Личко Невеличке• Изменено 13 февраля в 22:31
Вы замачиваете фасоль на ночь (для супа)?
Или нет
Личко Невеличке
• 13 февраля в 22:32
Ответ дляТихоЯ
Так
На всю ніч чи на папу годин перед приготуванням?
куркулиха• 13 февраля в 22:32
Говорят нужно замачивать.
Если у кого есть вкусные рецепты напишите, пожалуйста.
СережкинаЯ• 13 февраля в 22:33
Прекрасно разваривается за пару часов медленного кипения.А раньше замачивала,зачем лишние манипуляции не понимаю?
Сито для думок• 13 февраля в 22:34
Нет. На упаковке фасоли написано варить 35- 45 мин или 60-90 мин. Ставлю варить на указанное время. Все готово к концу варки.
Анонім Перший• 13 февраля в 22:35
Нет. В мультиварке под давлением режим тушения на 40 минут и готова.
ТихоЯ• 13 февраля в 22:37
Ответ дляЛичко Невеличке
Крупну квасолю на всю ніч.
А мілку на пару годин.
Вона тоді вариться, але не розварюється.
А мілку на пару годин.
Моль Моллівна• 13 февраля в 22:58
беру консервированную фасоль и не парюсь. раньше да, замачивала на ночь
ХвостПистолетом• 13 февраля в 22:59
Ответ дляСережкинаЯ
Так замочують не лише ж для прискорення варки, а для того, щоб у воду вийшли якісь там речовини з неї, які складно перетравлюються, саме від них здуття. Вона після замочування краще засвоюється, не пучить. Тільки треба ту воду обов´язково злить, потім нову воду залити, довести до кипіння, знову злити і тільки потім варити. Це для травлення краще. З гороху так само першу воду зливають для цього
Заместитель Анонима• 13 февраля в 23:01
Замачиваю и меняю воду, так она вкуснее и полезнее. Теперь я поняла, почему тут многие не могут ее есть. Надо замачивать!
ТебеОноНадось• 13 февраля в 23:02
Так.
Але я варю велику каструлю і потім розфасовую в морозилку
Приму в дар• 14 февраля в 02:13
Ответ дляХвостПистолетом
Не знала цього. Дякую! Так хочеться горохового супу, але боюся осоромитись на роботі, тому не готую. А виявляється, просто потрібно зливати воду...