Пишу_граммотно!• Изменено 10 февраля в 21:54
Не хочу чтобы приезжала свекровь в гости.
13 лет пыталась быть хорошей.
Но все не так, все не то. И деньги ее сына трачу ,и детей не так воспитываю, и вообще, она знает лучше как нам жить. Забрала сыночка, а он единственный сын одинокий матери. Муж терпила, долго молчал, пытался все наладить отношения и все сгладить. Я свекрови и подарки хорошие дарила,и помогала по дому ,когда она болела, и в гости постоянно приглашала, и на море ее брали. Плюс постоянная финансовая поддержка. Но все равно.
С началом войны я перестала быть хорошей и удобной. Выссказала все мужу и ей в глаза. Сказала , что как раньше уже не будет. Муж с детьми ходил к ней в гости, я ходить перестала. К себе в гости уже не приглашала ,она к нам приходила ,когда меня не было дома. При встрече вежливое ’здравствуйте’. Могла через детей передать ей выпечку ( муж просит, говорит, что мама любит мою еду ). Муж содержит маму полностью финансово ,я не против. Суммы очень приличные.
Уехали мы недавно за границу. Что было перед выездом ,это ужас. Умоляла не уезжать, манипулировала здоровьем и прочее.
Уехали. Сейчас муж сказал ,что хочет пригласить маму в гости , недели на 2. Море ж рядом.
Жить ,конечно ,она будет у нас ( мы живём в трёшке, с мужем работаем дома).
Со свекровью мы жили 2 раза в Украине.
Один раз она жила у нас ,когда она делала ремонт. Второй раз в начале войны. Все было на мне. У свекрови был курорт плюс указывала как мне жить.
Предложила я мужу на 2 недели поехать с мамой и детьми на отдых ,он не хочет. Сказала мужу ,что тогда придется уехать мне. Жить с его мамой я не буду ни дня. Назвал меня не гостеприимной. Сейчас не общаемся.
Как бы вы поступили в моем случае?
Со свекровью мы жили 2 раза в Украине.
Как бы вы поступили в моем случае?
Пишу_граммотно!
• 10 февраля в 22:53
Ответ дляДруг бобер
То так і скажіть їй і чоловіку
Мужу сказала.
ЛолитаНеРазлита• 10 февраля в 23:07
Ответ дляПишу_граммотно!
У мужа мечта- жить с детьми и их половинками
Большой дом и всем по этажу.
Говорю , что никогда в жизни.
Рядом лучше всего, но отдельно.
Он бы и маму привез под бок. Он все контролирует даже на расстоянии . Выпила ли она лекарство, сходила ли она на массаж. А она постоянно ему звонит по любому поводу. Предлагает ей помощницу по дому, отказывается.
Большой дом и всем по этажу.
Говорю , что никогда в жизни.
Рядом лучше всего, но отдельно.
К сожалению, это один из звоночков, что вы видите жизнь совершенно по-разному. Принципиально это вообще идея гостевого брака, когда у каждого свое жилье. Если он настолько не готов прислушиваться к вашему комфорту и пока что у вас нет дома с отдельными выходами.
Варианта реальных 2: либо вы уезжаете в тур на 2 недели, либо свекровь живет отдельно. Подчиняться решению мужа для вас бессмысленно, это не компромисс и не партнерство, а давление.
Повторю вопрос - а что думают дети?
Благоуханочка• 10 февраля в 23:12
Ответ дляПишу_граммотно!
Большой дом и всем по этажу.
Говорю , что никогда в жизни.
Рядом лучше всего, но отдельно.
Большой дом и всем по этажу.
Говорю , что никогда в жизни.
Рядом лучше всего, но отдельно.
Сочувствую. Не сепарировался. По теме, отдельную квартиру рядом на 2 недели. Вы принимаете его желание ее в гости, он ваше. Она придет в гости ни раз и увидит все ваше устройство, как хочет он. Вот такой компромисс
Бегущаяпо• 10 февраля в 23:19
Ответ дляПишу_граммотно!
А как выдержать ее?
Муж мне ,кстати тоже говорил ,что его мама меня не любит.
Меня вообще удивляет как свекровь согласна жить со мной после того,как мы уже жили вместе.
Тому що вона вважає вас там зайвою
Пишу_граммотно!
• 10 февраля в 23:20
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Повторю вопрос - а что думают дети?
Старший против бабушки в одной комнате ,он ее давление не выдерживает , младшему все равно.
Пишу_граммотно!
• 10 февраля в 23:22
Ответ дляБегущаяпо
Тому що вона вважає вас там зайвою
Муж ее долго не выдерживает, сам когда он один на один с ней. А я и дети как буфер ,получается. Когда всех много - ему комфортно. А мне нужен покой и тишина. Моя работа связана с людьми.
Благоуханочка• 10 февраля в 23:27
Ответ дляПишу_граммотно!
А как он видит работу во время ее пребывания? Я просто уверена, что она на тихонько будет сидеть. Судя по описанию, там дама себя любит и на первое место ставит. А тут еще тишина нужна ненавистной невестке. Специально будет шуметь. Вы можете на это время уходить куда-то работать. Снять место в коворкинге, например
Бегущаяпо• 10 февраля в 23:31
Ответ дляПишу_граммотно!
Чому б вам просто не закритись у своїй кімнаті і не виходити. Чисто на кухню поїсти собі зробити і все. Сядьте на дієту щоб їсти окремо
ЛолитаНеРазлита• 10 февраля в 23:31
Ответ дляПишу_граммотно!
Вот вам и дополнительный аргумент, используйте
Диви яка я пава!• 10 февраля в 23:34
Ответ дляКупи слона
Арендуйте ей квартиру рядом
У меня практически аналогичная ситуация, 5 лет не виделись с мамой мужа, решила она приехать в гости, муж сразу сказал - с нами жить не будет) , точнее, он сказал так - я *бал жить со своей мамой. Мы на 2 недели посуточно сняли квартиру
Свекровь - своеобразный человек, тяжелый очень, меня не переваривает с первых дней, хотя в лицо мне улыбается. Всегда пыталась подмять под себя, не вышло ни разу, но тут еще заслуга мужа, он всегда выруливал и на моей стороне был
У меня сыновья, аж сердце сжалось от ваших слов и действий вашего мужа(
Пишу_граммотно!
• 10 февраля в 23:35
Ответ дляБлагоуханочка
Мы же жили вместе. В начале войны мы выехали вместе. Свекровь завтракала и уходила по делам, потом приходила обедать и ложилась на дневной сон. Полдник и уходила гулять. Ужин и телефон)))
Там что у мужа время было поработать, а мне надо было выделять время и на быт. Я ещё Дева. Люблю чистоту и порядок , муж аккуратный тоже ,но свекровь... Может ложкой попробовать приготовленную еду в кастрюле, облизать и снова туда, либо стричь ногти на кухонном столе. Это так , я по мелочи ...
Бабушка иногда с детьми могла в настолку поиграть. Младший у меня с характером, если он проигрывает ,то начинает психовать
Начала говорить, что мы не правильно воспитываем,она знает как лучше, через время его не выдерживала.
Благоуханочка• 10 февраля в 23:38
Ответ дляПишу_граммотно!
То ж она в своей стране. А тут куда она сама пойдет в чужой? Но вам прекрасный повод: нужна тишина, есть важный проект, задание, что угодно. И пускай там кружит муж свою же маму. Она ж не к вам едет. Вот и занимается пускай
Пишу_граммотно!
• 10 февраля в 23:40
Ответ дляБегущаяпо
Я же готовлю детям и мужу. Муж не готовит вообще. Поможет во всем ,но готовить - нет. Свекровь тоже не любит готовить. То есть, я готовила на всех, когда жили вместе.
Она могла сделать себе только салат отдельно и варила свой борщ. Так как я варю со свеклой. Муж борщ не любит вообще, дома его никогда не ест, но мамин ел ,чтобы ее не обидеть. Я есть ее еду не могу.
Пишу_граммотно!
• 10 февраля в 23:48
Ответ дляДиви яка я пава!
У меня тоже сыновья. Адекватный мужчина должен понимать, что жить ему с женой. Родители умрут , дети уйдут, а рядом останется жена. И мужчина должен быть на стороне жены. Как говорится ,если у вас проблема со свекровью, то у вас проблема и с мужем. По идее ,старшая женщина должна быть мудренее ,но поставить на место свою мать должен муж. Муж мой долгое время просто стоял в стороне. Мол ,разбирайтесь сами. Весьма инфантильная позиция , я вам скажу. Сколько я слез пролила из-за несправедливого отношения. А он мне :’Я знаю какая сложная моя мама ,но это моя мама и я ее люблю’. Доведет мужа мама до трясучки , его колотит всего, она губы поджала и дуется
Через время сам звонит ей и все по кругу.
Знаю ещё два случая , где невестка с детьми ушла ,не выдержав свекровь, мужчины жили с мамами до самой их смерти и после смерти матерей оставались одни.
Пишу_граммотно!
• 10 февраля в 23:51
Ответ дляБлагоуханочка
Не ко мне, но в трёшку...В зале работает муж, в спальне я , ещё и детская плюс кухня с диванчиком. Муж готов отдать маме зал и самому работать на кухне.
Море рядом, много украинцев в нашем городе. Можно найти общение. Она море обожает.
Бегущаяпо• 11 февраля в 00:05
Ответ дляПишу_граммотно!
Ну скажіть умову що хай або мама готує або він сам
Попа как у Кардашьян• 11 февраля в 00:08
Когда к нам приезжали свекры в гости, то мы снимали им квартиру совсем рядом. Просто потому что это было удобно
У нас режим не совпадает и места не так уж много
Они утром пили чай с бутербродами как они привыкли и приходили к нам, когда мы уже проснулись и поели
Целый день у нас тусовались с ребёнком, с нами, что-то помогали готовить
А после ужина (в 6-7 вечера) шли к себе смотрели телевизор и отдыхали))
У нас очень хорошие отношения на самом деле и всё-таки так было удобнее
ЛолитаНеРазлита• 11 февраля в 00:11
Ответ дляПишу_граммотно!
Вы взрослая женщина. Что за детский сад. Нет и все. И пусть попробует только вас ослушаться. Цену он знает.
Пусть не морочит голову и снимает отдельно, мамкин командир. Нечего выпендриваться перед мамашей ценой психики всей семьи.
В постели его отхлещите разок - и как пошепчет насиловать всех.
Пишу_граммотно!
• 11 февраля в 00:16
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Да.
Это идеально. Но увы, у нас не так ,но я пыталась ...
Пишу_граммотно!
• 11 февраля в 00:17
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Спасибо, подняли настроение )
А то плачу целый вечер.
Попа как у Кардашьян• 11 февраля в 00:24
Ответ дляПишу_граммотно!
Спасибо, подняли настроение )
А то плачу целый вечер.
О, ещё у меня было
Приехала свекровь- и я сразу укатила в санаторий со словами «спасительница моя! Хорошо что ты приехала!»
Но я реально очень устала и мне нужно было уехать
Но вышло эффектно)))
Пишу_граммотно!
• 11 февраля в 00:47
Ответ дляПопа как у Кардашьян
О, ещё у меня было
Но вышло эффектно)))
Это идея )))
И с кем она осталась ? С вашим мужем и детьми?
Вилами по воде• 11 февраля в 01:32
Я б вже потерпіла. Але мінімум розмов і контакту. Приготували, що поїсти і в кімнату свою пішли, закрили двері. Йшла б кудись гуляти, придумала чимсь зайнятись поза домом. Нехай син її розважає.
Не служанка• 11 февраля в 07:36
Потерпите 2 недели. Много шума на ровном месте. У вас сын? А вдруг тоже надо будет украдкой раз в год ребенка своего видеть, если чужая девочка не против будет. Я тоже невестка и тоже сын есть
Пишу_граммотно!
• 11 февраля в 08:44
Ответ дляНе служанка
Проживание со свекровью - минус моим нервным клеткам. Я начинаю болеть от стресса. Жила с ней и знаю , что это такое. Эта женщина махровый нарц , которая расскажет каждому как ему ему жить. Она заходит в любой магазин и ей все не то. Постоянные конфликты. А мне не раз давали понять, что я «никто» и должна быть благодарна, параллельно рассказывая, как мне следует жить, хотя при этом сама она разрушила собственную семью и так и не смогла выстроить отношения со своей свекровью. Со своим мужем разошлась рано, карьеру не сделала, постоянно меняла работы. Муж мой жил у ее родственников либо у родителей по папе большую часть времени. Мама устраивала личную жизнь , но безуспешно. Муж рано уехал в другой город учиться. Ну, а как добился высот в карьере , так и мама замаячила на горизонте. Потом я появилась, и деньги пошли на меня , что ее расстроило очень. Меня она пыталась сломать под себя , а не вышло, хотя молчала я долго , потом прорвало. Она не ожидала очень , так как сыном она манипулирует прекрасно.
Я ещё переживаю, что эти 2 недели могут затянуться и со временем привести к тому, что у неё появится желание вообще переехать из Украины к нам. Море, сын рядом и одной в Украине страшно , хоть муж предлагает и помощницу ей.
Лично я надеюсь выстроить с невестками нормальные, уважительные отношения, а не начинать их с критики. Ведь, как говорится, либо ты приобретаешь дочь, либо рискуешь потерять сына.
Благоуханочка• 11 февраля в 08:47
Ответ дляПишу_граммотно!
Вам шашечки или ехать? Вам повод надо с ней не общаться? Надо. Вот и повод уходить и муж ее кружит. Вот она надо прям всем тем украинцам в вашем городе. Сама будет тыняться и всю вашу семью заводить
Попа как у Кардашьян• 11 февраля в 09:07
Ответ дляПишу_граммотно!
Это идея )))
Да))
Но у нас с ней хорошие отношения
И я ей доверяю
Но у нас с ней хорошие отношения
И я ей доверяю
Пишу_граммотно!
• 11 февраля в 09:56
Ответ дляБлагоуханочка
Что самое интересное, сам он ее долго кружить не может. Мужу надо жить дружно и одной большой семьёй.
Пишу_граммотно!
• 11 февраля в 09:57
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Да))
Но у нас с ней хорошие отношения
И я ей доверяю
Но у нас с ней хорошие отношения
И я ей доверяю
О,это хорошо.
У нас увы...
Вумна вутка• 11 февраля в 11:03
Ответ дляПишу_граммотно!
я з вами теж не хотіла б жити, якась зануда ви.