парИла я парИла• вчера в 09:30
В марте еще будут отключения света?
Тенденция прошлых годов.
2022-2023, отключали с ноября по начало февраля. На НГ 2023 не отключали 10 дней вообще. После 10.02 были разовые отключения иногда.
Лето 2024 отключали июнь и 3 недели июля, помню вернулась с отпуска отключений не было вообще уже.
Какие прогнозы на весну? Так достало без света сидеть
очки_ннадо• вчера в 09:40
Ответ дляArctic777
Веником снег метете иои или под плёнкой
Боти, такі як ви там стоять і розчищають
Сіточка• вчера в 09:41
Ответ дляЕдиная страна!
Как только повысят тариф на электроэнергию, отключения не на долго прекратятся, вот не поверите, а так оно и будет.
Можете заскренить мой комментарий
Кстати это вполне возможно. Но это возможно не более как совпадение. Объясню на пальцах: наступит тепло, увеличится световой день, закончатся массированные удары по энергосистеме, аварийные бригады наконец-то смогут нормально работать в таких условиях- восстановят что-то, переключат (это не за день- два, может месяцы)- и приходим к концу весны или начала лета без отключений или с минимальными отключениями. И в этот период повышают цену на электрику.
Что думают люди? Конечно - что НИЧЕГО НЕ делалось энергетиками (кто-то считает что их вообще нет, ток бежит по проводам САМ)- а подняли тариф и свет у всех сразу появился.
Можете тоже заскринить мой коммент.
Грушки-яблочки• вчера в 09:40
Ответ дляМорковна
Аналогічно. В цьому році ще й снігом регулярно засипає.
І якщо раніше можна було за ніч підзарядити акумулятори по нічному тарифу, то з графіком 4-5 годин світла на добу вже й це малоймовірно.
Да про снег и писать тут не хочу, так оно и есть, что засыпано снегом сейчас (Киев) или крайне редко солнечные дни, которые дают генерацию, впечатление что хвастаются панелями те у кого их нет.
Полонянка SexShop-а!• вчера в 09:41
Ответ дляСіточка
И разбитая энергосистема подымется из пепла.
Киевлянам расскажите про тепло, они то знают как их ТЭЦ разбита. Или там тоже тариф подымут и ТЭЦ окажется не разбитой?
Не поверите, но так и будет. Ее просто не начнут чинить пока будут старые тарифы( будут что-то делать только когда повысят тарифы
Наездница• вчера в 09:41
Ответ дляСіточка
Можете тоже заскринить мой коммент.
С апреля вроде же запланировано поднятие тарифа, так что все логично
парИла я парИла
• вчера в 09:41
Ответ дляЕдиная страна!
Помню что раньше, только тогда не было таких массовых ударов по энергетике, а теперь они придумают повышения тарифов якобы для восстановления, при этом скажут людям: хотите жить со светом, платите за него больше и мы вам всё восстановим в отведенные для этого сроки, а это конец весны, лето, начало осени
Были, точно помню, бабах и свет вырубался. Причем ракеты летели. Сейчас тишина у нас в регионе уже давно , но света нет с ноября
Зубная фея• вчера в 09:41
Ответ дляЕдиная страна!
Можете заскренить мой комментарий
Заскриню и в папочку сложу )
очки_ннадо• вчера в 09:41
Ответ дляГрушки-яблочки
Зима цього року в нас сонячна.
Це ви мабуть про себе, тому що всі в кого є не жаліються
Проработник• вчера в 09:41
Неужели вы не видели, что отключения прошлых годов и сейчас даже ни в какое сравнение не идут. Ещё один-два-пять обстрелов и света по графику не будет сутками. А вы ждёте отмены отключений
Единая страна!• вчера в 09:41
Ответ дляСіточка
Можете тоже заскринить мой коммент.
Я точно также в ответе написала выше, наши мысли совпадают
волосатое стекло• вчера в 09:42
Посмотрите ролик в сети про тэс, какие они были и какие стали сейчас. И все поймете сами.
парИла я парИла
• вчера в 09:42
Ответ дляПроработник
В смысле? Все тоже самое. Тогда тоже были графики 7 нет/3 есть
Сіточка• вчера в 09:43
Ответ дляAnnalise
они будут всю весну и лето, потому что весной начнут вырабатывать энергию ГЭС + солнечные станции и это даст возможность отправить атомные блоки на кап ремонт и профилактический ремонт.
так что увы, света не видать, разве что станет не 2 часа в день, а...4
Моё личное мнение - что если массированные удары прекратятся- то будут возможно дни (теплая весна, не жаркое лето) вообще без отключений. Даже невзирая на вывод на ТО атомки.
Проработник• вчера в 09:43
Ответ дляЕдиная страна!
Можете заскренить мой комментарий
Пусть сделают разный тариф: кто хочет быть со светом, то по 20 грн кВт, кто по графикам - остаются на прежнем
Ответ дляСіточка
я думаю вообще без отключений будет не выгодно власти) потому отключения будут, даже если фактически будет возможность их отменить
Дуняша• вчера в 09:45
Ответ дляAnnalise
У ГЭС и сейчас есть генерация. Вы представляете эти цифры? Вместе с СЕС?
Проработник• вчера в 09:45
Ответ дляпарИла я парИла
Графики может и были, но таких длительных и непрогнозированных отключений не было и близко, полностью разрушенных тец не было, гуманитарной катастрофы не было.
парИла я парИла
• вчера в 09:46
Ответ дляволосатое стекло
Все это показывали и 3,5 года назад
Ответ дляСіточка
Можете тоже заскринить мой коммент.
Вы значит в доле
Сіточка• вчера в 09:47
Ответ дляAnnalise
Отключения не выгодны Облэнерго. А многие Облэнерго сами по себе (не ДТЭК, к примеру).
Идёт большая нагрузка на оборудование (перегруз, например), постоянное вкл/откл, фактически потребление (общее) меньше, чем они бы продали (распределили; так как идут ограничения мощности для бизнеса ещё, это графики ГОП).
парИла я парИла
• вчера в 09:47
Ответ дляПроработник
Было. В ноябре 2022 3 суток без света сидели, в декабре тоже. Сейчас хоть через 7 часов дают
Единая страна!• вчера в 09:47
Ответ дляПроработник
Вы знаете, это мысль 🤝 только не все захотят жить по графикам, поэтому будут делиться финансово оплачивая новые тарифы и мечтать о том что вот вот всё восстановят и жизнь со светом наладится.
Только итог будет тем же, если не хуже на следующую зиму
Проработник• вчера в 09:48
Ответ дляпарИла я парИла
Это были единичные трое суток, сейчас у нас каждые выходные 2-3 суток нет света. И свет нам тоже не дают на три часа через семь. Значит вам просто сейчас повезло
Сіточка• вчера в 09:49
Ответ дляволосатое стекло
Для промышленности уже повысили второй раз.
Ну вот и доказательство того- что Облэнерго не выгодно отключать бизнес. А не тут то было: графіки обмеження потужності есть и сейчас (ГОП) для бизнеса.
Ганцю в кєдах• вчера в 09:50
Ответ дляЕдиная страна!
Можете заскренить мой комментарий
Чомусь теж так думаю . І до речі вже в усю розказують про підняття , бо типу наші кредитори наполягають . Хоча на скільки я знаю вся енергетика то приватна власність , так що не знаю що там можуть кредитори вимагати
Неновая почта• вчера в 09:51
Ответ дляСіточка
Да. Не перестаю повторять- у нас большие проблемы в энергосистеме.
Нет.
Жаль не могу поспорить