Аноним• 24 ноября 2012
Девочки, что делать, подскажите, плиз
На КС очень давно,рейтинг большой,но не в этом дело,продавала ботинки для мальчика одна клиентка поставила бронь,жду,в этот момент люди ещё спрашивали,пишу ей, в ответ тишина,скидываю смс на тел,отвечает,что берёт только проплатит тогдато,жду дальше,проплачивает наконец и не доплачивает 20гр,ну ладно,пишу доплатите потом потому что и так уже скидку в 30гр ей сделала,отправляю ботинки,и что вы думаете,вчера приходит в личку смс,извините ботинки классные,но они нам маленькие в подъёме,напишите ваш адрес я вам завтра их отправлю обратно!Я В ШОКЕ,ДЕВОЧКИ ,ЭТО НОРМАЛЬНО?При том,при всём,что о возврате даже речи не было,теперь она пишит всякие речи,что бы я оставалась до конца порядочным продавцом и т,д,Как поступать,девочки,всем спасибо
Ой,ну у вас и ситуация,сочувствую,может свяжитесь с покупателем который хотел взять их ,может он еще не купил другие?
Я бы легче забрала и продала снова,чем ругаться.
Тетя странная конечно,спору нет,но надо будь мудрее,Покупатель Вам вынесет мозг и обольет грязью везде где только можно.Если согласитесь на возврат,то пусть естественно все доплатит.Вам решать,хотите воевать или нет,но правда на вашей стороне,т.к покупатель наглая,сразу ставит Вам свои условия,Вы ей за это в праве отказать.В любой ситуации надо оставаться людьми, а не базарными бабами.Удачного разрешения спора!
Искренне не понимаю и не разделяю Вашего шока. Ботинки не подошли - так почему возврат не оформить? Примите обратно за цену оплаты за минусом пересылки..В чем вопрос то, тем более как Вы пишите что на сайте давно и все в порядке с рейтингом? А как Вы бы поступили на месте покупателя? Что не всю сумму перечислила за ботинки ,конечно, непорядочно..
Как-то покупатель не особо коректно сразу о возврате написала, не спросив предварительно! Это ж не магазин! Если бы спросила у Вас, я думаю не возникла бы такая претензия! Если у Вас возможен возврат, то, конечно же, возвращайте, только продупредите девушку, что так не делают! Тем более сразу с претензиями! Вы ей пошли на встречу, а она...
Аноним
• 24 ноября 2012
Ответ дляКисюнчик
Девочки,я в шоке,потому что держала бронь и ждала,отказывала покупателям,в конечном итоге возврат и вы считаете,что это нормально!Все кто хотел купить уже купили,а у меня тоже трое детей и всем нужна обувь!
Аноним
• 24 ноября 2012
Я считаю,что возврат нужно оговаривать,тем более что у меня не поток продаж,а я продала сына ботинки чтобы купить новые
Аноним• 24 ноября 2012
Вот тоже самое, что написали в 5 посте, напишите и ей.Напишите, что изначально возврат не обговаривался, что ничего вы не вернете, единственное, поможете с продажей, пусть она у себя даст объяву и вы у себя.
Аноним• 24 ноября 2012
Вы сами ответили на свой вопрос, если вы не оговаривали возврат и дали ей все замеры, которые она просила, а потом оказалось, что ей что-то не подошло. Это ее проблемы, а не ваши. Скажите ей пусть пристраивает сама.
Аноним
• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я ей так и ответила,помогу продать!
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я ей так и ответила,помогу продать!
Ну вот и все.Больше не переживайте.Действительно, из-за нее Вы потеряли несколько реальных покупателей, ждали ее, пока она оплатит.Кстати, если не секрет, какова цена вопроса?
Аноним
• 24 ноября 2012
Вы все так красиво пишите,я бы вернула и я бы вернула,а у меня за 2.5 года жизни на КС ни разу никто этого не сделал,пролёт это ваши проблемы,покупала маме куртку дала не правильно замеры девочка и всё досвидос что хотите,то и делайте,моя хата с краю,уже год продаём эту куртку,пусть ей всё хорошо будет,а мне очень обидно
Аноним
• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
230грн
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы правы!Не переживайте,все что нужно, вы ей написали.Если не согласна, ее проблемы.230 гривен, цена не большая.К тому же, как я понимаю, она Вам только 210 оплатила, можете еще ей эти 20 гривен простить.
Правда в гостевой может написать.Ну ничего, напишите ответ, все как есть.
Аноним
• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
Нет,она мне 20 докинула потом
Аноним
• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо вам за поддержку
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляноа.
Я бы вернула деньги.Многие продавцы обуви так делают,ведь обувь без примерки трудно угадать.Возьмите урок-не ставить на долго бронь.
Полностью поддерживаю. Нужно всегда оставаться людьми. Человек может быть тоже расчитывал на эти ботинки. И вполне возможно что она отдала за них последние деньги, а ребенку нужно в чем-то ходить.
Везде можно сделать возврат и на рынке, и в магазине. А на Кидстаффе почему-то нет. А потом продавцы жалуются, что нет продаж. А кто же будет покупать, если Вы не идете на уступки?
А насчет брони, так это Ваше решение, могли бы и не бронировать.