Ленивица-красавица• вчера в 17:44

У кого дети идут в первый класс в сентябре?

Вы водите детей на подготовительные занятия?
Ваш ребенок будет читать перед школой?
Зробіть вибір:
вже голосів: 25
Будет читать
пусть учат в школе
Тыц
Марс атакует• вчера в 18:05
Нікого з дітей не вчила читати, все вивчили в школі без проблем
Пффф 100%• вчера в 18:09
Ответ дляШальная коклетка
В школах Киева, например
Нет собеседований в школах Киева при приеме в первый класс. А если в вашей есть, то это нарушение. Есть встреча с психологом, на которой может присутствовать учитель начальных классов, например, в тех школах, где есть набор в классы по программе Интеллект. Родителям могут рекомендовать, отдавать туда ребенка или нет, но если родители скажут, что они хотят записать ребенка в такой класс, отказать им не могут
Бубль Гум)• вчера в 18:11
Поддерживаю, что без хоть какой-то подготовки идти в школу нельзя, темп обучения настолько быстрый, а этих зошитов на каждый предмет по 2 штуки + прописи. Ребенку в 1 классе непросто это все выдержать и обработать. И это у нас нуш, который я ну никак не назову легким и простым.
Добра, коли сита!• вчера в 18:22
Мені так подобалося вчити доньку читати, не розумію чому всі так хочуть перекладати це на вчителів. Це ж ваша дитина, в першу чергу вам її розвивати, навчати.
мегамоСГ• вчера в 18:23
Ходить в приватну школу підготовки, три рази в тиждень
Пускаю бісики• вчера в 18:24
Я дочку з 3- її років по різним розвивашкам, в садочку вивчили звуки голосні, приголосні, як вони позначаються.Лічбу до 10 та склад числа.Ще вдома постійно її ’ мучила’.
В класі був хлопчик ромської національності, який і олівець не міг тримати, так потім це просто вундеркінд був всі 11 класів..Потім зно на 190-200 балів.
Т.б .як дитина здібна, вона і без підготовки покаже себе
АгатаХристя• вчера в 18:55
Мой совет - учить читать до школы. Хотя бы по слогам. Старшая была в классе Интеллект Украины. В 2016 году туда не брали детей, которые не умели читать.
Младшая сейчас в 1 классе, НУШ. Не было требований уметь читать, но! Букварь написан так, что нечитающему ребёнку буде очень сложно. Один-два урока новая буква плюс текст, довольно сложный.
К сожалению, уже сдали в библиотеку 1 часть Букварь, хотела для примера сфотографировать страницы.
Но вот начало второй части Букваря, с января по ней занимаемся.
Как думаете, ребенок, который на сентябрь вообще не читал, осилит?
Дочка и до школы читала нормально, сейчас 40 слов в минуту. Что норма для 1 класса.
Дети, которые вообще не читали до школы, едва слоги связывают. А некоторые и буквы путают.
Щедрик• вчера в 19:21
Ответ дляSo_so
Я думаю, что Вы врёте. Моя дочка идёт в 1 класс.
У нас не в Киеве есть собеседование, но оно не на знания, а больше беседа с психологом
Гостра на язик• вчера в 21:25
Ответ дляЖенщинас
Не знаю. Впервые слышу о таком. При приеме в первый класс ребенок читал коротенький текст, и должен был рассказать о чем он. Так же простейшая математика и логика. В зависимости от этого определяли в какой класс пойдет -А, Б, В, Г, Д и т. д. Первые буквы-самые сильные. Классы подбирали по уровню учеников
Сейчас в школах такое запрещено.
Но читать надо уметь.