НашлаПерепискуМужа• 1 час назад
Оцените чужих подростков
Не претендую на истину, но...Много лет по работе сталкиваюсь с детьми и подростками и заметила, что чем выше интеллект у ребенка, чем он умнее, тем меньше у него выражены все эти подростковые "заскоки". Ну и наоборот естественно. Почему прошу чужих оценить? Потому что большинство родителей своих детей адекватно оценить не могут.
Всех в сад• 1 час назад
Не сказала бы
Я много работаю с семьями и детьми и совершенно разные есть варианты
Распутница• 1 час назад
Ответ дляВсюди влазю
Єдине можу сказати точно. Які батьки, така й дитина.
У нас с братом родители одни, а мы совершенно разные
И таких примеров очень много
Герцогиня• 1 час назад
У меня отличный аттестат и красный диплом, но подростковые загоны были дай Боже. Естественно понимаю я это только во взрослом возрасте.
Язикувата Хвеська• 1 час назад
Ответ дляВсюди влазю
:) ніколи не бачили як у одних й тих самих батьків зовсім різні діти? :)
Эта_Шикарна)• 1 час назад
Ответ дляВсюди влазю
А якщо в одних батьків різні діти?
Вероятненько• 1 час назад
Не згодна повністю
Інтелект змінна незалежна, але є купа додаткових проблем в вигляді рас, рдуг, депресій і тд
Діти з високим інтелектом і рдуг в підлітковому віці можуть сходити з розуму.
Вероятненько• 1 час назад
Ответ дляВсюди влазю
У вас мабуть одна дитина.
Всюди влазю• 1 час назад
Ответ дляЯзикувата Хвеська
І при цьому у кожного дітей різні сім´ї.
наКоблучках• 1 час назад
Ответ дляВсюди влазю
Та вы шо, нас у родителей трое и все мы абсолютно разные
Распутница• 1 час назад
Автор, есть еще такое понятие как эмоциональный интеллект. У нас во время учебы было много умных подростков, но многие из них (я в том числе) имели проблемы с коммуникацией с одногрупниками и преподавателями, от этого было много комплексов, много моментов, которые возможно пережить только в подростковом возрасте, было упущено.
Так вот, можно быть умным, но в то же время не понимать как взаимодействовать с миром.
Да, я блондинка!• 1 час назад
Ответ дляВсюди влазю
Абсолютно не так, у прокуроров вырастают дети воры, и у алкашей трезвенники.
Всюди влазю• 1 час назад
Ответ дляВероятненько
У вас мабуть одна дитина.
Дві, різні)
Але якщо зі сторонніми людьми дитина виявляє підліткові приколи-то до батьків питання.
Мої пару разів виявляли, я знаю, ще моя помилка
Вероятненько• 1 час назад
Ответ дляВсюди влазю
Дві, різні)
Помилка в чому? Що в дитини зʼявився розлад, який іноді складно легко усунути?
Чи дитина для вас то власність в повинно бути так, у мама скаже?
Всюди влазю• 1 час назад
Ответ дляДа, я блондинка!
Я в более широком смысле.
Родители способны растить здоровую личность так и будет.
Ребенок ведет себя неадекватно? Там дома фигня делается, как бы на публике не выглядело.
Язикувата Хвеська• 1 час назад
Ответ дляВсюди влазю
Дві, різні)
Ну ви й маманя. Для вас факт, що побачили сторонні, важливіший за те, який внутрішній стан дитини.
Вероятненько• 1 час назад
Ответ дляЯзикувата Хвеська
І при цьому ще й винних знайти 😂😂😂
І покарати
Распутница• 1 час назад
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Жаль, что вы не можете посмотреть на нас братом. Мы не похожи ни внешне, ни внутренне.
Я работала когда-то вожатой в детском лагере и у меня в отряде были девочки-двойняшки. Обе блондинки, но одна на голову выше второй сестры буквально физически - очень большая разница в росте (им тогда по 11 лет приблизительно было). Та, что высокая была абсолютно рассеянная, теряла свои вещи постоянно, ранимая, пассивная, немного блаженная. Та, что ниже, как чертенок, боевая, конфликтная, пыталась всех строить в своей комнате. И это они двойняшки и такие разные) У них и разный размер обуви и конечно же одежды был в одном возрасте.
Всюди влазю• 1 час назад
Ответ дляВероятненько
До чого розлад, хоча і деякі хвороби дитини- це результат неправильного ’вирощування’. Такі помилки я теж робила.
Наприклад, мій старший певний час був дуже конфліктним. Це відображало сімейну ситуацію
Королева спама• 1 час назад
Насправді, погано, коли дитина не проявляє риси, характерні підлітковому віку. Для неї в майбутньому погано, хоч і слухняна і розумна, але потім.... Ні, інтелект тут ні до чого.
Коленная ложечка• 1 час назад
Ответ дляВсюди влазю
У меня совершенно два разных сына, погодки воспитывались одинаково
Всюди влазю• 1 час назад
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Трошки не те я маю на увазі.
Я, якраз, і стверджую, що стан дитини -це прямий наслідок її домашнього життя, що може бути чи прихистком чи ще одним полем бою
Байрактара• 1 час назад
Дети копируют взрослых. Если в семье здоровые отношения между родителями, то и у детей «заскоков» будет меньше
Байрактара• 1 час назад
Ответ дляКоленная ложечка
Это Вам кажется, что одинаково, а дети все воспринимают иначе
Сливочная пенка• 1 час назад
Ответ дляРаспутница
Вот тут соглашусь, ум и эмоциональный интеллект - это разные вещи, и вот как раз наличие красных дипломов, медалей и 12 - не спасает от идиотизма в подростковом возрасте. А сильно развитый эмоциональный интеллект, когда ребёнок осознает, кто он, кто другие, их чувства и намерения - вот это залог успеха. Детей нужно учить мыслить, школа этому не учит
Байрактара• 1 час назад
Ответ дляКоролева спама
Кто Вам эту ерунду рассказал? Я помню себя подростком, никогда не было желания «бунтовать». Может какие-то небольшие «заскоки» были, но ничего выходящего далеко за рамки. Ни в подростковом возрасте ни позже. А в этом году мне уже 40 стукнет
KROX@• 1 час назад
У мене син навчається в одному з найкращих математичних ліцеїв країни, його однокласники - переможці українських, світових і тп олімпіад - математика, фізика, астрономія. Це для розуміння інтелектуального рівня.
Я обожнюю і захоплююсь і їм, і його друзями, але підліткових заскоків у них більш ніж вистачає
Часом око аж сіпається.
Недавно мама однокласника запитувала, як думаєш, через рік, як вступлять у ВНЗ стане легше?
Часом око аж сіпається. Недавно мама однокласника запитувала, як думаєш, через рік, як вступлять у ВНЗ стане легше?
Всюди влазю• 1 час назад
Ответ дляБайрактара
Скільки страху ви відчували в дитинстві?
Різного: мама, папа, вихователька директор, дядя заберет, страху сорому,....
Якщо вся ця брила давала змогу деяким дітям ще і бунтувати, то це титанічні особистості.
Але я і в наші часи зустрічала дітей, вирощених добром