ЭкстрасенсиХаЯ• сегодня в 01:17

Есть тут такие которые с психологом прорабатывали загоны на счёт старения?

Кремы понятно могут немного отложить старение, но со старого новое не склеишь. Плюс постарела внезапно и на себя теперь непривычно смотреть в зеркало. Понятно, что это уже начало конца
Там все розмивчато• сегодня в 08:18
Автор, так з цим питанням не до психолога, а до психіатра.
tori35• сегодня в 08:42
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Просто до этого я долго плохо выглядела и мужчины мною не интересовались. Потом буквально год я нравилась себе и сразу старение. То есть надежды найти отношения у меня больше нет
Все у нас а голове ,все во что верите сбывается .Раз считаете что старая и некрасивая ,то все вокруг тоже будут считывать ваше состояние . Вообще найти мужчину или партнёра не про внешность и возраст .Ваш человек найдет и притянется к вам тогда когда вы не ждёте и не совсем готовы .
Отпустите ситуацию ( и вообще как это работает слушайте Зеланда на Ютуб) и несите себя этому миру ,будьте уверены что вы прекрасны .Все эти умозаключения и ваше настроение точно не принесут вам удачу .Надо переформатироваться т.е менять себя и мысли .Не ждите что кто то полюбит ,в первую очередь полюбите себя сами .
Ро30BbIu_CJIoHuK• сегодня в 08:57
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Грустно это все
Настя, вам уже и психиатр не поможет, какой психолог?
Ро30BbIu_CJIoHuK• сегодня в 08:57
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
С моем денежным положением не думаю. Могу найти на пару часов с психотерапевтом и все
вы постоянно на советчице, когда вам работать?
автор ЭкстрасенсиХаЯ • сегодня в 09:04
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я с вами частично согласна, много проблем накопилось, слишком много, чтобы их решить
автор ЭкстрасенсиХаЯ • сегодня в 09:04
Ответ дляТам все розмивчато
А что он с этим сделает?
НеКонец-Света• сегодня в 09:25
Я эту тему проработала скажем так под другим названием, и ещё в очень юном возрасте. Без психолога, сама с собой. А тема эта была - отсутствие самооценки как явления. Сбор своей ценности из подтверждения извне, коллекция впечатлений, произведенных на других людей, и отсутствие хоть малейшего понятия, кто я, что я, и что во мне хорошего и почему я ценна сама по себе. Надо добавить, внешность моя всегда была мягко говоря, далека от идеалов красоты. Проще говоря - я страшная, и всякое там мужское внимание, женские поблажки и бонусы меня обходили стороной. Тут уже легче - чего не имел, потерять нельзя. Но это вовсе не повод считать себя отстоем. Сместив акценты (которые на самом деле навязанные стереотипы) и построив свою базовую уверенность и самоценность на других вещах, можно взрастить в себе харизму и свой собственный особый вайб, на котором будешь выезжать до самой старости и ощущать себя круто
Красота не моя тема, зато у меня есть интеллект выше среднего, цельная картина мира, которая постоянно дополняется, немало полезных умений, за счёт которых я самостоятельна и не пропаду ни в каких условиях, постоянное желание учиться новому, материальная и эмоциональная автономность. Также физическая сила и выносливость, стрессоустойчивость в экстремальных условиях, бытовые скиллы на тему чинить-выживать, в которых, если прийти крамольным путем сравнений, я пожалуй круче среднестатистического мужика. Ну и разве этого мало, чтоб чувствовать себя отлично, вне зависимости от того, как меня кто-то оценит. Оценивайте как пожелаете, имея нулевое влияние на мою жизнь, мне от вас в принципе ничего не надо)
Ну и к теме старости - для меня это про здоровье, силу, возможности чисто физические. Внешний вид это второстепенно. Не то чтоб мне вообще плевать на него, но я отлично поняла - внешнее в первую очередь отражает внутреннее, и я тут не о тонких материях, а о банальном образе жизни, качестве сна, дефицитах и физической активности. Ну и хронический стресс конечно туда же. Переживаю ли я об этом? Да, там где зона моего контроля и влияния. Относиться бережнее к кожаному мешку, в котором я живу уже 38-й год, чтоб он служил ещё долго верой и правдой. Не допускать тех издевательств, которые он раньше терпеливо и без последствий сносил - бессонные ночи, недоедание, отсутствие движения и дефицит витаминов и микроэлементов. Попросту здоровый образ жизни и более бережное отношение к себе - и пока я не чувствую никаких знаков приближения неминуемого развала. А то что я не на 20 выгляжу - ну оно так и должно быть. Мне не 20. И это как бы не стыдно и не плохо. Как будто лишаясь привлекательности для самцов, женщина должна завернуться в простынь и на кладбище ползти, смешно даже.
Угги_в_горошек• сегодня в 10:03
Ответ дляНехай щастить
Вы прикалываетесь? Нет ничего страшней зелёно-серой старушки.
Вживую с косметикой гораздо хуже чем без нее. На фотках наоборот
Вишнёвая Леди• сегодня в 11:14
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну и проблема у вас!)) Уколите ботокс и будете снова молодая и красивая 🤩
Ро30BbIu_CJIoHuK• сегодня в 11:59
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я не буду с вами спорить, и я согласна с тем, что вы свои проблемы уже никогда не решите, слишком много у вас в голове ограничений. И это ваша субъективная реальность.

Это можно сравнить с решением квадратного уравнения - для среднестатистического человека, даже без выдающихся интеллектуальных особенностей не составит труда решить такое уравнение. Даже если он забыл как, он посмотрит формулу, прочитает правило и решит.
Это посильная задача. Но для человека с умственной отсталостью это будет непосильной задачей. Хотя со стороны выглядит - ну что там сложного.
Ваша психическая болезнь вас инвалидизировала. Вы действительно ничего уже не измените. Ваши проблемы для вас - непосильная задача.
Нехай щастить• сегодня в 13:34
Ответ дляУгги_в_горошек
Это какой-то ваш личный бзик, для меня пожилые, с аккуратным макияжем, не выглядят отталкивающе. Моей маме 65 и она не выйдет из дома ненакрашеная. Конечно, без слишком ярких цветов.