Гомосноб• 1 час назад

Родители детей с подтвержденным аутизмом, зайдите

Постоянно попадаются в интернете сейчас посты про аутизм у детей (и даже взрослых), а я тревожная мама. У меня малыш. Есть ещё двое старших детей, без диагнозов. Но чем старше становишься (я о себе) тем страшнее, начинаешь примерять на себя все эти истории (и я не только про атутизм) …
Хотелось бы просить у родителей детей, кому поставили такой диагноз : вы с самого начала замечали, что «что-то не так», что ребенок вроде бы по другому развивается? Или был абсолютно норм ребенок, а потом как гром среди ясного неба? И если так, то что по-вашему мнению было отправной точкой?
Хомо_сапиенс• 1 час назад
А невролог вашої дитини щось каже? Чи ви не ходили до нього?
СкиниУскачи!• 1 час назад
Это зависит от степени аутизма и от наблюдательности, понимания мамы. Ситуации могут быть абсолютно разными
автор Гомосноб • 1 час назад
Ответ дляХомо_сапиенс
Ну ребенок ещё младенец, все в порядке по приемам. Я скорее тревожусь на будущее, боюсь пропустить что-то
Невгамовна Бу• 1 час назад
Ответ дляГомосноб
Почему Вы озаботились именно аутизмом? Помимо него - уххх...вагон и маленькая тележка может быть отклонений
автор Гомосноб • 1 час назад
Ответ дляНевгамовна Бу
Потому что аутизм из каждого утюга… мне в рекомендациях в инста 50% постов про аутизм . Вот и начинаю загоняться, что так распространено это
Щира українка• 1 час назад
Ну то почитайте, що таке аутизм, які його види і ознаки. Бо є ще поняття РАС (розлад аутичного спектру) як особливий спосіб сприйняття світу. Багато людей з цим живе.
Наперед тривожитись не треба.
Раніше все це було, просто не знали як називається і люди живуть далі.
Невгамовна Бу• 1 час назад
Ответ дляГомосноб
Слава богу, что у меня нет инсты 😁
Зоряний Шлях• 1 час назад
Ответ дляСкиниУскачи!
Підтверджую. Я не мама, я працювала кілька років з такими дітками. Кожна історія індивідуальна.
СкиниУскачи!• 1 час назад
Ответ дляГомосноб
В рекомендациях только потому, что вы смотрите этот контент. Не более.
Міс Всесвіт• 1 час назад
Ответ дляГомосноб
не гоните,пожалуста !!! Решайте проблемы по мере поступления. Зачем вы так с собой ? ищите проблему в СВОЕЙ тревожности а не в РЕБЕНКЕ.
Юпитерная• 1 час назад
Ответ дляГомосноб
У вас уже было двое, неужели вы сравнить не можете?
Обычно ’попадают’ родители, у которых это первый ребенок.
Хочу в БАНю• 1 час назад
Вы считаете, что мамам детей с аутизмом больше нечего делать, кроме как успокаивать в интернете мать со срачкой?
Счастье_же_вот_оно• 1 час назад
Ответ дляЩира українка
Наперед тривожитись не треба.
Взагалі-то РАС і аутизм це одне і те саме. Термін аутизм ще присутній у мхп 10, у мхп 11 вже тільки розлад аутичного спектру з/без проблем з мовленням та з/без розумових проблем. Те, що ви називаєте РАС це по мхп 10 синдром Аспергера. Але це ніфіга не легко, у моєї дитини його досі навіть не усі лікарі бачать (якщо не психіатри) а от на рахунок його майбутнього я не супероптимістична
Щира українка• 1 час назад
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
фактично одне й теж. Але симпотми у всіх різні, тому й назва спектр.
Я не кажу, що це легко, але з цим живуть. так само як живуть з тривожністю.
Знаю дорослих людей з РАС, людина розуміє свою особливість, але має хорошу роботу, сім*ю, друзів, приймає себе і свої недоліки. Не дуже любить публічність, але справляється. Це не лікується, тільки коригується. До речі, вона ще й хороший психотерапевт.
Співчуваю, що ви через це проходите, але відчаюйтесь. Світ розвивається, ваша сім*я не одна така.
Моська-слон• 1 час назад
Ответ дляГомосноб
Так может вам надо сходить к психологу и свои страхи проработать ? Или к психиатру с вашей тревожностью. Потому что тревожная мама с кучей страхов - это трэш для детей. А у вас их трое.
Счастье_же_вот_оно• 1 час назад
Ответ дляЩира українка
Та не з публічністю проблеми. У мене дитина любить спілкування. Але швидко втомлюється, не може довго терпіти. І, якщо в нормотипових дітей то все приходить з віком, то тут дитина просто не може і невідомо чи зможе
Аль де Барановна• 1 час назад
С года видела. Психиатр подтвердил позавчера, сыну 1.10.
Автор, вы должны понимать, что если рас есть, он никуда не пропадет, как бы вы не переживали. Но жить с ним можно. Я с ним живу, научилась нормально выглядеть и себя вести, есть семья, дети. Да, так не у всех. Но работаем, стараемся делать, что можем.
Ромашкинная• 32 минуты назад
У знакомой с самого начала было видно что что-то не так. Вот даже со стороны. Хотя она отрицала. Лет в 5 подтвердили, хотя могли и раньше это сделать, думаю. Уже даже в возрасте 1 года было заметно что ребенок другой.
ИграйМойГормон• 28 минут назад
Ответ дляГомосноб
Если вам это попадается в соцсетях это ещё ничего не значит

У моего ребёнка рас
Нормально развивался
Раньше заговорил
Очень умный был, но пугливый
Контактный, улыбчивый
Болтун)

В садике наоборот хвалили «ах какой умный одаренный»
А мы блин радовались

В школе было несколько откатов плюс буллинг

Сейчас инклюзия

Друзья есть, учится хорошо
Есть сложности с пониманием простых инструкций
И очень устаёт в больших компаниях и там где толпа
Ещё очень рассеянный
Стрекозей• 13 минут назад
Ответ дляЩира українка
Наперед тривожитись не треба.
Мне кажется у меня есть рас,но мне пофиг так как это никак не мешает жить
Щира українка• 7 минут назад
Ответ дляСтрекозей
https://embrace-autism.com/raads-r/

можете пройти тест (пороговий бал від 50)