Угги_в_горошек• 24 февраля в 18:00
Должен ли помогать брат сестре?
Нас родители воспитывали, что в семье должны все помогать друг другу.
Раньше без проблем братья мне помогали.
А тут тяжёлая ситуация, я беременна, муж не работает, скоро роды и я не смогу подрабатывать, а братья оба сказали, что денег нет. Как это нет денег? Они получают в разы больше чем я когда-то смогу получать. И родителям они продолжают помогать. На родителей деньги есть, а на сестру нет?
Подозреваю, что их жены настроили. Обе жены не работают, ничего не делают. Живут в свое удовольствие.
Что мне делать? Получаю 30 тысяч, муж требует мяса каждый день, дочка хочет выпускной с платьем, нужно ребёнку кроватку, коляску и прочее. Я устала, в истерике, плачу постоянно. Какая тут подработка? Вся на нервах.
Посоветуйте, как убедить хотя-бы одного из братьев, чтобы помогал?
Раньше без проблем братья мне помогали.
ДеньгиНеСдаю• 24 февраля в 20:30
Ответ дляПодругаМужа
Треш...они вам ничего не должны, взрослая тетка а кто то должен обеспечивать, совсем из ума выжил народ
полно таких. Люди едут кукухой, я сама нищебродствую, но помню минимум пять случаев когда мужики у меня просили еды, денюжку или подарочек
около 30 таких случаев с женщинами, около 40 с детьми и еще больше с бабулями.
Что то дала только детям, и то два раза нарвалась: одна девочка понесла еду и деньги маме и бабке алкашкам, а другая девочка из богатой семьи, а клянчить ее хобби просто.
Угги_в_горошек
• 24 февраля в 20:30
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я не представляю ЗАЧЕМ кормить мужика? он вам не сын. Это он должен вас кормить.
Ну он же не виноват, что так сложилось. Кто ж знал?
ДеньгиНеСдаю• 24 февраля в 20:31
Ответ для2410diana2410
У нас как-то поровну было все
В нормальных семьях так и есть, а в идеале ребенку дают побыть ребенком, играться, а не пахать.
ДеньгиНеСдаю• 24 февраля в 20:32
Ответ дляУгги_в_горошек
Да, теоретически.
Но люди не хотят его нанимать почему-то. Даже за полцены еле 2 заказа нашёл за год.
Он здоров, не травмирован?
Чеширская кошечка• 24 февраля в 20:33
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Але це не допомога.
Просто дивно що люди вважають це допомогою. Я знаю випадки коли навіть чоловік жінці ’допомагає’ лише порадами та сприяннями роботи, чи коханець коханці. І це настільки тупо, жалюгідно та по-жлобськи
Це допомога.
Мені так допомогли і я тепер можу заробляти.
Раніше думала, що нікому не потрібна без ВО, з дитиною інвалідом, після 13 років перерви в роботі, без змоги працювати повний день і т.д.
Підказали де і що вчити і куди звертатись потім. Все ок.
Далі вчусь.
Якщо що - мені 50 майже
Далі вчусь.
Якщо що - мені 50 майже
Угги_в_горошек
• 24 февраля в 20:33
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Он здоров, не травмирован?
Здоров, слава богу, в тылу служил.
ДеньгиНеСдаю• 24 февраля в 20:34
Ответ дляУгги_в_горошек
Здоров, слава богу, в тылу служил.
Это блат какой то, он денег занес кому то? Как его оставили в тылу?
ДеньгиНеСдаю• 24 февраля в 20:36
Ответ дляЧеширская кошечка
Це допомога.
Далі вчусь.
Якщо що - мені 50 майже
Далі вчусь.
Якщо що - мені 50 майже
Я не вважаю це допомогою. А якщо пропонує ’допомогу’ у вигляді слів або роботи чоловік, неважливо ким він є мені, я вважаю його недругом або ворогом. Це не чоловік і для мене це лайно. Не більше.
Чеширская кошечка• 24 февраля в 20:39
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Це була маме допомога.
Бо так ну дали б раз, три, п´ять гроші і набридло б.
А так я сама можу заробити, при чому будучи з дитиною вдома.
ДеньгиНеСдаю• 24 февраля в 20:39
Ответ дляЧеширская кошечка
Це допомога.
Далі вчусь.
Якщо що - мені 50 майже
Далі вчусь.
Якщо що - мені 50 майже
Не обезцінюйте себе, все це ви могли зробити і так, самі. Вам і так ніхто не допоміг, і ваша робота лише ваше досягнення 🫂 бо ви вмотивовані хворою дитинкою.
Угги_в_горошек
• 24 февраля в 20:40
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Какие деньги? Их нет у нас.
Брат волонтерит, у него куча знакомых среди военных, он договорился.
Просили, чтоб договорился в нашем городе, но, говорит, что не получилось.
ДеньгиНеСдаю• 24 февраля в 20:41
Ответ дляЧеширская кошечка
Це була маме допомога.
Це ви самі все вчили, досягали, працювали. Це лише ваша допомога собі та дитині. Дуже вас розумію, знаю як важко самій крутитись.
Чеширская кошечка• 24 февраля в 20:41
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я за 13 років, шукаючи роботу не могла знайти більше ніж на 1-2 тис в місяць. Куди кидатись, де шукати не знала. Мій досвід став нікому не потрібен за ці роки.
А тут мені саме допомогли. Підказали що і де можна вчити, як саме, і де потім це застосувати. Я точно таке б не розглядала.
ДеньгиНеСдаю• 24 февраля в 20:43
Ответ дляУгги_в_горошек
Какие деньги? Их нет у нас.
Читаю вас и понимаю, насколько бесполезны мужчины у вас и у меня. Видимо, не умеем мы выбирать мужчин, нормальных, любящих, щедрых, заботливых, только жадный шлак, что трясется лишь за свою жопу, а на женщину/ребенка плевать.
Угги_в_горошек
• 24 февраля в 20:48
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ну, братья у меня были щедрыми, пока что-то не случилось. Не понимаю только что.
Ну у мужа стресс, ад пережил. А у них-то все хорошо.
Даже с работой ему помочь не могут :(
ПироженкА• 24 февраля в 20:51
Ответ дляУгги_в_горошек
Даже с работой ему помочь не могут :(
они и не должны ему с работой помогать. уже напомогались, все оказалось зря.
Угги_в_горошек
• 24 февраля в 20:57
Ответ дляПироженкА
Средний за утепление дома собирается платить чужим людям, почему не моему мужу?
И за монтаж панелей тоже кому-то платил...
Наверняка у них знакомые есть, кто ремонты делает. Тоже могли бы посоветовать.
ПолБатона• 24 февраля в 20:59
Ответ дляУгги_в_горошек
Даже с работой ему помочь не могут :(
Случилось, то что они поняли что вы звичайна троляка.
Млинець Мій• 24 февраля в 21:18
Автор, ваш муж мог в свое время подписать контракт на небоевую должность. Зарплата была бы больше. Если уголовное производство не начато, наверное, тоже можно.
А если по делу, вы прекрасно можете жить на 30 тыс. Скидку на коммуналку у вас еще не сняли? Норма белка для взрослого - 65 грамм, это 2-3 яйца, пару ложек творога и 100 грамм куриного мяса. Пусть жарит себе картоху и книжки читает, как ему братья советуют. И да, они не обязаны содержать совершеннолетнего мужика, который решил свесить ножки и ждать, пока ему мясо в клювике принесут. Будь вы вдовой или матерью-одиночкой, это другое дело, а беременной от безработного дурака - ну такое...
Угги_в_горошек
• 24 февраля в 21:47
Ответ дляМлинець Мій
Вот брат тоже говорил, что надо было сразу на контракт идти или бронь делать. Кто ж знал?
Но бронь ему предлагали только на 50 тыс зп или не в нашем городе, отказался, говорил, что больше может заработать и хочет дома ночевать.
А сейчас на контракт, тем более в тылу, невозможно. Только в штурмовые бригады.
Нашла каких-то людей, обещают сзч снять, но просят просто нереальных денег для нас. Брат говорит, что это развод, даже слушать не хочет.
Не знаю, мечусь, не сплю, выхода не вижу...
Млинець Мій• 24 февраля в 21:48
Ответ дляУгги_в_горошек
Мой муж подписал контракт в сентябре. Служит в Киеве.
Выход один - развод. Зачем жить с дураком? Разведетесь - есть хотя бы шанс, что семья начнет помогать
Милота• 24 февраля в 21:53
Ответ дляУгги_в_горошек
Я тоже пахала как конь, но больше не могу. И муж пахал, но тоже не может. Я думала семья поможет, но нет
На сколько отличается зарплата учителя, который пашет как конь, и учителя , который не напрягается?
Угги_в_горошек
• 24 февраля в 22:09
Ответ дляМилота
Зарплата учителя, наверное, не сильно отличается.
Но я ещё курсовые писала и не только. Тут сколько напишешь, столько получишь. Ночами сидела. Сейчас, к сожалению, не могу :(
Угги_в_горошек
• 24 февраля в 22:15
Ответ дляМлинець Мій
Бросить его в трудной ситуации? Это предательство же! Вот вся моя семья была против него, с самого начала, потом смирились. Сейчас братья опять бучу развели с пустого места.
Мужа сначала мать выгнала, потом моя семья снова выгонит? Я боюсь, что он сломается совсем...
ДеньгиНеСдаю• 24 февраля в 22:29
Ответ дляУгги_в_горошек
Даже с работой ему помочь не могут :(
Они не щедрые, а тупорылые убогие чмошники. Их копейки это курам на смех, пусть подавятся ими и засунут их в зад себе и своим опостылевшим женам
ДеньгиНеСдаю• 24 февраля в 22:30
Ответ дляУгги_в_горошек
Даже с работой ему помочь не могут :(
Зачем вообще вспоминать про это айтишное говно? этих чмошников и их шлюховатых жен? Какой в этом смысл? Они бесполезные и если они исчезнут, ничего в мире не изменится 🤷
ДеньгиНеСдаю• 24 февраля в 22:34
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну я бы тоже не утепляла дом брату или брату жены, пусть сдыхает от холода со всеми отродьями, это его дело как он утеплит, зачем кому то стараться, другие мастера и так его разуют и разведут на деньги 🤷
Зачем кому то утеплять ему дом реально? Всем нужны деньги и свои семьи кормить, а не утеплять ’братьев’
ДеньгиНеСдаю• 24 февраля в 22:40
Ответ дляУгги_в_горошек
А ваши говно братья много работают ночами? или они умеют только срать ртом или писать бесполезные месседжи или стихи, селфи? Как и ваш мужик.
Бурундучиха• 24 февраля в 22:52
тролляка, иди работать на большую зарплату. никто никому ничего не должен