Мамин тріль• вчера в 13:02
Если какой-то один анализ,который покажет,что есть проблемы с щитовидной?
Сейчас нет возможности оплатить весь пакет анализов по щитовидной.Можно ли сначала сдать какой-то один анализ,который покажет есть ли проблема,и уже копать дальше?
Всем спасибо.
Цикавенная• вчера в 13:06
Зробіть хоча б аналіз ТТГ та УЗД щитовидки, це входить в пакет НСЗУ, безкоштовно по направленню від сімейного лікаря.
Однозначно• вчера в 13:07
Ответ дляКіна не буде
у меня ттг в норме, а узи показало 2 узелка
Узелки ничего не значат. Нужно смотреть гормоны
ЧупакабраЗеБест• вчера в 13:07
я всегда сдаю пакет по щитовидке бесплатно , семейная дает или єндокринолог.
уже потом узи.
а воолще самый первый анализ - это ттг. но он всей картины не покзаывает
уже потом узи.
ЧупакабраЗеБест• вчера в 13:08
Ответ дляОднозначно
это правда
Кіна не буде• вчера в 13:08
Ответ дляОднозначно
Удалено администрацией...
Любительница• вчера в 13:08
Ответ дляКіна не буде
У мене також вузли, а аналізи в нормі. Ці вузли у кожної другої людини
Иванка Бур• вчера в 13:14
Так через хелси все бесплатно. Возьмите направление и сдайте в синево. И узи сделайте. Все ж по госгарантиям есть.
ШобВам_КакНам• вчера в 13:16
Ответ дляЧупакабраЗеБест
уже потом узи.
ТТГ фактично теж не показує де проблема, просто що десь є і уже давно.
він дуже довго може триматись в нормі коли гормони давно улетіли на дно чи в космос.
для мене важливі такі показники: два головних АТПО, вільний Т3; для інформації вільний Т4
Всех в сад• вчера в 13:18
Ответ дляКіна не буде
у меня все гормоны по щитовидке в норме, а на УЗИ узлы и большие, делала пункцию даже.
ЧупакабраЗеБест• вчера в 13:23
Ответ дляШобВам_КакНам
может и так.
Котики-муркотики• вчера в 13:40
Ттг, але ви модете направлення в сімейного вщяти до ендокринолога, поххать в обласну і вам там зроблять геть все безкоштовно,
Слава Українi• вчера в 13:48
Мне говорили ттг, по программе нстзу бесплатно, направление возьмите у семейного или эндокринолога
Самое основное и первое , что нужно сделать это узи. Если щитовидка на узи не увеличена , нет узлов , тогда живите спокойно , если есть узлы ( больше 1,0 см) , проверить узел на горячий или холодный . Горячие узлы могу быть очень большими , но никогда не переродятся в рак, холодные узлы - обследуем дальше( сдаём на биопсию, гормоны, кальцитонин ) . Если нет узлов , но увеличена щитовидка- тогда сдавайте анализы ТТГ , Т3,Т4,
Попразендовна• вчера в 19:23
Синево делает бесплатно по направлению. Но не по всей Украине.
Еще csdlab. И еще какая-то одна лаборатория, то ли смартлаб, то ли как-то так.
Цмэи дает скидку 20% при наличии направления.