ИзЮмрудная• сегодня в 11:55
14 років- робити паспорт чи ні? Що взагалі треба робити з документів
Невісточка ж• сегодня в 12:16
Ответ дляБожа кульбабка
У моих гражданство ЕС. Есть внутренние и загран другой страны.
Я просто размышляю о том, а вдруг им когда-нибудь понадобиться гражданство по которому они родились.
А они прошли процедуру отказа от гражданства?
Мошей ницца• сегодня в 12:18
Ответ дляБожа кульбабка
Наверное, это лучшее решение.
Возникнет необходимость, разберёмся.
Скажу больше. Вступление ребёнка в гражданство занимает меньше недели в Украине. Может подавать один из родителей. Ребёнок не обязан присутствовать. Справку о гражданстве присылают на е-мейл. Стоит копейки. С этой справкой можно в посольстве сделать украинский загран
Божа кульбабка• сегодня в 12:18
Ответ дляНевісточка ж
В посольстве до 16 лет можно получить загран по свидетельству
После 16 лет новый загранпаспорт можно сделать если предыдущий не просрочен.
Но это практика есть везде: я в Украине себе делала новый загран по старому действующему, и аналогично ребёнку в Милане в дп документ
Внутренний сделала уже после загранпаспорта
Спасибо.
А внутренний Украинский Вы тоже делали через ДП Документ или пришлось ребёнка в Украину везти?
Невісточка ж• сегодня в 12:18
Ответ дляБожа кульбабка
В том то и дело, что я не знаю, что будет, если сейчас пойти оформлять сыновьям украинские внутренние паспорта. Поэтому интересуюсь.
А подумать логически?
Выехавшие есть в базе погранслужбы
Не выехавшие числятся в школах и данные ваших мальчиков давно есть в базах.
Получите вы паспорт или нет - ничего не измениться. Ваш ребёнок есть в системе с дня его рождения.
Выехавшие есть в базе погранслужбы
Божа кульбабка• сегодня в 12:18
Ответ дляНевісточка ж
Нет.
Божа кульбабка• сегодня в 12:19
Ответ дляМошей ницца
Это всё можно сделать если сыну больше 18 лет?
Невісточка ж• сегодня в 12:20
Ответ дляМошей ницца
Да
Паспорт временный или уже гражданство?
Просто интересно
Мошей ницца• сегодня в 12:20
Ответ дляБожа кульбабка
Я делала до 18 лет. Если больше 18 лет-зачем ему то гражданство?
Невісточка ж• сегодня в 12:21
Ответ дляБожа кульбабка
Спасибо.
В дп документ в Милане (он к нам ближайший)
ЭкстрасенсиХаЯ• сегодня в 12:22
Ответ дляБожа кульбабка
Прошу прощения, я не поняла, о чём Вы.
Це відповідь на ваше ’не світити хлопців’. Якщо дитина в школі вчиться - відомості передають в ТЦК. Якщо виїхав до 17-ти і не ставав на облік, при отриманні першого закордонного паспорту постановка на військовий облік буде автоматична, без ’вашої’ участі. Тому не отримувати ID , щоб не світити, це зовсім не та стратегія.
Божа кульбабка• сегодня в 12:22
Ответ дляНевісточка ж
А подумать логически?
Выехавшие есть в базе погранслужбы
Да, я это понимаю. Но отправлять его в Украину за внутренним паспортом, после исполнения ему 18 лет и после того, как он всю жизнь в другой стране прожил, всё равно как-то стрёмно.
Божа кульбабка• сегодня в 12:22
Ответ дляНевісточка ж
Паспорт временный или уже гражданство?
Просто интересно
Гражданство.
Божа кульбабка• сегодня в 12:23
Ответ дляНевісточка ж
Спасибо. К нам он тоже ближайший.
Невісточка ж• сегодня в 12:24
Ответ дляБожа кульбабка
Нет.
Тогда что вы собрались получать потом?
Но лично я за то, чтобы иметь один комплект документов Украины, чтобы потом, если будет необходимость, просто приехать и сделать новые, а не играться с подтверждением кто где родился.
Но я просто не люблю создавать и потом решать проблемы, мне проще все сделать и забыть
Божа кульбабка• сегодня в 12:24
Ответ дляМошей ницца
Не знаю 🤷♀️
Лишить их гражданства по рождению… думаю пока…
Божа кульбабка• сегодня в 12:25
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Мои только родились в Украине. В сад, школу, ходили уже в другой стране.
Мошей ницца• сегодня в 12:26
Ответ дляБожа кульбабка
Не знаю 🤷♀️
А как вы можете лишить его гражданства Украины, если он там родился?
Одна_на_всей_планете• сегодня в 12:28
Ответ для220В
де тут про синів і вивезли? без картки ні навіть атестат шкільний не отримати ,а тцк і так про всіх знає в них зараз доступ до всіх реєстрів
Аттестат по загранпаспорту и свидетельство о рождении
220В• сегодня в 12:29
Ответ дляМошей ницца
ну люди думають раз документ не оформлювати то автоматично не громадянин .Наївні
Невісточка ж• сегодня в 12:29
Ответ дляБожа кульбабка
Тю, а зачем ему тогда внутренний паспорт, если у него, по сути, уже обороны все связи с Украиной?
Божа кульбабка• сегодня в 12:30
Ответ дляНевісточка ж
Тогда что вы собрались получать потом?
Ну вот я думаю, если у моих нет никаких украинских документов кроме свидетельств о рождении и загранпаспортов. И если мы им не получали никаких документов в 14 (а старшему уже на носу 18) будут ли дальше проблемы с получением украинского загранпаспорта на 10 лет, для ребёнка старше 18?
Невісточка ж• сегодня в 12:30
Ответ дляБожа кульбабка
Не знаю 🤷♀️
Это называется ’придумываю себе проблемы и буду их решать’
Невісточка ж• сегодня в 12:31
Ответ дляБожа кульбабка
И свидетельство о рождении они не получали в Украине?:)
Божа кульбабка• сегодня в 12:31
Ответ дляНевісточка ж
Слышала, что после 18 лет загран можно оформить только по внутреннему.
Мошей ницца• сегодня в 12:32
Ответ дляБожа кульбабка
Если у ребёнка будет стоять пмж другой страны-без проблем
Божа кульбабка• сегодня в 12:32
Ответ дляНевісточка ж
Получали, конечно. И загран украинские есть.
Мошей ницца• сегодня в 12:33
Ответ дляБожа кульбабка
Пмж+консульский учет
Божа кульбабка• сегодня в 12:33
Ответ дляМошей ницца
Спасибо Вам большое 🙏
Невісточка ж• сегодня в 12:34
Ответ дляМошей ницца
А я вообще не понимаю этого ажиотажа вокруг украинского гражданства.
Я понимаю стенания по гражданство США или Канады, а тут прям все такие патриоты стали, имея гражданство других стран и не живя в Украине