Играю у края• Изменено сегодня в 19:25
Доступ к удовольствию делает нас несчастными
Особенно тех у кого нет ограничений и тормозов.
Хочу фильм смотрю, хочу мороженное с конфетами, пиццу-бургер, видео, телефон. Да что угодно, берешь сразу то что хочется, ждать не нужно, выполнять что-то полезное тоже
Постоянный доступ к удовольствию это деградация общества
Раньше, чтобы пойти погулять с друзьями или посмотреть мультики нужно было кучу всего переделать.
Катимся куда-то или я не права? У вас не так?
Леді Душка• сегодня в 19:28
а может само удовольствие делает нас несчастными? удовольствие не есть польза.
Играю у края
• сегодня в 19:29
Ответ дляМіс Всесвіт
Ну так и сам интернет быстрый дофамин
Да, я про это же
У нас в телефоне доступ к удовольствию 24/7
Даже тут мы просто удовольствие получаем, тратим энергию и ничего полезного не делаем, а потом тебе уже ничего не хочется, истощение
Кастрюлька• сегодня в 19:29
Фигня. Полгода давала себе погулять расслабиться, без работы и забот. прелестное время)
Кастрюлька• сегодня в 19:30
И делать себе приятное надо каждый день! В этом и есть смысл жизни, доставлять себе удовольствие
Играю у края
• сегодня в 19:30
Ответ дляКастрюлька
Расскажите детальнее, что значит погулять-расслабиться?
Вы постоянно в интернетах их проводили, едя сладости с фаст фудом?
Кастрюлька• сегодня в 19:30
Ответ дляИграю у края
И это тоже. Делала вообще полностью что захочу
Ванна Тазиковна• сегодня в 19:34
Не правда. Конфеты и телефон это очень примитивные хотелки, которыми занимают себя несчастные люди, которые не умеют занимать себя полезными и здоровыми вещами. У здорового и счастливого человека в жизни есть спорт, здоровая пища, после которой не тянет на стопитсот перекусов отравой, хобби, близкие люди с которыми хочется проводить время в живую, интересные занятия и увлечения для его компании и/или семьи. А несчастные и не здоровые не знают что делать, вот и сидят заполняют пустоту в голове, жизни и отношениях едой и скроллингом. Остановится не могут, потому что эти вещи не заполняют по настоящему потребности, а лишь создают иллюзию удовлетворенности, поэтому без новых и здоровых привычек и занятий, хрен там человек может это дело бросить. И вся эта фигня про дисциплину до лампочки. Сила воли у людей ограничена, нельзя на ней всё время выезжать. А здоровых привычек у многих просто нет, потому что может они выросли в семье где их не было, все были заняты выживанием и не более, так что сидеть и пердеть на диване с пиццей и телефоном им теперь кажется чем-то привлекательным. Грустно всё это.
постою_послушаю• сегодня в 19:35
Ответ дляИграю у края
Вы без тормозов совсем?
При чем здесь доступ?
И что вы должны были переделать раньше, чтобы посмотреть мультики?
При чем здесь доступ?
Стефанія• сегодня в 19:36
Ответ дляВанна Тазиковна
Примитивно
nikosergio• сегодня в 19:36
Хорошая тема автор! Очень хорошая
Но все сделано умышленно, именно для максимальной деградации
Правда, не давно появилась информация что не которые страны начинают вводить ограничения на соцсети, интернет для детей, до определенного возраста
Играю у края
• сегодня в 19:36
Ответ дляВанна Тазиковна
Да, согласна с вами
Это все и наука подтверждает
Окружение и его привычки решают многое
Это все и наука подтверждает
Окружение и его привычки решают многое
Хомо_сапиенс• сегодня в 19:36
Ответ дляИграю у края
Да, я про это же
Ну то що ви тут робите?
Бігом в спортзал.
Або на прогулянку
Або книжки читати
Бігом в спортзал.
Або на прогулянку
Або книжки читати
Стефанія• сегодня в 19:39
Ответ дляХомо_сапиенс
Ну то що ви тут робите?
Бігом в спортзал.
Або на прогулянку
Або книжки читати
Бігом в спортзал.
Або на прогулянку
Або книжки читати
У неё денег нет
Зараз все скажу• сегодня в 19:39
Ответ дляКастрюлька
100 відсотків. Щастя це миттєвість і треба створювати більше таких миттєвостей і цінувати
Играю у края
• сегодня в 19:42
Ответ дляпостою_послушаю
Вы без тормозов совсем?
При чем здесь доступ?
Доступ к легкому удовольствию - тебе не нужно ждать, предвкушать, делать что-то. Моментальный доступ ко всему. Нет системы действия подкрепленной вознаграждением
Мне нужно было выучить уроки, чтобы в комнате было чисто, поесть нормальную еду - чтобы потом развлекаться, а сейчас дети развлекаются в первую очередь и едят пиццу вместо каши с куском мяса, смотрят тик ток вместо уроков 24/7
Да, я жужу как бабка на лавке, но меня нетерпимость и импульсивность детей пугает, они палец об палец не ударят для чего-либо
Стефанія• сегодня в 19:40
Ответ дляКастрюлька
Идите на работу
постою_послушаю• сегодня в 19:49
Ответ дляИграю у края
Моя дочь не такая, питается правильно, тиктока не имеет
Других детей судить не берусь, но все её друзья отлично учатся, что было бы невозможно, проводи они 24/7 времени в тиктоке. Что кушают это уже не моя забота
постою_послушаю• сегодня в 19:49
Ответ дляСтефанія
Идите на работу
Вам так невыносимо читать, что человек живёт в удовольствие?
Стефанія• сегодня в 19:50
Ответ дляпостою_послушаю
Она другим лечит мозги
постою_послушаю• сегодня в 19:52
Ответ дляСтефанія
Она другим лечит мозги
Вообще нет. Пишет, что так живёт, что видит в этом смысл жизнь. Других вообще не трогает
постою_послушаю• сегодня в 19:56
Ответ дляИграю у края
Ну как это не нужно ждать и предвкушать? А работа? А школа, занятия какие-то, спорт?
Конечно же все мы всё так же ждём и предвкушаем вечернее ничегонеделание с интересным нам контентом. И это прекрасно, это гораздо лучше, чем в нашем детстве, когда ждёшь весь день эти Надобраніч, діти в надежде посмотреть Ну, погоди, а тебе 15 минут дед Панас втирает что-то вместо мультика
Хомо_сапиенс• сегодня в 20:02
Ответ дляСтефанія
У неё денег нет
На прогулянку парком грошей немає?))
Чи на похід в бібліотеку?))
Кастрюлька• 1 час назад
Ответ дляСтефанія
Идите на работу
Я уже)... Наполовину свой запас денег израсходовала, ну и фиг с ним. Правильно все сделала. Мне нужна была перезагрузка и полный расслабон