220В• вчера в 12:41
Британцы выдворяют маленькую украинку с паническими атаками
Великобритания отказалась продлевать предоставление убежища украинской семье с девочкой, страдающей паническими атаками. Власти страны считают, что беженцы могут жить в безопасном регионе Украины, а при воздушных налетах и взрывах порекомендовали ребенку использовать шумоподавляющие наушники.
Об этом сообщает Sky News.
Лондон полагает, что в Украине остаются безопасные районы для жизни на западе страны и семья может уехать в Черновцы.
"Поскольку мы переселим вас в зону, свободную от конфликта, [ее панические атаки] не достигнут порогового значения. Вы могли бы рассмотреть возможность использования наушников с шумоподавлением и звукоизоляции помещений, чтобы помочь вашей дочери справиться с симптомами панических атак", - заявили семье в британском МВД.
В заявлении ведомство сослалось на свои же оценки от января 2025 года: "В целом гуманитарная ситуация в Украине не настолько тяжелая, чтобы имелись веские основания полагать, что существует реальная угроза причинения серьезного вреда в виде пыток или бесчеловечного или унижающего достоинство обращения".
А подающие заявки на продление пребывания в Великобритании украинцы ссылаются на заявление Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев от ноября, в котором говорится, что удар по Тернополю "ясно демонстрирует, что ни одна часть страны не может считаться безопасной".
"Но они не слушали. Когда мне сказали, что я могу просто вернуться на запад Украины, потому что это не зона конфликта, я никогда прежде не чувствовала себя такой униженной", - рассказала мать девочки с паническими атаками.
Адвокаты по иммиграционным вопросам сообщили Sky News, что большинство заявлений о предоставлении убежища от граждан Украины сейчас отклоняют, хотя до апреля 2025 года почти все одобряли.
Данные британского МВД за 2024-2025 годы тоже показывают резкое сокращение числа утвержденных заявок, начиная с апреля прошлого года.
Об этом сообщает Sky News.
Айпишница• вчера в 14:12
Ну так речь не о укр визе, а о гуманитарной, на которую сейчас все ринулись подаваться, поэтому всем и отказывают, т к уже с самого начала сказали, после войны все домой либо переходите на другие визы. Прямо сейчас никто девочку и ее маму не выгоняет в Черновцы
осень харашо• вчера в 14:12
Ответ дляЗакусенец
Дивно, що не всі підтримують збирачів подачок і шукачів халяви?
Я никого не поддерживаю.
Точно также никого не осуждаю.
Каждый живёт так, как он может в соответствии с его принципами и совестью.
Те кто пишет про шару, пособия, заняли чужие места, могут выбрать и для себя этот путь. Слабо? Для меня да; мне проще работать и не зависить ни от кого.
Если они такие самодостаточные, то мне не понятно, почему их так тригерит, что кто-то паразитирует? При этом паразитирует не с их налогов!!! В абсолютном большинстве эти же люди паразитировали и в Украине, но почему-то такого хейта не вызывали.
Я давно работаю и мои налоги точно также идут и на наших беженцев. Но мне на это одновалентно. В отличие от тех, кто не выехал. И вот это странно.
Точно также никого не осуждаю.
Голубец• вчера в 14:13
Ответ дляДиверсификация
Может, а если бы украинцы были сплоченнее и человечнее друг к другу, как к примеру, евреи, может быть вообще этой войны и не было бы.
Удалено администрацией...
Айпишница• вчера в 14:14
Ответ для220В
Thousands of Ukrainians were welcomed to the UK in 2022 after Russia invaded. But Home Office figures show there has since been a dramatic reduction in the numbers now being approved for asylum.
Alix Culbertson
Political reporter @alixculbertson
Thursday 26 February 2026 03:25, UK
2:37
On the ground with foreign secretary in Ukraine
Why you can trust Sky News
A Ukrainian family denied asylum in the UK was told by the Home Office that they could relocate within Ukraine and their daughter should wear noise-cancelling headphones to prevent panic attacks.
They are one of several families Sky News has spoken to who have been told they do not qualify for asylum in the UK because parts of Ukraine are judged to be ’safe’ - as the war there rolls into its fifth year.
Ukraine war - follow latest updates
About 310,000 Ukrainians have been welcomed to the UK under special visa schemes following Russia´s invasion in February 2022.
The Homes for Ukraine scheme, which allows UK residents to sponsor Ukrainian nationals and their family members to come to the UK, has been extended twice, with the latest extension allowing them to stay until September 2028.
But four years on from the beginning of the war, many of those Ukrainians feel like the UK is home, and some children have spent more time in the UK than in Ukraine, so they wish to settle here.
There is no pathway to settlement through the Ukraine schemes, as agreed with the Ukrainian government, which wants its citizens to return after the war. Many are now applying for different visas, which could lead to indefinite leave to remain in the UK.
Sky News has spoken to Ukrainian families who have claimed asylum over fears of being killed if they return to the country.
Kyiv residents in a bomb shelter during a Russian air raid earlier this month. Pic: Reuters
Image:
But their applications have been rejected, with letters from the Home Office telling them to relocate to ’safe areas’ in the west of Ukraine, including to areas that have recently seen heavy bombing, and to the capital Kyiv, where there is a high risk of missile and drone attacks.
The Home Office told Sky News the Ukraine schemes remain open, and they have twice been extended.
´No part of Ukraine is safe´
Families are concerned that the Home Office is citing out-of-date data about how safe areas are, with guidance from January 2025 currently being used.
It said: ’In general, the humanitarian situation in Ukraine is not so severe that there are substantial grounds for believing that there is a real risk of serious harm because conditions amount to torture or inhuman or degrading treatment.’
But the families have pointed to a UN Refugee Agency (UNHCR) statement, released in November, that said a deadly aerial attack on Ternopil in western Ukraine ’demonstrates clearly that no part of the country should be considered safe’.
Immigration lawyers told Sky News that most asylum claims from Ukrainians were now being rejected, but before April 2025 almost all of them were approved.
The government does not agree with this assessment. But Home Office data from 2024 to 2025 show a dramatic reduction in the number of Ukrainians being approved for asylum since April last year.
Alix Culbertson
Political reporter @alixculbertson
Thursday 26 February 2026 03:25, UK
2:37
Why you can trust Sky News
Ukraine war - follow latest updates
Image:
´No part of Ukraine is safe´
Так в статье написано, что они на беженство подавали, а не на продление укр визы
Латвийские_Номера• вчера в 14:14
Ответ дляKhmelnichanka
В реальному житті все оптимістичніше.
А ось в інеті - інша картина (((((.
У багатьох позиція «чим гірше для інших, тим краще для мене»….
Та сподіваюсь, що це ботня біснується.
А ось в інеті - інша картина (((((.
Та сподіваюсь, що це ботня біснується.
В житті доводиться носити маску та тримати язика за зубами. Тому не знаю.
Смайликівна• вчера в 14:21
Ответ дляХвостПистолетом
Удалено администрацией...
ну главное как преподнести...
ну не получилось.
Смайликівна• вчера в 14:22
Ответ для220В
Как раз девочку, про ухилянта там ни слова
ну понятно, они ж не напишут, что папке-мамке отказали, которые маленькой девочкой прикрываются.
Смайликівна• вчера в 14:23
Ответ для220В
Черновцы
У них там жильё разбомбили, им некуда возвращасться?
220В
• вчера в 14:23
Ответ дляСмайликівна
Там все в поряде во всех отношениях
Латвийские_Номера• вчера в 14:24
Ответ дляосень харашо
Я никого не поддерживаю.
Точно также никого не осуждаю.
Удалено администрацией...
Смайликівна• вчера в 14:27
Ответ для220В
Там все в поряде во всех отношениях
Могут попробовать в другую страну, в ту же Польшу.
Но там же работать надо. Им именно Великобритания нужна?
220В
• вчера в 14:28
Ответ дляСмайликівна
Только дураки работают. Нормальные беженцы на пособиях кайфуют.
Смайликівна• вчера в 14:32
Ответ дляосень харашо
Это есть уже во многих пабликах.
Тема для размышления тем, кто хочет ещё выехать и читает только то, что ’нигде программы не сворачивают, везде дают ВЗ’ и крутят нос от Германии
Германия уже тоже сворачивает. Так что кто мечтает о шаре - тут уже без бесплатных курсов, приостановли финансирование, а без языка - работа сами понимаете какая.
220В
• вчера в 14:31
Ответ дляСмайликівна
Вот и слава богу!
Смайликівна• вчера в 14:33
Ответ для220В
Вот и слава богу!
Ну я бы на вашем месте не злорадствовала так.
Никто не знает, что куда завтра прилетит.
220В
• вчера в 14:33
Ответ дляСмайликівна
Прилетит не прилетит, а мой дом Украина.
Смайликівна• вчера в 14:33
Ответ для220В
пока есть дом - все такие храбрые.
220В
• вчера в 14:34
Ответ дляСмайликівна
пока есть дом - все такие храбрые.
Не будет этого, будет другой
Смайликівна• вчера в 14:34
Ответ для220В
Не будет этого, будет другой
ну если у вас есть деньги на другой дом - могу только поздравить.
2 дома лучше чем 1
ПультОт_БМВ• вчера в 14:39
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вам то що з цього. Не за ваші податки. Чого так хвилюєтесь?
Я не волнуюсь, и вам того желаю.
Я выражаю своё мнение на форуме. Почему вы так через это волнуетесь?
220В
• вчера в 14:43
Ответ дляОшеламиссимо
Зачем?
Что-бы их место в Англии заняли люди, которым действительно нужна помощь.
ПультОт_БМВ• вчера в 14:43
Ответ дляДиверсификация
Израиль воюет всё время своего существования. И женщины участвуют в этом тоже, а не бегают по миру и ищут где больше дадут, и где мягче сесть, забыв о человечности вообще
О какой сплочённости и человечности вы пишете, если некоторые не побрезговали побежать под флаги государств - заказчиков этой войны?
220В
• вчера в 14:45
Ответ дляПультОт_БМВ
Украинские женщины это вообще нечто, и война открыла еще массу их негативных качеств, о которых мы даже не подозревали...
Ошеламиссимо• вчера в 14:44
Ответ для220В
Так не отказывают никому. Пусть едут все, кому нужна помощь
220В
• вчера в 14:45
Ответ дляОшеламиссимо
Как видите, уже некотором обоснованно отказывают, и это правильно.
Ошеламиссимо• вчера в 14:47
Ответ для220В
Тогда чего переживать тем, кому нужна помощь? Если им она действительно нужна.
ПультОт_БМВ• вчера в 14:49
Ответ дляKhmelnichanka
В реальному житті все оптимістичніше.
А ось в інеті - інша картина (((((.
Та сподіваюсь, що це ботня біснується.
А ось в інеті - інша картина (((((.
Та сподіваюсь, що це ботня біснується.
Слушайте, не делайте вид что не понимаете о чём тема, и не изображайте блаженную.
Для адекватных людей страшный сон тыняться по миру с протянутой рукой и претензиями. Эти манипуляции мерзкие и отвратительные, о чём вам и пишут. А вы беснуясь от неудобной правды свою ржавую волыну про зависть заводите
220В
• вчера в 14:50
Ответ дляПультОт_БМВ
Для нищебродок, халявщиц и дармоедок война мать родная, и никаких угрызений совести они не испытывают