Ширли-Мырли• 22 марта 2014

Как у вас БОЛЕТ МАМА И ЖЕНА

Начались вчера месячные. И отлучаю от груди. Во общем , плохо спала, ну очень болел живот , спазмы сильнейшие были. Ночью один раз проснулся ребенок, муж подогрел молоко, но кормила я. Три раза пила спазмалгон. Других таблеток не было. С утра разогнуться просто не могу. Еще сильнее. А деток нужно кормить, 3 и 1 годик., Посуда немыта, в квартире грязь. Муж спит. Разбудил малый -папа есть хочу. Меня муж спрашивает-чем? Я даже вспомнить не могу от боли , что есть у нас доя детей. Не смогла ничего конкретно сказать-обиделся. Малого покормил кашей, малую йогуртом. Мегя не замечает. Говорю очень болит ,, нужны таблетки. Молчит , включил телевизор. Малый кричит играй сл мной, не хочет. Малые бьются-ноль на массу. Говорю-купи лекарства. Не доволен пошел. Сын вновь хочу кушать-так как яичница для него несытная. Вновь чем кормить мама. Говорю кашей. Муж у нас нет молока. Я говорю в мульте, ты же вчера ночью кипятил. Он я забыл. Вот так выпила 4 тамипула , вцепила пластырь на живот. И пошла убирать и мыть посуду. Он злится и дуется. Он говорит пошли гулять дети, сам с детьми не пойду. одевай младшего, а я старшего. Думаю, ладно пойду с ними. Ок, одеваю. Сел смотрит кино. Малый потеет одетый , одеваю старшего. В конкчном итого они вышли а я осталась доодеватся. Но очень не люблю когда они уходят сами, без мен. Он об этом знает. Вышла на улицу их нет. Звоню на телефон-не берет , иду искать по району. Не нашла, психанула пошла домой, его телефон дома. Он очень сксто когда идет кудато, оставляет телефон, говорит забывает. Но мне уже кажется, что специально. Хотя я ему звоню ну очень редко. Вообщем сейчас убираю бардак после них домаи готовлю обед. Вот так я болею в своей семье. Слезы градом от обыди что я просто уборщица и повариха.
Аноним_803• 22 марта 2014
Ответ дляВатный Пупс
Автор, мне кажется, что Вас достали домашние хлопоты, Вы их уже просто ненавидите. И когда из-за болезни их перекладываете на мужа, натихаря торжествуете, вот, мол, впрягайся, оцени каково мне. Но муж также испытывает раздражение перед бытом (положа руку на сердце - принеприятнейшее занятие уборка и мытье посуды, да и дети могут достать), он даже может отчета себе не отдавать, почему дуется, что за эмоции. Но он точно чувствует Ваше торжество и враждебность. Вы устали, Вы хотите быть его маленькой принцессой, любимой капризной девочкой, а не ломовой лошадью. Быт - зло. Если договоритесь о разделении неприятных обязанностей и отвоюете себе свободное время без детей - кусок жизни для себя, крышу сносить перестанет в первую очередь Вам. А что до мужа, то в хороших женских руках и мужчина может стать человеком.
Аноним_797• 22 марта 2014
У нас вчера папа заболел, так на мне зло згоняет, розпсиховался, все настроение спортил, потому что у него горло болит. Потом быстро к платному врачу, другу позвонил, чтобы отвез его. Зато когда у меня горло болело так что слезы с глаз текли, так я все равно должна была кушать пиготовить, с малым гулять, а никто и чашки чаю не предложил. Вот сегодня так обидно было. Хорошо что я редко болею(((
Аноним_568• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_734
Сочувствую:( У нас тже так, маме болеть не может...мама - бессмертная пони
Аноним_849• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_889
Ой, к сожалению, практически у всех так...в большей или в меньшей степени.... У меня муж иногда жалеет , и ребенка покормит и на улицу с ней пойдет, чтобы маме отдыхать не мешать )))но его энтузиазма хватает не на долго и не всегда))) зато когда папа болеет, то хоть трава не расти!)
не надо за всех говорить- у меня нормальный муж,всегда помогает,а не только тогда,когда болею! А когда меня оперировали,даже в реанимацию прорвался-договорился с врачами! Стоял на коленях и плакал...не все мужики-сво...
Аноним_849• 22 марта 2014
а когда сам болеет-молчит,как медведь в угол забивается и ничего не просит. Еле уговариваю на лекарства,говорит,что здоров.Я своего мужа очень люблю и не понимаю,как можно жить с таким человеком.У нас двое сыновей,они с папы пример берут всегда!даже маленькие у меня сумки тяжелые пытались забирать.
КрейсерАвроровна• 22 марта 2014
а я вот недавно свлилась с температурой,с жуткой ломотой в суставах и головной болью,дети дома были,муж на работе.Я с кровати встать не могла,хорошо мой папа их накормил,а играли сами с собо1 4г9мес,2г11мес,правда такого дома наделали.Муж пришёл с работы,дети с ним были,я в комнате ддремала,встала выпить таблетки,а на кухне чистота,как мне стало приятно,зная своего мужа для него это подвиг!
Nata28000000• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_849
Как красиво, я аж прослезилась Я три дня назад валялась с температурой 39, мой пришёл в 8 часов с подработки, так сам, без вопросов, покушать приготовил себе, дочке и меня поесть заставил. А сам с гриппом всегда на работу мотается, если совсем прижучит, то дома пару дней сидит. И вообще всегда помогает, когда попрошу и это при том, что я не работаю. Не все мужики сво.., поведение от разных факторов зависит, от воспитания, от степени эгоизма, от силы любви, в конце концов. И не нужно говорить, что женщины сами виноваты, ни одна не хочет невнимательного, равнодушного мужа и нарочно они их такими не делают.
Аноним_849• 22 марта 2014
Ответ дляNata28000000
100%,но надо просто уважать себя и не допускать такого безобразного к себе отношения! Автор,вы достойны лучшего,человеческого отношения.а не такого хамского и потребительского!
Льва• 22 марта 2014
Ответ дляNata28000000
очень даже делают,сами того не замечая! Многие не позволяют папам держать новорожденных ’не так головку держишь!’, 1 раза вполне достаточно,чтобы отбить желание надолго. Нельзя мыть посуду- ’сейчас покажу,как стакан надо мыть’. Впрягаются в лямку, забирая у мужчины его обязанности и силы.
У меня папа единственный коханый сын, для него звезду с неба доставали, машину новехонькую на 18-летие, импортная одежда Пума в 70-е годы! Завтра сынульке раньше,чем проснется, блюда на выбор)) Ничего,за 5 лет моя мама привела его в чувство)
Аноним_849• 22 марта 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вот.и я о том же!Мужьями,конечно,надо управлять и направлять их деятельность в нужное нам русло,они часто многого не понимают!
Аноним_849• 22 марта 2014
Ответ дляЛьва
Мой муж тоже любимый и единственный сын,тоже машину купили в 18,одевали супер,но это ни о чем не говорит!Он прекрасный муж и отец,очень любит меня и двоих сыновей,я свекровь свою очень любила и уважала,она мне,как мама была!
Льва• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_849
Я к тому, что даже если мама испортила сына, то жена может его изменить.
ЗЫ. я где-то сказала,что у меня плохой отец? Нет,ни слова,а Вы уже понапридумали. Просто был немного эгоистичным, не понимал, что есть другие люди с их потребностями. Все решаемо, если искренняя любовь,а не- ’сама себе придумала,сама поверила’
Аноним_849• 22 марта 2014
Ответ дляЛьва
а где вы увидели,что я назвала вашего отца плохим? Или у меня со зрением худо?
Льва• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_849
Худо не со зрением,а с пониманием. Вы процитировали меня и аппелировали- *Мой муж тоже любимый и единственный сын,тоже машину купили в 18,одевали супер,но это ни о чем не говорит* и дальше перечислили положительные качества, что читается как- ’в отличии от Вашего он обладает такими качествами...’
Аноним_849• 22 марта 2014
Ответ дляЛьва
Ну,это вы так посчитали,наверное,все-таки с пониманием проблемы у вас! Я же просто рассказала о своем муже,а уж что вы додумали-ваше дело!
Аноним_917• 22 марта 2014
Ответ дляDudkatanya
Сорри, но то, что у вас в семье так устроен быт, во многом ваша вина, вы разрешили мужу быть таким:(
У нас все изначально не так- муж сделает все и без моих напоминаний, может не так хорошо какя, но он будет стараться!. И мама(т.е. я) не болеет пока дети маленькие, просто вот не позволяю себе и всё,если что-то болит и мужа нет рядом- встала, взяла ..опу в руки и пошла заниматься детьми.
Извините, Вам сколько лет? Я раньше тоже такая непозволяющая себе болеть была. Но вот мне скоро 37 лет и организм не выдержал. В итоге лечусь от фарингити и тонзиллита.
Покорительная• 22 марта 2014
Ответ дляРадость моя
Готовит жрать и покупает лекарства? да еще и с детьми гуляет? отличный муж. моему на все насрать, он не купит таблетки даже если у меня температура 39. Правла есть один плюс - он полностью содержит меня, наших детей и мои хотелки
мне искренне жаль вас.
Nata28000000• 22 марта 2014
Ответ дляЛьва
Вот в этом мы такие, да, но н специально, больше от любви, сначала любимому хочется угодить, побаловать, после за новорождённого дитёнка страшно - у папы руки крюки, отстраняем его, но нормальный мужик этим потом никогда пользоваться не будет, типа ’раньше ведь всегда сама успевала и всё тебя устраивало’. Нужно научится обоим отдавать и принимать в равной степени. Во всех семейных проблемах виноваты одинаково и муж и жена. Я по себе сужу, младшая дочка, папина любимица, и мужа себе нашла постарше, часто капризничала, из-за этого и ссорились часто, но я смогла себя изменить, может не настолько, сколько хотелось бы, но всё же и это достаточно большая работа, сломать свой вредный характер.
Проработник• 22 марта 2014
а помоему проблема высосана из пальца и текст в стиле пожалейте меня. ни вопроса, ни просьбы о совете - не пойми что
Аноним_755• 22 марта 2014
Ответ дляВатный Пупс
молодца, золотые слова! я вообще из тех ,кто ломовые лошади - и здоровье ттт, и отношение к ним такое же, так что нет повода жаловаться, но когда пару раз было, что плохо себя чувствовала - а если мне плохо так, что я не встаю, то реально это плохо так, что надо скорую, - я разыгрывала такой спектакль, что Станиславский бы просто рыдал от восторга. я всю семью включала - у меня были в наличии муж, сын и отец, все любители пострадать, как и любой мужчина. они просто на цырлах ходили, потому что надо себя жалеть! и ценить! если маме плохо - то плохо должно быть так, что хоть убейся- а мама лежит умирает, и никаких уступок. правда, лично я умирала не чаще 1 раза в год. и со следующим мужем буду так же. если не драматичнее.
Аноним_755• 22 марта 2014
Ответ дляЛьва
вот верные слова. я в себе это изживала прямо специально. у меня бывший жужжал ,что я ни черта не делаю но тем не менее дрессированный был - и посуду в мойку поставит, и вещи в стиралку сложит, и уборку сам мог затеять - его мама приучила. и я его всю беременность Комаровским грузила:) так что он хоть и боялся, но ребенка ткнула в руки - держи! подгузник в ящике, салфетки возле подушки - меняй! справлялся прекрасно, не такие они уж и не приспособленные.
Повелитель интернета• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_849
Девушка, ключевые слова, Практически! За вас лично никто не говорит! Поздравляю, что у Вас идеальный муж! Мне тоже полтора месяца назад операцию делали и при этом муж рядом был, и в больнице со мной ночевал . И на обоих родах присутствовал и тоже все три дня с нами в роддоме был, и ночью к детям вставал чаще он, мне подкладывал только когда покормить нужно было, заботы мне хватает . Конечно не все мужики Сво.., есть и женщины дуры, но то что мы выбираем лучшего из худших это факт. Простите, если обидела.
Аноним_849• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_889
Не обидели,нет! Но кто нам с вами доктор,если мы так позволяем к себе относиться? Как только поженились,муж попытался меня разок унизить-права качал! Один раз сказала-еще раз такое повторится-уйду!Он у меня не дурак.сразу понял,что я не блефую. Одного раза оказалось достаточно-живем душа в душу! А позволила бы об себя ноги вытереть-так бы и прожила обслугой всю жизнь! Характер надо иметь и себя уважать!
Аноним_849• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_755
+1000000!
Повелитель интернета• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_849
поддерживаю! Себе цену надо знать иначе на голову сядут, но главное в этом деле палку не перегнуть)))
Аноним_849• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_889
Полностью согласна,поэтому кипишую только по делу и всегда стараюсь объяснить,что мне не нравится. И прошу его прокрутить ситуацию с точностью до наоборот-помогает!
Ifsogirl• 22 марта 2014
Когда у меня болеет муж, я ему буквально в попу дую, он ужасно обижается, если ему больному мало внимания. Но если заболею я, даже немного - он тоже будет меня жалеть, возиться, носить в постель кофе и заниматься малым.
Ifsogirl• 22 марта 2014
Он, честно говоря, очень сильно мнительный в плане здоровья, как своего, так и моего.
Dudkatanya• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_917
Да как бы ужо 33:)
Аноним_917• 22 марта 2014
Ответ дляDudkatanya
Да как бы ужо 33:)
В таком случае жалейте и лелейте себя. К сожалению, с возрастом здоровье не становится крепче((