Мамзелькіна• 2 часа назад
Дочь оскорбила, сегодня целый день не могу выкинуть ситуацию из головы
Вечером ужинали с ней, обсуждали дела насущные, в конце разговора говорю "я тебя люблю", а в ответ молчание. Спрашиваю, а ты меня?
Она: Если скажу да, совру) Чтобы человека любили, он должен быть интересной личностью, быть приятным как внешне, так и ментально. В человеке должно быть всё прекрасно, и лицо, и одежда, и душа, и мысли... А ждать, что тебя будут любить только за то, что кто-то, когда-то выдавил кого-то из своей вагины... хм, глупо и наивно".
Я так разозлилась, что даже не нашлась, что сказать.. Сегодня целый день прокручиваю в голове эту фразу. Если честно, чувствую некоторую виновность перед дочерью, что не смогла родить её в полной семье, воспитываю сама и во многом приходится ущемляться.
Вот думаю, как вести себя сегодня? Стоит ли наказывать?
Святатабожа• 1 час назад
Ответ дляСовбез
автор пишет, что она ограничивается.
Я тоже свою сейчас тяну в Киеве на учебе и мне, человеку с периферии, тоже приходится считать деньги и ограничиваться. По щелчку пальцев ничего не происходит, все планируется, половина переносится, срочное- делается.
П.С. Шампунь у меня есть, но шампунь тоже есть разный. Средства для посуды мною не упоминались- это ваш перегиб)
Так никто не любит зачуханок и жертв.Не надо вменять ребенку чувство вины и манипулировать.Наоборот,научить заботиться о себе базово необходимо всегда,вовремя лечить зубы и мыться подходящими средствами
Мне как парикмахер порекомендовала средства,так и пользуюсь,что другое я могу купить?
Звоночек• 1 час назад
Нда, текст на троечку. Не представляю себе 15-летку, цитирующую бородатые тексты про душу и одежду. Но так и быть, для поддержания беседы - если за сахарно -ванильным ’я тебя люблю’ сразу следует вопрос - как наказать за то, что ответила правду, ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ. Гипотетическая мамаша задалбала своими ’задушевными беседами о любви’ дочь настолько, что она уже на стену лезет. И тот факт, что слушать это ей предстоит еще три года, девочку не очень радует.
Хорошо, что автор это все придумала
.
Хорошо, что автор это все придумала
Бюст Березуцкого• 1 час назад
Понятно что тема тролльная, но а если действительно не любит? То что, врать? Я всю жизнь петляю от таких вопросов, потому что я тоже не могу сказать, что люблю родителей. Они мне родные люди конечно, но никакой любви к ним нет
Деловитая• 1 час назад
Ответ дляЛупаю цю скелю
Тут же головне зрозуміти яку ціль ми переслідуємо. Якщо все ж виростити здорову психічно людину, зберегти відносини це одне.
Якщо показати кузькіну мать, хто в домі хазяїн. Там інша стратегія
Дитина має розміти в 15 років, що мама не подружка. Тим більше мати себе утискає в своїх бажаннях з її слів. То в 15 вже можна розуміти і поважати матір, яка тягне на собі все. Думати можна все що завгодно, але за слова можуть бути наслідки.
Деловитая• 1 час назад
Ответ дляSvitlo_
Так може там і так базовий мінімум?
Може, а може і ні. Нащо додумувати
Святатабожа• 1 час назад
Ответ дляДеловитая
Не думаю что дочка маме указывала как ей планировать бюджет
Деловитая• 1 час назад
Ответ дляСвятатабожа
Ну до чого ви це пишете? Для вас ок, якщо ваша дитина так вам скаже? Для мене ні
Святатабожа• 1 час назад
Ответ дляДеловитая
Я не задаю дурацкие вопросы философские подростку
Подростки у меня есть)
Деловитая• 1 час назад
Ответ дляСвятатабожа
Подростки у меня есть)
Спитати чи ти мене любиш - це дурне запитання? Ну ок
Святатабожа• 1 час назад
Ответ дляДеловитая
Да,такое у мужчины спрашивайте.И то,не стоит
Лупаю цю скелю• 1 час назад
Ответ дляДеловитая
Дивіться. Всім людям ( в тому числі і підліткам) пофіг на старання та зусилля якщо вони про це не просили.
Грубо кажучи автор спину рвала щоб купити 10 джинси. А доньці не джинси потрібні були а прогулянка з мамою в театр ( ну вже не в 15 років, там двері закрились)
І виходить що для мами показати свою любов це страждати.
А для доньки ознакою любові були розмови та час проведений разом
Деловитая• 1 час назад
Ответ дляЛупаю цю скелю
Це додумування, ви не знаєте реальної ситуації. І якщо ви мама підлітків, то так, їм краще 10та пара джинсів, ніж йти в театр
Лупаю цю скелю• 1 час назад
Ответ дляДеловитая
Це всім неприємно чути.
Але це правда на яку потрібно поглянути зі сторони
Якби автор була реальною людиною.
Вона типу несе хрест мами одиначки, паше, втомлюється, страждає.
Що має дитина відчувати? Вину. Бо якби її не було то мама б і не страждала.
А в підлітковому віці підліток вже ротом каже.
Та не потрібні мені твої жертви!
І це дійсно так.
Ця жертовність була потрібно виключно автору
Якби автор була реальною людиною.
Та не потрібні мені твої жертви!
І це дійсно так.
Лупаю цю скелю• 1 час назад
Ответ дляДеловитая
В мене друга дитина підліток. І я їй просто кажу що люблю її без обов´язку казати мені щось у відплвідь
Деловитая• 1 час назад
Ответ дляСвятатабожа
Ну у всіх напевно різні вілносити зі своїми дітьми. Моя донька завжди каже, що любить мене і я їй кажу, для нас це норма, для вас напевно ні
Совбез• 1 час назад
Ответ дляSvitlo_
У вашої теж дитини немає батька?
если бы у моего ребенка отца не было, про обучение в столице можно было бы забыть сразу. вот и все.
Деловитая• 1 час назад
Ответ дляЛупаю цю скелю
Це всім неприємно чути.
Якби автор була реальною людиною.
Та не потрібні мені твої жертви!
І це дійсно так.
Якби автор була реальною людиною.
Та не потрібні мені твої жертви!
І це дійсно так.
Ви знову додумуєте. Є реальна стуація, яку обговорюють, у вас напевно є травма з цього приводу непрожита
Деловитая• 1 час назад
Ответ дляЛупаю цю скелю
І у дитини не виникає бажання сказати у відповідь?
Для мене це дивно, бо в мене по-інакшому
Лупаю цю скелю• 1 час назад
Ответ дляДеловитая
В мене одна дитина доросла, друга підліток
І так старша донька коли вже виросла вказувала на моменти де я свої дії визначала як прояв любові, а дитина сприймала це як не потрібні дії , і якщо ще додати драми, то і почуття вини.
( Повезти дитину на море, а вона хотіла з подружками в місті гуляти, тощо)
Совбез• 1 час назад
Ответ дляСвятатабожа
мне парикмахер тоже посоветовала средства. я посмотрела их цену и просто не купила.
Все просто, но вам, по видимому, этого не понять
Святатабожа• 1 час назад
Ответ дляДеловитая
Это от характера и типа личности зависит,а не реально от любви.К родителям скорее уважение,восхищение,чувство близкого человека.
Лупаю цю скелю• 1 час назад
Ответ дляДеловитая
Дивіться. Абсолютна норма проявляти почуття.
Але вже не норма в цей же момент отримати відповідну відповідь. Партнер або дитина може зайнята своїми думками, засмучена, або навіть сердиться на вас.
Деловитая• 1 час назад
Ответ дляЛупаю цю скелю
Ну та добре, в мене по-іншому. Багато говоримо і багато пояснюю, такі питання як подорожі завжди оранізовуємо по бажанню всіх причетних
Деловитая• 1 час назад
Ответ дляСвятатабожа
Можливо, звісно на відносини впливає багато факторів
Зяблик протестант• 1 час назад
Автор, а когда она была маленькой ,говорила (сама, первая),что любит ?
Лупаю цю скелю• 1 час назад
Ответ дляДеловитая
У дитини свої приливи ніжності коли вона може прийти і сказати що любить. В нас це часто не синхронно