Тут как тут• 13 февраля в 13:17
Щитовидная железа. Узлы. Подскажите кто в курсе
УЗИ показало два узда 4,5 и 4,9 мм
Эндокринолог сказала наблюдать, повторить УЗИ через полгода и анализы ТТГ( сейчас норма) и назначила следующие препараты. Дав при этом телефон агента. у которого якобы их приобрести можно дешевле , чем в аптеке.
Вот по назначению и вопрос. Кто их пил или знает, именно эти препараты более действенны или можно пить иные содержащие селен и цинк?
Расскажите свой опыт, что конкретно принимали вы и какого производителя?
Препараты эти :Глюцемедин, зобофит, Иммунсил D3 дуо.
Спасибо
В моїй хаті моя правда• 13 февраля в 13:20
Я покупала асе а аптеке, вот эти пойди туда не користуюся
Броніки для Моніки• 13 февраля в 13:23
у меня есть парочка узлов, наблюдаю, анализы в норме, ничего не назначали из препаратов
Бутерброд и я• 13 февраля в 13:24
Препарати офіційно зареєстровані, продаються через аптеку. Тому можете не перейматись. Чи допоможуть вони вам сказати важко. Стосовно норми аналізів - питання відносне. Який у вас ТТГ і який вік? Взагалі до 5 мм це не вузли по факту, а фолікули і їх дійсно просто спостерігають.
А що таке?• 13 февраля в 13:26
Автор,изучите состав предложенных вам препаратов.И закажите на айхерб тот же селен,цинк и д3.Будет дешевле и не хуже по эффективности.
Шикаю і викаю• 13 февраля в 13:28
1. Селен пить можно
2. Смените эндокринолога на доказательного
3. Через полгода переделайте узи, пойдите к другому врачу и с ним пересдайте анализы.
Пік Антна• 13 февраля в 13:30
Ответ дляШикаю і викаю
1. Селен пить можно
а яка доза має бути селену, бо маю теж вузол, нічого не назначають, вузол 8,5
Шикаю і викаю• 13 февраля в 13:35
Ответ дляПік Антна
Вы должны понимать, что селен это по сути « пшык» , доказательная медицина его не использует. Многие пациенты счастливы его принимать, потому что « не гормон»
Важна оценка узла на узи по тирадс- шкале ( особенно, в случаях если он одиночный!!!!) , уровень ТТГ и исключения / подтверждения других заболеваний ЩЗ другими анализами.
От приема селенов и бадов узлы никуда не денутся, увы.
Апофиозная• 13 февраля в 13:36
Лапчатка белая корни уменьшают узлы. У меня был узел 10 мм, а сейчас стал 5мм.
пу_пугренчик• 13 февраля в 13:40
Врач просто хочет получить свой откат, принимать эти либо другие смотрите сами. Я принимала йод, селен, л-тирозин с айхерб. Узлы никуда не делись, ТТГ снизился, но не быстро
Пік Антна• 13 февраля в 13:49
Ответ дляШикаю і викаю
спасибо, ттг норма, тирадс1-2
В моїй хаті моя правда• 13 февраля в 13:48
Ответ дляАпофиозная
Вы заваривать или капли?
фрау Гітта• 13 февраля в 13:48
Ответ дляБутерброд и я
шо там и где зарегистрировано?)) это же бады
Тут как тут
• 13 февраля в 13:49
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
А что именно пили?
В моїй хаті моя правда• 13 февраля в 13:49
Сдайте анализ на селен и цинк
Цинка практически ни у кого нет
Тут как тут
• 13 февраля в 13:50
Ответ дляПсихологічка
бади якісь свої продвигає
Это и так понятно. Я по теме спрашивала.
Тут как тут
• 13 февраля в 13:50
Ответ дляБроніки для Моніки
А как давно обнаружили?
фрау Гітта• 13 февраля в 13:51
Ответ дляТут как тут
А что именно пили?
автор, вам что-то выпить хочется?) ну йопт..
фрау Гітта• 13 февраля в 13:52
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Сдайте анализ на селен и цинк
Цинка практически ни у кого нет
а чего именно их? может у автора ферритин низкий. или б12))
Тут как тут
• 13 февраля в 13:52
Ответ дляБутерброд и я
Мне 50 лет, ТТГ 1,81, Т4 1,1
Хотелось бы все же как-то корректировать, чтоб чего не выросло)))
Привыкла к хорошим анализам без патологий.
Тут как тут
• 13 февраля в 13:53
Ответ дляА що таке?
Изучила и именно поэтому и тему создала, чтоб поделились своим опытом.
Пік Антна• 13 февраля в 13:53
Ответ дляАпофиозная
ві капли пили или сами варили?
Тут как тут
• 13 февраля в 13:53
Ответ дляШикаю і викаю
1. Селен пить можно
Посоветуйте хорошего в Киеве пожалуйста!
фрау Гітта• 13 февраля в 13:55
Ответ дляТут как тут
Мне 50 лет, ТТГ 1,81, Т4 1,1
Удалено администрацией...
Тут как тут
• 13 февраля в 13:55
Ответ дляШикаю і викаю
ACR T1 RADS 3- так указано! Что это значит? Какие анализы и дообследования еще нужно пройти?
Тут как тут
• 13 февраля в 13:56
Ответ дляАпофиозная
Это капли или настой? Как принимать, подробнее пожалуйста.
Броніки для Моніки• 13 февраля в 13:57
Ответ дляТут как тут
А как давно обнаружили?
года три назад