Куда ж без меня• вчера в 22:16
Задумалась, яка в нас чудова країна
Мої батьки медики все життя в Україні отримували менше значно,аніж двірник в Німеччині
Норм так?
Самохвалова• вчера в 22:34
Кому не нравится те выехали, а вы выехали и ещё обсираете свою страну, господи, дай ума таким людям не возвращаться обратно и сидеть на жопе в своей германии и освободить место для своего народа!!
ПотеряласЯ Я...• вчера в 22:35
Ответ дляВидна міленіалка
Нет в Германии зарплат 1200 за полный день. Минимум 1600. Но уборщики в больнице зарабатывают 1800-2000, там доплата за работу ночью и в выходные.
В воскресенье уборщики в больнице не работают. Ночью тоже. Моя клининговая компания обслуживает больницы.
Куда ж без меня
• вчера в 22:35
Ответ дляСамохвалова
Та я в Києві весь час
Видна міленіалка• вчера в 22:36
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Тайльцайт работают обычно те, у кого муж работает на полный день.
Я вообще не видела в Германии дворников. Не знаю откуда автор взяла такую профессию. Зп 1200 это в час меньше минималки. Тут так не платят
И как, по вашему, исчезает мусор на улицах, листья осенью? Есть те, кто собирают мусор специальными машинами, есть те, кто палкой с щипцами собирают мелкий мусор, окурки.
Робот Вертер• вчера в 22:36
Ответ дляКуда ж без меня
А які мають бути?
Відкрити свою фешенебельну клініку в обласному центрі?
Перестаньте юродствовать.
У меня и родня медики, и друзья.
Город 130 тыс. Никто не жаловался на жизнь и тем более дворникам не завидовал...
У меня и родня медики, и друзья.
Святатабожа• вчера в 22:37
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Очередная тема обосрать Украину, для чего вы это делаете?
Достаточно посмотреть нашу тарифную сетку, образование, культура, медицина, ставки специалистов с высшим образованием ниже плинтуса, 5-7 тыс грн, до 14 разряда меньше минималки. Разве это нормально, что работающие люди с образованием в нищете, еды вдоволь купить не могут? Разве не надо это менять?
ПотеряласЯ Я...• вчера в 22:37
Ответ дляВидна міленіалка
Это не дворники. Палкой собирают за 1 евро в час те, кто стоит в джобцентре и не смог найти себе работу долгое время.
кнопкодав• вчера в 22:38
Ответ дляКуда_бежать
И 1000 аренда?))
1600 на руки, к примеру.
600-800 аренда
Энергия 50+-
Телефон, интернет, кабель 50+-
Проездной +-60
Остаётся +-600
Ну, если экономно и не курить, то можно выйти в 0.
Про одежду, путешествия, рестораны дворник может забыть. Это минималка.
Везде хорошо, там где нас нет.
Бесят такие авторы. Если есть высшее и опыт, то почему сидеть в зоне комфорта и хаять страну? Проблема конкретно в человеке.
Я могла сидеть ровно на стуле на 20 тыс и жаловаться. Но я подняла зад и работала, создала фирму и рисковала. Доход вырос до 4-5 уе. Почему я смогла, а другие только сопли в офисах пускают?
600-800 аренда
Энергия 50+-
Телефон, интернет, кабель 50+-
Проездной +-60
Остаётся +-600
Везде хорошо, там где нас нет.
В моїй хаті моя правда• вчера в 22:39
Ответ дляСвятатабожа
В воюющей стране конечно же в первую очередь думают о зарплатах, да! Вот взять рашу, у них с 1 февраля налог с 14% вырос до 22%, так у них и войны нет.
Видна міленіалка• вчера в 22:39
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Серьезно? Вы прямо во всех больницах в Германии убираете? Знакомая работала в университетской клинике, убирают и ночью и в выходные. Вы еще скажите, что медсестры не работают, кухня, разноска еды и т.д.
Тундиринда• вчера в 22:40
Ответ дляКуда ж без меня
Медики в лікарні не працюють за конверти
Серйозно? Цікаво, а чому гроші за операцію беруть в конверті?
Робот Вертер• вчера в 22:40
Ответ дляСвятатабожа
И образование тоже не надо трогать.
До войны все отлично было. Моя мама всю жизнь учитель в школе - категория и выслуга - и вполне приличная зарплата. Коммуналку она платила, ела что хотела и на море каждый год ездила. И отпуск 54 дня.
Куда ж без меня
• вчера в 22:40
Ответ дляРобот Вертер
Перестаньте юродствовать.
У меня и родня медики, и друзья.
Де вони працюють ?
Святатабожа• вчера в 22:40
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Цены за годы войны выросли в три раза, инфляция, а зарплаты на месте. Хоть бы уже пайки какие-то ввели, если нет возможности зарплаты повышать.
кнопкодав• вчера в 22:40
Ответ дляОйЙой
Ви думаєте в Німеччині не крадуть? В будь якій країні існує корупція і скандали через неї. Але я за 6 років в Європі не чула, щоб хтось працював за конверт. А в Україні так працює більшість знайомої молоді. З тих хто платить податки, на Порадниці взагалі сміються
Да ну ладно)))
Я веду фирмы их. Ещё как.... Просто аккуратно делают.
Прям святая Европа)) почему же система рушится последние 10 лет?)
В моїй хаті моя правда• вчера в 22:41
Ответ длякнопкодав
1600 на руки, к примеру.
600-800 аренда
Энергия 50+-
Телефон, интернет, кабель 50+-
Проездной +-60
Остаётся +-600
Везде хорошо, там где нас нет.
600-800 аренда
Энергия 50+-
Телефон, интернет, кабель 50+-
Проездной +-60
Остаётся +-600
Везде хорошо, там где нас нет.
Вы им ничего не докажите, когда люди говорят что им кто то должен, то нет смысла с такими продолжать разговор.
Нафаня Маня• вчера в 22:41
Ответ дляПотеряласЯ Я...
У меня тайльцайт. Плачу всего 15 процентов отчислений. Если есть переработки, то с них плачу 30 проц. Чтоб платить 45 процентов отчислений надо ещё постараться найти работу с такой зарплатой)))
прогресивний податок. Люди з малими зарплатами платять мало.
Друге ж діло у нас.. ,і мінімалка і міліонщики - податок одинаковий.
То-то ржуть з народу.
кнопкодав• вчера в 22:41
Ответ дляКуда ж без меня
Кому вы лепите. Мы все ходим в больнички. Конверты на конверте. Или вниз спустят к последнему врачу.
Робот Вертер• вчера в 22:42
Ответ длякнопкодав
Нашли, блин, самых обиженных... ага...
Куда ж без меня
• вчера в 22:43
Ответ дляТундиринда
Мої батьки не хірурги ,а якщо беруть ,то думаю ви можете здогадатися чому,мабуть тому що хочеться їсти ,а не палець сосати
Куда ж без меня
• вчера в 22:43
Ответ дляРобот Вертер
И образование тоже не надо трогать.
А яка в неї зп була?
Робот Вертер• вчера в 22:44
Ответ дляКуда ж без меня
Так в чем проблема? Ваши родители брали всю свою жизнь. Они именно для этого в медицину и шли. Претензии ваши в чем именно?
Робот Вертер• вчера в 22:45
Ответ дляКуда ж без меня
А яка спеціальність?
Разные: педиатр, гениколог, онколог
Робот Вертер• вчера в 22:46
Ответ дляКуда ж без меня
А яка в неї зп була?
Я не помню уже. Она умерла еще до войны
Тундиринда• вчера в 22:47
Ответ дляКуда ж без меня
Ок, тобто гроші в конверті брати беруть, але податки не платять, то хто має наповнити бюджет щоб заплатити вашим батькам - я?
Я вас запитала де ви працюєте?
кнопкодав• вчера в 22:47
Ответ дляРобот Вертер
Нашли, блин, самых обиженных... ага...
Да я могу столько историй рассказать. Последние 10 лет только частные. Сумма выходит та же почти.
Недавно сестру довели до лежачего. У них нет денег. Она в больничку- давай бабло - нет. Пошла нафиг.
Лежит девка. Уже необратимые процессы.
А были б деньги и вовремя анализы сделали- ходила б. Тётка поздно обратилась к нам за помощью. Уже ничего нельзя сделать.
Ну вторую бесплатно пока химию делают. Пока третья. Потом анализы. А там не знаю что по деньгам будет.
Лежит девка. Уже необратимые процессы.
Робот Вертер• вчера в 22:48
Ответ дляТундиринда
Я вас запитала де ви працюєте?
Так главное деньги в конвертах есть - и еще претензии к чему-то...