Мамзелькіна• вчера в 11:20
Дочь оскорбила, сегодня целый день не могу выкинуть ситуацию из головы
Вечером ужинали с ней, обсуждали дела насущные, в конце разговора говорю "я тебя люблю", а в ответ молчание. Спрашиваю, а ты меня?
Она: Если скажу да, совру) Чтобы человека любили, он должен быть интересной личностью, быть приятным как внешне, так и ментально. В человеке должно быть всё прекрасно, и лицо, и одежда, и душа, и мысли... А ждать, что тебя будут любить только за то, что кто-то, когда-то выдавил кого-то из своей вагины... хм, глупо и наивно".
Я так разозлилась, что даже не нашлась, что сказать.. Сегодня целый день прокручиваю в голове эту фразу. Если честно, чувствую некоторую виновность перед дочерью, что не смогла родить её в полной семье, воспитываю сама и во многом приходится ущемляться.
Вот думаю, как вести себя сегодня? Стоит ли наказывать?
Деловитая• вчера в 13:42
Ответ дляСвятатабожа
Что понять?что мамино решение быть матерью одиночкой было вероятно ошибочным?
А якби тато ромер чи пішов до іншої, то хто би був винен? І чия відповідальність? І ви не знаєте всієї історії, доумуєт як вам вигідно, щоб пілвести під вашу точку зору
БезПаспортаНеПродаю• вчера в 13:45
Ответ дляДеловитая
Удалено администрацией...
Деловитая• вчера в 13:45
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Через ші я вам надала пояснення мовчання дитини. Це захисна реакція дитини. Тобто дитина захищається підсвідомо від матері, бо вважає матір поргозою. Про яку материнску любов ви тут намагаєтесь розповісти?
В чому матір погроза? Де таке написано в старпості? Ші пише те, що вам треба, зчитуючи ваш запи дає максимально вигідну для вас відповідь. Якщо я араз запитаю, чи нормальна це відповідь дитини, 100% напише , що ні
БезПаспортаНеПродаю• вчера в 13:46
Ответ дляДеловитая
Ви вважаєте нормальним після хамства задавати питання?
Деловитая• вчера в 13:46
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Удалено администрацией...
Вам дається
я не несу відповідальності за вашу уяву, а ви вже точно пепейшли на хамство
Деловитая• вчера в 13:47
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я вважаю, що нам вже нема про що говорити
БезПаспортаНеПродаю• вчера в 13:47
Ответ дляДеловитая
Вам дається
Тоді адміни розсудять
Деловитая• вчера в 13:47
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Тоді адміни розсудять
Ок, відповідна скарга
Святатабожа• вчера в 13:49
Ответ дляДеловитая
Я вижу приятный семейный вечер,который автор превратила в скандал и явно не первый раз
ОбережнаЯ• вчера в 13:55
Чисто гипотетически , если закрыть глаза на явно трольную тему: посадить ее на базовую минималку: еда, шмоткииз секонда и кнопочный телефон.
Вагина не подписывала договор на смартфоны и качественное шмотье
барабанщица• вчера в 14:15
Ответ дляМамзелькіна
15 лет
мм... в таких виражениях дівчинка спілкується...
мені не було б образливо. було б цікаво. і я б не видавлювала з дитини слова у відповідь
’о, які шаблонні слова. зазвичай таке говорять про повагу. Повагу можна отримати за великі вчинки. Виростити дитину самій без допомоги - доволі непогана заявка на повагу. Ти це зрозумієш, коли будеш за когось нести сама відповідальність довгі роки, не раніше
А любов почуття не таке логічне, як ти описуєш. Якщо кохання - то тут часто не усвідомлюють причину почуттів. по запаху, якимось непомітним тригерам. Якщо любов в сімї, то це зазвичай вдячність, звичка, турбота. Шкода, що такі емоції в тебе не присутні, подумай про це.
А оці всі шаблони - то пусте. гонитва голодних ігр. хто краще, хто худіше, хто моднявіше. Це не любов, це гонка і ринок стосунків’
барабанщица• вчера в 14:16
взагалі тут питання не про образу вас. А про її стан. колючий, злий. чому? що її турбує?
Носки на подтяжках• вчера в 14:31
Ответ дляSvitlo_
Викопати ше більшу яму між собою і дитиною?
Нет конечно. Продолжать облизывать того, кто не ценит
Фіфачка• вчера в 14:49
Ответ дляМамзелькіна
15 лет
Ну тогда все понятно , пройдет
С вами все ок автор . Кроме того что сильно любили дочь
Гореотума• вчера в 15:07
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Якщо мама ображається на те, що у дитини прямо зараз нема бажання, сказати я тебе люблю. То про які заслуги і зневагу мова? Це мама зневажає дитину.
Там было не просто « не хочу» а прямое обесценивание и нарушение границ. Если вам такое норм то терпите.
Анютины ласки• вчера в 15:40
Не представляю, чтоб мне такое дети сказали. Я конечно, не допытываюсь любят меня или нет, но такое услышать обидно.
Носки на подтяжках• вчера в 15:40
Ответ дляSvitlo_
Так автор любить чи ні?
То, что автор любит, не повод вытирать об неё ноги
БезПаспортаНеПродаю• вчера в 15:46
Ответ дляГореотума
Для початку тема трольна.
але давайте припустимо що ця розмова дійсно могла статись. Дитина спочатку відмовчується, потім під тиском видає оце знецінювання, порушення кордонів. Припустимо навіть що один з моїх дітей таке сказав мені, бо ви пропонуєте конкретно мені терпіти. У мене виникає питання ЧОМУ дитина це сказала. Тому що з неї вичавили цю відповідь навіть тоді коли не було настрою? Чи чому дитина вважає мене ментально без душі та непривабливою душою. Для мене це привід для відвертой спокійной розмови. Щоб зрозуміти дитину, що в неї в голові зараз відбувається. Поперше, чому вона боїться бути чесною перед собою. Чому вона вважає мене поганим прикладом. І де подівся мій авторитет для дитини. Дитина вважає що я щось роблю не так. Що конкретно? Чи їй соромно за мене ? Перед ким соромно? Хто що сказав моїй зіроньці, що їй так погано, що вона зробила мені боляче?
А у авторки питання наказати чи ні.
В чиїх діях більше конструктивізма? Що краще для відносин доньки та матері? Терпіти та закінчити діалог, чи не терпіти, звинуватити та наказати дитину. .
А у авторки питання наказати чи ні.
ШобВам_КакНам• вчера в 16:13
Оооо. Как поэтично.
Благородная жертвенная мать. Все отдает дочери, себе ничего не оставляет. Дует в попу при свидетелях и все такое .
В ответ ждёт, что дочь будет беспрекословно подчиняться и соответствовать хотелкам Лезет с контролем во все сферы ее жизни.
Дочь, конечно же, и близко не дотягивает до идеала и разочаровывает чем дальше, тем больше. И никогда не дотянет. Ну и в целом недостойна такой матери. А в подростковом возрасте вообще (самое страшное) пытается выходить из под контроля.
Но мать все равно упорно сквозь зубы твердит дочери ’я тебя люблю’. Она же хорошая мать, а хорошая мать должна так говорить.
У Вас походу, нарциссизм в скрытой форме. Дочь чувствует фальшь в ваших словах и действиях
Ms. При теле• вчера в 18:03
Вот прямо так и ответила?😳
Я не берусь ее судить, не зная подробностей, но очень жестоко конечно.
Ms. При теле• вчера в 18:05
Ответ дляДеловитая
Якщо ви не тріль, то мали б знати, що робити зі своєю дитиною. А в 15 це ще дитина.
Якби мені така моя заявила, то була б пепеведена на базовий рівень фінансування, щоб дійшло, що можна казати батькам, а що ні. Вистроюйте кордони, ви їй не подружка, а мама.
Ну и толку, праду не услышите, будет скрывать ненависть, не обсудит ничего, и не поделится.
Ms. При теле• вчера в 18:10
Ответ дляОбережнаЯ
То есть воспитать мышление прос..тки? Я тебе блага, а ты мне улыбайся и ври про любовь? Кто так пишет, хотя бы задумывается?
Носки на подтяжках• вчера в 18:58
Ответ дляSvitlo_
Людина, яка карає іншу людину за емоції - точно не любить.
Те, если муж или ребенок будет вытирать о вас ноги, то вы пойдёте думать о своём поведении. Вы же их любите?
Кондуктор троллейбуса• вчера в 19:12
Ответ дляКоленная ложечка
Слишком примитивно троль, с вагиной спалились быстро
у вас по ходу нет детей подростков. Они и не такое могут сказануть
Кондуктор троллейбуса• вчера в 19:13
Ответ дляСлава Українi
У нее спросите, она сама себя считает достойной любви?
она точно уверена, что интересная личность.
ОбережнаЯ• вчера в 19:42
Ответ дляMs. При теле
Т.е. дать понять-насколько девочка ахренела.
Сколько лет Вашему старшему ребенку?
Носки на подтяжках• вчера в 19:42
Ответ дляMs. При теле
Не. Воспитать , что ты мне в душу сри, а я тебя за это кружить буду