Потужна махіна• 1 час назад
Неадекватный покупатель. Как реагировать?
Одна женщина часто приходит в магазин. Сегодня она попросила меня подобрать вещи, я предложила ей варианты. И она сказала «я что такая страшная, чтоб это носить? А почему это вы подобрали мне размер M, я что жирная? Девушка, вы меня оскорбляете». И так каждый раз, это еще маленькая часть того, что она говорит. Очень надоедливая. Как ей отвечать? У меня началась тахикардия от неё и я начала запинаться в словах
Потужна махіна
• 1 час назад
Ответ дляПерша скрипка
Ничего не покупает вообще?
Иногда покупает. Но у меня нет % от продаж, мне все равно купит или нет да и вещи недорогие у нас
Мию чакри щоденно• 1 час назад
Можно сказать типа так: возможно, вам лучше посетить магазин с более подходящим для вас ассортиментом?
Потужна махіна
• 1 час назад
Ответ дляМию чакри щоденно
Моя душа не выдержила бы. Послала б.
Хочется послать, но как-то корректно. Она меня выводит каждый раз, плохо становится
Україна понад усе!• 1 час назад
Она специально повампирить приходить. Настройтесь правильно дома, что бы на неё никак не реагировать в следующий раз. Отвечайте спокойно и односложно. И она перестанет ходить.
Перша скрипка• 1 час назад
Ответ дляПотужна махіна
Тогда предложите ей самой подобрать себе вещи и размер, ваша задача лишь дать ей то, что она попросит.
НуКаНаКа• 1 час назад
На рахунок розміру треба було сказати - ця модель маломірить, тому пропоную М. Але ви можете приміряти в декількох розмірах і обрати той, який на вашу думку личить вам краще
Україна понад усе!• 1 час назад
Ответ дляПотужна махіна
Нельзя так делать. Она на вас нажалуется и ещё чаще появляться начнёт после этого
Потужна махіна
• 1 час назад
Ответ дляКошкинДом
Продавать- это не твое, троляка
Я не тролль, сами попробуйте поработать.
Та прям багіня• 1 час назад
А у меня обратная ситуация была, мне года 34 было, зашла за кремом, она мне дает 55+, я удивленно на нее смотрю, она такая ой, Вам еще рано такой и дает 45+, ушла я из магазина без крема и с испорченным настроением
НуКаНаКа• 1 час назад
Ответ дляПотужна махіна
На її випади запитуйте в неї- Що саме Ви маєте на увазі? Зазвичай люди починають ніяковіти, коли свої агресивні фрази треба сформувати по-новому
Имя утеряно• 1 час назад
У меня когда то был маленький магазинчик овощи/фрукты, и каждый день, каждый долбаный день приходила бабуля и цокая языком рассказывала, что и на сколько дешевле в АТБ, а я с такими ценами наживаюсь на бедных бабулях
Каждый день, блин. Свой магазинчик я обожала, работала с удовольствием, но вот эта бабуля....
Как-то не выдержала, послала.... в АТБ но с сексуальным уклоном
Бабуля: а ты мне не указывай, куда хочу, туда и хожу
Кидстаффовна• 1 час назад
Ответ дляПотужна махіна
Надо спокойно отвечать: покажите пожалуйста понравившиеся Вам вещи и скажите, какой размер Вам найти. Всё максимально доброжелательно.
Не поддаваться на провокациию. Если критикует Ваш выбор - говорите, что выбрали максимально все имеющееся в ассортименте, для того, чтобы у неё был достаточный выбор.
МЧСница• 56 минут назад
Ответ дляПотужна махіна
Скажите, что для пенсионеров скидки по понедельникам, 100% больше не прийдет
КвартираЧья• 49 минут назад
Ответ дляПотужна махіна
скажите ей, что она достойна лучшего ассортимента, чем то что продается в вашем магазине
.... может психованная перестанет ходить)
Потужна махіна
• 33 минуты назад
Ответ дляserebro16-72be
Идеальных консультантов единицы. Вы уверены что с вами все ок?
Я и не работаю в брендовом магазине, чтоб идеально консультировать. Вы пост не читали? Она каждый раз себя так ведет, если что-то не нравится, пусть не подходит ко мне
Вкаблучках• 6 минут назад
Насчёт страшная это явная провокация, я бы просто промолчала и молча повесила вещи назад. Можно добавить ’Выбирайте сами’ в конце