Куда_бежать• сегодня в 16:20
украли труп
родственники отца украли его труп (у нас разногласия. они хотели паспорт что бы забрать квартиру) у меня все документы отца паспорт, инн оригиналы. пришла в морг и сказали что его уже похоронили, где не знаю, родственники не дают информацию где он захоронен. как найти кладбище где он захоронен?
Ms. При теле• сегодня в 16:58
Ответ дляPrervana
Свидетельство о смерти берется ДО похорон. Получаете бумажку от судмедэксперта и топаете в ЗАГС получать свидетельство о смерти. А уж потом хоть хороните, хоть кремируйте, хоть бальзамируйте
Всё правильно, это если первый раз получать свидетельство, а если нужна повторная выдача свидетельства, то нужно место захоронения.
Я_з_Франека• сегодня в 17:04
Ответ дляДа, я блондинка!
Господи, я в прошлом году полностью переделывала могилы родственником, прдхоранмвади нового умершего туда. Убрали оградку, демонтировали памятник, сделали новый фундамент, поставили памятник. Никто ничего не сказала и не запретил. Делали работники с кладбища, они тоже ничего не спрашивали про родство с захороненными))). Кладбище в Киеве.
На Дарницком не разрешили.
Все что угодно можно,но срезание старой ограды и установка памятника только с разрешения сказали. А у нас нет документов никаких. Пытаемся восстановить.
Кстати в правилах это прописано.Действительно нужно брать разрешение и на подзахоронение и на работы по благоустройству.
Как мне объяснили-аы начнёте ставить,кто то будет идти мимо,на него упадет плита,и здесь будет куча полиции.А с разрешением,ответственность с руководства кладбища переносится на вас
Ms. При теле• сегодня в 16:59
Ответ дляДа, я блондинка!
Это как то странно. Свидетельство о смерти дают сразу после смерти.
Это первое, а для повторной выдачи свидетельства нужно место захоронения
Гидроусилитель руля• сегодня в 16:59
Ответ дляКуда_бежать
они думали что будет делится. но у меня завещание. к тому же они в переписке угрожали (у меня нет денег что бы хоронить, я пыталась договорится что бы все мирно решили, но они требовали паспорт и говорили мол у нас все документы и справки про оплату лечения, мы все предоставим и тд и тп)
Тобто ви тата кинули не лікували, не хоронили. А квартиру всю собі.
Не хочете родичам компенсувати витрати на лікування і поховання?
Ms. При теле• сегодня в 17:00
Ответ дляКавуся
Знаете вы где труп или не знаете, а наследство вам положено. Вам важно не пропустить открытие наследства. Можете пойти и сделать дубликат свидетельства о смерти ( без рассказов о похищении трупа) и первой открыть наследство. Родственники подтянутся. Без завещания нотариус даже морочиться не будет, а разделит на двух дочерей и гуляйте. Кому не нравится - в суд.
Может сделать дубликат, но для этого нужно место захоронения
Як міряти?• сегодня в 17:01
Ответ дляMs. При теле
Вонампокаже своє свідоцтво про народження, де батько писаний. Цього достатньо
Гидроусилитель руля• сегодня в 17:03
Ответ дляКуда_бежать
это мой отец. я хочу знать где он. может быть для того что бы прийти на могилу?
Так той донці теж він батько. Може вона хоче половину квартири.
А ви все захапали.
Ms. При теле• сегодня в 17:04
Ответ дляЯк міряти?
Да что вы говорите, почитайте список, который нужен для получения свидетельства повторного и без этого не выдадут. И скорее всего автор за границей, пытается дистанционно получить через дию, а без данных о месте захоронения невозможно подать в дие заявку на получение свидетельства о смерти
Гидроусилитель руля• сегодня в 17:04
Ответ дляMs. При теле
Так для открытия спадкової справи у нотаріуса нужен документ о захоронении, где и какое место на кладбище
Не потрібно це.
Гидроусилитель руля• сегодня в 17:06
Ответ дляMs. При теле
Нет, не для этого, а чтобы открыть спадкову справу у нотариуса, для этого нужен документ о захоронении, зачем вы обманываете здесь всех?
Ms. При теле• сегодня в 17:06
Ответ дляГидроусилитель руля
Не потрібно це.
Это только ваши догадки, есть документы подтверждающие ваши слова?
Счастье_же_вот_оно• сегодня в 17:07
Ответ дляБрюлик в стразах
Нанимайте адвоката, если есть возможность и выясняйте.
У неё денег на похоронить отца не было, а Вы про адвоката
Гидроусилитель руля• сегодня в 17:08
Ответ дляMs. При теле
Я хоронила своїх батьків і отримувала спадщину. Ніяких документів про ’захопонєніє’ для цього не потрібно.
Потрібно свідоцтво про смерть.
Борець за гаманець• сегодня в 17:09
Ответ дляMs. При теле
Раньше нужно было свидетельство о смерти. Сейчас новые правила?
Щаслива Я• сегодня в 17:09
Каким образом они украли труп, если Вы не занимались даже похоронным процессом.
Гидроусилитель руля• сегодня в 17:10
Ответ дляБабуся мороз
В моргу не віддають труп без паспорта. Тому не видумуйте
Коли отримують тіло, то паспорта вже немає наруках , є свідоцтво про смерть
Щаслива Я• сегодня в 17:10
Ответ дляКуда_бежать
Почему Вас не было на похоронах?
Як міряти?• сегодня в 17:11
Ответ дляr25-1
ну по нормальному, если они действительно его лечили, есть факты- то как бы вам не мешало бы компенсировать это. Минимум прямые затраты, не говоря о работе присмотра. Продайте наследство и заплатите.
Це не до нотаріуса, а коли ввійде в спадок, то через суд.
Борець за гаманець• сегодня в 17:11
Интересно, как это получилось? Это ж подсудное дело. Справку о смерти выдают, только если предъявить свой паспорт и паспорт умершего.
Гидроусилитель руля• сегодня в 17:11
Ответ дляMs. При теле
Да пишите честно, что вам нужно открыть спадкову справу, а без этого документа открыть не можете
Ой ...
Гидроусилитель руля• сегодня в 17:12
Ответ дляКуда_бежать
для всех кто пишет не по теме. я хочу посетить могилу. мне это важно. к чему ваши вопросы? я задала вопрос о том как найти его если его похоронили другие каким то образом, притом что оригиналы у меня на руках. я спрашиваю как найти его могилу
Свідоцтво про смерть ви отримали?
Гидроусилитель руля• сегодня в 17:13
Ответ дляMs. При теле
Так для получения свидетельства о смерти нужен паспорт и информация, где именно захоронен умерший, иначе вам его не дадут. Даже паспорт уже вроде не нужен, можно даже через Дию оформить
Та перестаньте вже ви.
Гидроусилитель руля• сегодня в 17:14
Ответ дляMs. При теле
Копия не подходит нотариусу, только оригинал! И вы об этом знаете
У автора напевно дублікат, він підійде нотаріусу.
Як міряти?• сегодня в 17:14
Ответ дляMs. При теле
І де тут про поховання? Автор знає місто, де був батько в морзі, можна в морзі в їх журналах знайти хтотнавіть забрав, на кого виписана довідка лікарська. Я багато підписів в книгах реєстрації ставила, поки вони видали довідку для загсу. Єдине, що отримувати лише в ЗАГсі, де видане перше
Як міряти?• сегодня в 17:15
Ответ дляГидроусилитель руля
Потрібно свідоцтво про смерть.
Саме так
Як міряти?• сегодня в 17:16
Ответ дляБорець за гаманець
Видадуть тому, хто забирає померлого з моргу, по паспорту , але родство в морзі не цікавить нікого.
Не пью, не курю• сегодня в 17:16
Ответ дляКуда_бежать
я дочь. те кто требовали тоже вторая дочь, моя родная сестра от другой женщины, и его сестра родная. но они так требовали паспорт прям вся концентрация на паспорте была
вторая дочь тоже имеет право на квартиру. и я так понимаю ,что она лечила отца за свой счет, и хоронили сами они потому что у вас нет денег
Да, я блондинка!• сегодня в 17:18
Ответ дляMs. При теле
А где в списке про место захоронения? Место смерти - это справка о том где и когда человек умер. А про справку о месте захоронения я в вашем списке не нашла
Борець за гаманець• сегодня в 17:19
Ответ дляЯк міряти?
Так забрали без паспорта. Мне не отдавали документы в морге на маму, пока я её паспорт не привезла. Молодая я была, не в курсе что да как, да и шок был.