассыплюсь
Свекровь может считает, что вы обидитесь, если не пригласит, а у самой энергии накрыть стол нет уже. Дело ведь не в возрасте, а в том, как человек себя чувствует
Что, в таком случае, ей мешает пригласить всех в ресторан?
фан L.O.S.T.• сегодня в 08:29
Ответ дляЛеся Українка
Сын к матери едет а не просто гости
Сын к матери едет, а автор тут причем? По-этому мы так и договорились с моим мужем - он помогает своей маме, а я просто прихожу в гости
МамОмужа• сегодня в 08:31
Ответ дляМания-Величия
Якої витримки? Як видрисерувати невістку?В 49 років ще ого- го. Мудрості краще побажайте, бо через таких мамо і сім´ї руйнуються
Да кто не дрессирует? Сын шашлык пожарил , а она в это время нарезала салат и может бутеры какие - это проблема? Не думаю, что не заставляют наготавливать разных на 20 человек. А так быстренько что то всварганить всем вместе что то для домашних посиделок это же наоборот создает теплую атмосферу
МамОмужа• сегодня в 08:31
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Будемо ми. Сестра чоловіка, але сама, тому що її чоловік не хоче їхати. Племінниця з родиною. Батьки свекрухи. Куми.
А эти гости тоже участие в готовке принимают?
МамОмужа• сегодня в 08:34
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
От і про те саме. Ми їдемо з міста в село. Також не снідавши. А по факту щоб поїсти і паралельно святкувати, ми це все щей готуємо.
Тому ні я, ні дитина, ні зять, чоловік сестри їхати не маємо ніякого бажання.
Ну не едьте, раз такие дела
Вы не обязаны себя насиловать
МамОмужа• сегодня в 08:36
Ответ дляМания-Величия
Приїджаєте і з порога: Мамо, ви нас не чекали? Чому ще не накрито?
Блин, это мой муж так делает всегда, типа шутит, но мне аж стыдно за эту его шутку , но его маме 84 года уже
Леся Українка• сегодня в 08:37
Ответ дляфан L.O.S.T.
Автор жена сына. Для вас мать мужа это никто?
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Чому ж ніхто не запитав с як чоловік відноситься до моїх батьків?
У моєї мами за 8 років він був лише два рази на день народженні, у тата жодного.
Чесно, я пошкодувала що створила тему. Тому що люди не знають всієї ситуації, а написати про все, то не вміститься.
Просто хотіла дізнатися думку.
Нн расстраивайтесь и не обращайте внимания,
Ваша свекровь сучка хитрозадая, которая удобно устроилась. Я бы не ехала вообще. Я понимаю, что жалко сестру мужа, но я прислугой не нанималась. А ваша получается близких использует как рабсилу, а потом с настоящими гостями отмечает. Супер.
Не едьте, дайте ей побыть хозяйкой, пусть получит удовольствие от приготовлений.
МамОмужа• сегодня в 08:38
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ну тут більше натягнуті відносини. Лише з ввічливості і їду. Але… дуже не приємно коли ще поріг не встиг переступити, відразу криши салат, звари картошки, і ще волосся підбери, щоб в їжу не попало.
Ну волосы и сами могли бы додуматься убрать, а не трусить гривой по тарелкам
МамОмужа• сегодня в 08:40
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А, ну раз такое дело, то и я б не ехала, наверное
фан L.O.S.T.• сегодня в 08:40
Ответ дляЛеся Українка
Не никто, но и не человек, ради которого я должна упахиваться. Тем более, если с ее стороны пренебрежительное отношение
Замороженная селедка• сегодня в 08:41
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ключове слово «золота людина».
Не всі можуть так сказати про свою свекруху.
Так це відносини, які будувались роки.
МамОмужа• сегодня в 08:42
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Просто хотіла дізнатися думку.
Ну так и вы можете не ехать, мы же не знаем что у вас в семье происходит
Чеширская кошечка• сегодня в 08:45
Є така категорія людей.
В моєї мами є подруга, я з дитинства пам´ятаю: коли ми приходили вчасно (на ту годину, на котру нас запросили), то доводилося впрягатися й допомагати господині, бо вона ще бігала в халаті й бігудях, а стіл тільки починав накриватися. А інші гості приходили на пару годин пізніше одразу на все готове.
фан L.O.S.T.• сегодня в 08:54
Ответ дляЗамороженная селедка
Так це відносини, які будувались роки.
Ну так для построения отношений нужны двое, правда?
Судя по тому, что, как пишет автор, сначала приглашают их с мужем, а когда они все приготовят, зовут «нормальных» гостей, к ней явно не относятся с уважением. Так что можно строить с человеком, который тебя элементарно не уважает?
Істеріомама• сегодня в 08:55
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ну, вообще нормальная хозяйка сама свои волосы подберет, чтобы не накормить ими гостей.
Начинаю понимать, что таки дело не в свекрухе ))
ПочтальЁнша• сегодня в 08:57
Ответ дляГоворю-балакаю
Для меня нормально. Мама всегда намывает овощи, маринует мясо к нашему приезду. Беседку готовят с отцом во дворе, а готовим на мангале уже по приезду, я не люблю постоявший шашлык и остывшие овощи.
Авторе, подивіться кількість лайків до коментаря.
Мені теж нормально готувати шашлик вже як гості на місці.
Сподіваюсь вам в такому віці буде не складно наготувати щоб пригостити ваших дітей і невісток/затів
Н@Диете• сегодня в 08:57
Ответ дляВимагаю спілкування
Тогда именинница может просто не отмечать, что за бред?
Здесь привыкли все распределять
Говорю-балакаю• сегодня в 09:02
Ответ дляВимагаю спілкування
Может и проблема. Это кто-то обязан делать? Судя по стар посту там не особо теплые отношения, так зачем это делать в ущерб себе? Только потому что это пожилой человек? И что? Это странная мода уважать людей и давать им больше прав просто за то, сколько они живут, а не за то КАК.
Так может сын не против.
Н@Диете• сегодня в 09:02
Я так поняла это семейная традиция. Автор сочувствую...вас напрягли вне зависимости хотите вы этого или нет.
Копирайторша• сегодня в 09:07
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Скажите, я пришла в гости, у меня причёска и маниюр, не рассчитано на подготовку раздачи для столовой.
руки_Крюги• сегодня в 09:21
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
То и вы не едьте, перестаньте уже быть удобной для этой семейки. Видите, муж сестры себя любит и не за вставляет ехать на этот ДР, а вы через силу. Так и скажите - не хочу, нет настроения!
руки_Крюги• сегодня в 09:21
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
И они все готовят?
руки_Крюги• сегодня в 09:25
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Просто хотіла дізнатися думку.
И зачем вы при таких вводных вообще к той наглой бабе ездите? Вы к своим родителям, муж к своим и точка. Вы не обязаны общаться с его мамо, тем более ей угождать!
И не обращайте внимание на гадости, что вам тут пишут, это как раз наглые свекрухи, которым все должны, их тут полно!
Полуничка• сегодня в 09:28
Моїй свекрусі 85 років, золота жінка, коли вона нас чекає, навіть без свята, то не один день готується, завжди гарячими пиріжками зустрічає, ковбаска, голубці, холодець, печене мясо і далі по списку)) Скільки раз просили берегти себе, щоивсе зроьимо, що не потрібно так у її віці, а вона каже, що хто ж її дітей, онуків і праонуків побалує смачненьким, що їй приємно для нас готувати)
Тому у 49 років просто лінива, нагла, молода коза, яка не хоче нічого робити, на що має повне право, але є варіанти - ресторан для святкування, там все зроблять самі, або не святкувати взагалі.
Доречі, син із донькою можуть допомогти ресторан зняти.
ДелиВерка• сегодня в 09:28
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Просто хотіла дізнатися думку.
Ваш чоловік - порося.
Вам точно пора за стіл перемовин. Бо все трішки глибше, ніж просто свекруха дістала своїми салатиками.
Копирайторша• сегодня в 09:31
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Просто хотіла дізнатися думку.
Я бы с таким развелась.
Снегурочко• сегодня в 09:32
Ответ дляЗлива інформації
А если набрыдло, то пусть ваш муж закажет готовую еду на День рождения собственной мамы. Вроде в 21м веке этот вопрос решаем.
Или организует для празднования столик в ресторане
Я задолбалась давно, поэтому на все праздники ходим в кафе/рестораны или вообще уезжаем из города вдвоём с мужем