Анонимус Я• сегодня в 12:41

Здоровье в 40 лет

Добрый день.
Я помню во времена своей юности родителям было около 40 и все женщины почти были больны. Травмы, последствия родов, суставы - очень часто это обсуждалось при детях. По сути с детства я слышала о болезнях мамы и ее подруг. Потом это начало касаться физической работы - сделай это ты потому что мне плохо/у меня болит спина/мне нельзя. С детства я делала массажи маме и бабушке - сначала спина, потом руки и ноги добавились. Когда это началось мне было чуть за 10 лет - маме около 35. И я помню ее всю больную и требующую лечения и ухода. В возрасте ближе к 40 я ей посоветовала качать пресс чтоб не висел живот - так обида такая была вселенская что я не забочусь о ней - она же больна - живот от мимы. Вот доживу я до ее возраста - посмотрим какая я буду.
Сейчас мне и подругам около 40 - мы в основном все здоровы. Можем обсудить здоровье иногда когда кто-то заболел ковидом или прошел обследование. Мы ведем активный образ жизни, отдыхаем, спорт, танцы. И близко нет таких болезней как у родителей.
Как складывалось у Вас и родителей со здоровьем?
ЗаведУющая• сегодня в 12:44
У меня у ребенка инвалидность с 13 лет, выстрелила генетика.
Это ей к умным или к красивым? я не знаю, как она будет в 40, но явно не очень хорошо..
Экспертиза• сегодня в 12:45
Вам скільки рочків? Є і в 20 хворі, є в 40 повні сил. Що саме ви хочете сказати? Читається якась просто дитяча образа на маму
сою не люблю• сегодня в 12:47
Мне сейчас тоже 40 лет. Сказать что я легка, молода и энергична как коза - нет. Но это хороший возраст еще. Помню прекрасно свою маму в 40 - жалоб не было, работала , семью подымала. Вообще нет у меня в памяти каких-то особых проблем со здоровьем у женщин из моего окружения 20-25 лет назад
Дуже дуже вумна• сегодня в 12:46
Мені 34 і треба 4 імпланти поставити, свекру 54 - перша пломба в 54.
Мамі 60...2 роки назад зробили перший раз МРТ. Але вона буде до останнього терпіти і не піде до лікаря. А я, навпаки, щось турбує - відразу звертаюсь.
Велику роль грає відношення до себе та свого здоров*я + генетика
Тумба-юмба• сегодня в 12:46
Все дуже просто. В ті роки був культ домашнього побуту та жіночої самопожертви.
Зараз культ самоповаги до себе та тіла.
І так. Зараз сорокарічні не поступаються тридцяти річним
MurlishkaI• сегодня в 12:47
Не согласна с Вами.Раньше все были на много здоровее,в особенности женщины и женское здоровье,и не было ранних климаксов,как сейчас и збоев в гормональной системе,что ощущается в 40 лет,хотя рановато.Я по сравнению с мамой в ее возрсте 40 лет,чувствую себя старушкой,п.ч на нас выпало куча стрессов,куча вирусов и продукты не понятно какие,что мы едим,да и энергия слабая.И лицо у мамы начало стареть около 60 лет,а тут резко в 40 начались изменения
Я_не_аноним_100%• сегодня в 12:48
Мне кажется это от характера зависит, а не от возраста. У меня сотрудница была, молодая, она любила ходить по врачам, искать симптомы, лечилась от какого то золотистого стофилокока, что-то экзотическое которое не показывали никакие анализы но вот она верила что он у нее есть. Все время у нее что то болело
Тумба-юмба• сегодня в 12:48
Ну і дивлюсь скільки жінок зараз займаються спортом. Чи то моя бульбашка така. На стадіонах бігають, вдома займаються. В тренажерцв не пройти
Тану на сонці• сегодня в 12:48
травмы вашего детства и пиздоватизм родителей лично вам испортил жизнь.. в моем детстве все были здоровы и даже прадед играл снами в футбол в свои 86 лет
Дуже дуже вумна• сегодня в 12:49
Ответ дляMurlishkaI
Раніше не було такої діагностики.
+ ви могли взяти гени по батьковій лінії, а не по маминій
Тра Ля Ля• сегодня в 12:49
Маладцы! Конфетку возьмите.
Щаслива Я• сегодня в 12:50
Ответ дляТумба-юмба
Зараз культ самоповаги до себе та тіла.
Культ був,це так.Але 30 і 40,це вже велика різниця.
ЗаведУющая• сегодня в 12:50
Мама в 41 умерла от рака. она не требовала массаж или к себе внимания. она просто сгорела очень быстро.
Вот и все
автор Анонимус Я • сегодня в 12:50
Ответ дляТану на сонці
Это не то что мне испортили жизнь. Просто я с детства помню вечные родительские болезни и такое же у маминых подруг. И мне интересно это у мамы подруги были со схожими интересами или тогда в 40 все были более больные чем сейчас.
Тумба-юмба• сегодня в 12:50
Ответ дляMurlishkaI
Ось це не було дорівнює - не діагнозстувалось.
Аборти як метод контрацепції.
Опущені органі не підшивали а тряпки в труси підкладували.
Так клімаксу не було. Жінки мовчки з розуму зходили
Альфред Шнитке• сегодня в 12:51
Только мамы моих уже ушедших одноклассников и однокурсников все еще живы. Мне 43 и ни хера мое поколение не здоровее.
Леплю из пластилина• сегодня в 12:52
Ответ дляАнонимус Я
Моя с мама с подругами постоянно худели,делали гимнастику,пресс качали, на пляже все выходные,плавали, в волейбол играли. Я в 40 не могу встать иногда с кровати (
Тумба-юмба• сегодня в 12:52
Ответ дляЩаслива Я
Покоління назад так велика різниця.
Сьогодні по здоров´ю не велика різниця
MurlishkaI• сегодня в 12:52
Ответ дляТумба-юмба
Аборти як метод контрацепції.
Я аналізую на разунок мами своєї,нізто не нехтував своїм здоров´ям,і не сходив з розуму.
Тра Ля Ля• сегодня в 12:53
Ответ дляАнонимус Я
Радуйтесь, что о вас мама заботилась и будьте ей благодарны. Мне все болячки достались из детства. Плохое питание, отсутствие какого либо лечения дало о себе знать всякими неприятностями во взрослой жизни.
MurlishkaI• сегодня в 12:53
Моїйбабусі 81,і вона красотка і повна енергіїї і запалу.Нам би ще додити до такого віку.Наше покоління набагато слабкіше,ніж наші батькі і бабусі
Леди_в_ночи• сегодня в 12:54
Они работали тяжелее , у меня дочка массажи постоянно просит - ножки болят . Зависит все от человека .
Тану на сонці• сегодня в 12:54
Ответ дляАнонимус Я
Не было такого, это сугубо ваш опыт и окружение вашей маман..
а в моей семье все были бодрые, активные. спортивные, впахивали на огороде и держали большое хозяйстве в глубоко старом возрасте, чтоб выкормить живность и купить детям по автомобилю, которых как здесь же рассказывают в СССР не было

И да, в СССР была всеобщая диспансеризация, обязательные профосмотры, что позволяло заболевание выявить на ранней стадии.
И санатории и профилактории с бесплатными путевками, где работники так же поправляли здоровье и предотвращали ее развитие.Медицина Семашко была отличная. болезнь предупреждали и работали над этим активно. Не то что сейчас!
Тра Ля Ля• сегодня в 12:54
Ответ дляMurlishkaI
В года рождения вашей бабушки все еще выживали сильнейшие. Поэтому так.
Леплю из пластилина• сегодня в 12:55
Ответ дляАнонимус Я
А какого года Ваша мама?
Тумба-юмба• сегодня в 12:55
Ответ дляMurlishkaI
Я ж не знаю особисто вашу маму і на які теми прийнято розмовляти в вашій сім´ї.
Я просто регулярно тускюсь в жіночих спільнотах, в тому числі там і лікарі. І вони нам наводили просто разючу різницю між тим що було 20-30-40років назад.
Чого ми вже досягли
А чого, нажаль, ще не досягли
СкокоМнеДадите• сегодня в 12:55
Ответ дляMurlishkaI
Старше покоління не ходило в лікарню. Тільки якщо вже швидка приїде. То воно і погано. Бо спочатку ми у себе знаходимо хвороби, а потім тільки виявляється що це генетика.
Файна_зупка• сегодня в 12:55
Ответ дляЗаведУющая
Вот и все
моя в 36.. тоже самое((
MurlishkaI• сегодня в 12:55
Ответ дляЛеди_в_ночи
О і я так,прихожу з роботи і маиу прошу помассажувати спину 🤭😊
Коко На Страже• сегодня в 12:55
Ответ дляMurlishkaI
Беременели они с легкостью, не помню ни одной родственницы или маминой подруги бездетных.
А сейчас а моем окружении куча женщин, которые не могут иметь детей, нам под 50. А среди взрослых детей моего окружения каждый второй по какой-то причине бесплодный