Тантрический кекс• вчера в 19:30
Вы бы работали за хорошую зп в опасных точках?
Работа, связанная с посещением достаточно опасных точек близко к линии фронта, при этом вы бы получали хорошую зп?
Медсестричка• вчера в 20:49
Ответ дляОябунчик
Ну так прыгнете с 20 этажа , если вам не суждено погибнуть - выживете.
Тільки після вас.
Куплю орехи• вчера в 20:49
Ответ дляТантрический кекс
это не 100% исход.
второй вариант - за год вы заработаете больше чем за всю предыдущую свою жизнь, сможете купить квартиру или машину, оплатить ВО вашей дочке...как вам такой вариант?
Аж цікаво що це за гуманітарна місія з такою оплатою)))
Оябунчик• вчера в 20:50
Ответ дляТантрический кекс
это не 100% исход.
Можно конкретней по сумме ?
Я понимаю , что у каждого своя сумма мечты , не хочу выглядеть хвастуньей , но мы потеряли все в 14г. , уже купили 3ку в Киеве , сделали ремонт , в семье 2 машины , и на ВО дочке тоже есть , и на квартиру ей тоже .
Но я тоже переодически рассматриваю вариант - бросить все и увезти дочь , исключительно из-за психологического здоровья.
Будет здоровье - будет все. Сейчас вы хотите рискнуть здоровьем.
Тантрический кекс
• вчера в 20:51
Ответ дляКуплю орехи
усім цікаво) я так розумію, вам такий варіант теж зайшов)
АсобеннАя• вчера в 20:52
Ответ дляКуплю орехи
Сейчас она вас уболтает на войну пойти
А что?! Денег-то много не бывает, какая разница, какие там риски, да?
Тантрический кекс
• вчера в 20:52
Ответ дляОябунчик
Можно конкретней по сумме ?
нельзя
у каждого она своя
и тут нет 100 % рецепта счастья для всех
моя дочка не хочет за границу категорически, хотя возможность есть
у каждого она своя
Оябунчик• вчера в 20:53
Ответ дляМедсестричка
Тільки після вас.
Нет , я не разделяю ваш принцип - Хто має потонути не згорить.
Мой принцип - береженного бог бережет. И рисковать я никогда не буду.
АсобеннАя• вчера в 20:53
Ответ дляТантрический кекс
нельзя
у каждого она своя
У каждого в миссии своя сумма
Вы хоть бы к таким темам получше готовились
Троллик - зазывала на войну
Куплю орехи• вчера в 20:53
Ответ дляТантрический кекс
Абсолютно) проста цікавість, адже гум місії - вони базуються на волонтерських засадах.
Тантрический кекс
• вчера в 20:54
Ответ дляАсобеннАя
У каждого в миссии своя сумма
Троллик - зазывала на войну
бредите
Тантрический кекс
• вчера в 20:54
Ответ дляКуплю орехи
глубже рекомендую изучить вопрос
Куплю орехи• вчера в 20:55
Ответ дляАсобеннАя
Сейчас она вас уболтает на войну пойти
Не вдасться. Чоловік вже рік намагається вибити бойові, відвоювавши на позиції 121 день. До сраки такі заробітки
АсобеннАя• вчера в 20:59
Ответ дляКуплю орехи
Так она вам расскажет, что это гуманитарная миссия и там все по-честному
И риски тоже честные
Партизанка• вчера в 21:02
Ответ дляТантрический кекс
я не совета спрашиваю, а мнения) интересно.
но предсказуемо. Советчицы в принципе не хотят работать. А уж тем более, на опасной работе.
Все уверены, что им подадут на блюдечке)
Очень многие советчицы и так живут и работают в опасных местах. Киев, Одесса, Харьков и другие, а прифронтовые города. Многие уехали.
Какое блюдечко и при чем, если мы рискуем и так ежедневно?
АсобеннАя• вчера в 21:07
Ответ дляПартизанка
Так вы не видите, что она вас на войну зазывает?
Вот и возмущается, как же так никто не хочет идти и работать никто не хочет
Нет дурных умирать - не могут туда людей найти, поэтому и пишет
Пес Патрон• вчера в 21:10
Ответ дляАсобеннАя
Да никуда она не зазывает, сидит автор в Сумах, уже была ее тема. Пытается войти в волонтерские организации.
АсобеннАя• вчера в 21:12
Ответ дляПес Патрон
Так к чему ее обвинения в том, что никто не хочет работать?
Если бы это была ее личная ситуация, то она бы никого не обвиняла
Пес Патрон• вчера в 21:13
Ответ дляАсобеннАя
Да потому что ее не взяли, вот и сказиться
АсобеннАя• вчера в 21:15
Ответ дляПес Патрон
А остальные причем тут?
И какая разница пошли бы они на такую работу или нет?
Пес Патрон• вчера в 21:19
Ответ дляАсобеннАя
А остальные причем тут?
Так это к автору вопросы, не ко мне же
Видна міленіалка• вчера в 21:20
Ответ дляТантрический кекс
чтобы прокормить детей и дать им достойное существование
У меня был любовник с обсе, как он работала бы за 10 зелени с проживанием в Киеве и пенсией чуть ли не в 38
АсобеннАя• вчера в 21:25
Ответ дляВидна міленіалка
Так автор явно не о Киеве пишет
Анчо Ус• вчера в 22:20
Ответ дляТантрический кекс
это не 100% исход.
ВО не обязательно оплачивать. Можно и на бюджет поступить на специальность попроще.
Вы знаете, а родители моей институтской подруги так же думали, что можно зарабатывать хорошо ради будущего детей. Оба работали на Чернобыльской АЭС. Отец подруги был инженером. Когда произошла авария, он был на смене и его отправили помогать аварийной бригаде. Получил облучение, умер через год. Мама подруги тогда была дома с ней и с младшим ребёнком. Мама через несколько лет умерла от рака. Брат подруги тоже умер. Она попала в детдом. Потом оттуда пошла учиться в училище, потом в универ. Рассказывала что половина детдомовцев после выпуска приспособилась к жизни (кто-то пошёл на курсы водителей троллейбуса ради трудоустройства с общежитием, кто-то на курсы кондуктора, кто-то в педучилище поступил чтобы иметь возможность работать в детском саду - молодцы, за это я их уважаю). Вторая половина детдомовцев, которая растерялась при виде взрослой жизни, оказалась неподготовленной, только и смогли что грабить и пить, из них многие уже отсидели; как подруга рассказывала, многих и в живых уже нет. Это задолго до войны было - а сейчас ещё хуже всё. То что государство даёт квартиры сиротам из детдомов - это красивая сказка (на очередь, конечно, ставят - но подхода той очереди можно годами ждать, если не десятилетия).
Нет, спасибо, я своим детям такого будущего не хочу.
Подруга, кстати, рассказывала как её соседки по универовской общаге учили варить бульон - им в детдоме о таком навыке не рассказывали. Они вообще мясо видели только по праздникам. Меня подруга как-то попросила открыть конфету которую ей мальчик с курса подарил (обычная конфета в целлофане - потянуть с двух сторон за бантик, конфета развяжется). Подруга не знала как это делать, забрала конфету после пар с собой и попросила ей помочь. Она в детдоме конфет не видела.
У подруги, кстати, сейчас в жизни всё хорошо, она за счёт хорошей учёбы и окончания аспирантуры получила рабочее место преподавателя, сейчас доцент на кафедре, рабочий день до часу-двух дня а зарплата как за полный (а у неё в своё время выхода не было - или учиться на повышенную стипендию, или жить впроголодь, там её пенсия по инвалидности не покрывает все затраты, поэтому она ещё во время учёбы писала другим за деньги курсовые по техническим специальностям). Со временем она насобирала денег и купила себе дом. Но ей просто повезло что она умная (не у всех есть мозги чтобы разбираться в физике). Не каждому в жизни так везёт выйти из детдома с нулём денег и иметь мозги найти где заработать.
Это, например, мне, мама сказала где нужно учиться чтобы получать хорошую зарплату (моя мама - хороший специалист в своём деле). А в детдоме дети общаются с такими же - многие работники сами выходцы из детдомов и ничего лучше детских горшков не видели - не все из них могут посоветовать детям хорошие профессии.