220В• 2 часа назад

Британцы выдворяют маленькую украинку с паническими атаками

Великобритания отказалась продлевать предоставление убежища украинской семье с девочкой, страдающей паническими атаками. Власти страны считают, что беженцы могут жить в безопасном регионе Украины, а при воздушных налетах и взрывах порекомендовали ребенку использовать шумоподавляющие наушники.

Об этом сообщает Sky News.

Лондон полагает, что в Украине остаются безопасные районы для жизни на западе страны и семья может уехать в Черновцы.

"Поскольку мы переселим вас в зону, свободную от конфликта, [ее панические атаки] не достигнут порогового значения. Вы могли бы рассмотреть возможность использования наушников с шумоподавлением и звукоизоляции помещений, чтобы помочь вашей дочери справиться с симптомами панических атак", - заявили семье в британском МВД.

В заявлении ведомство сослалось на свои же оценки от января 2025 года: "В целом гуманитарная ситуация в Украине не настолько тяжелая, чтобы имелись веские основания полагать, что существует реальная угроза причинения серьезного вреда в виде пыток или бесчеловечного или унижающего достоинство обращения".

А подающие заявки на продление пребывания в Великобритании украинцы ссылаются на заявление Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев от ноября, в котором говорится, что удар по Тернополю "ясно демонстрирует, что ни одна часть страны не может считаться безопасной".

"Но они не слушали. Когда мне сказали, что я могу просто вернуться на запад Украины, потому что это не зона конфликта, я никогда прежде не чувствовала себя такой униженной", - рассказала мать девочки с паническими атаками.

Адвокаты по иммиграционным вопросам сообщили Sky News, что большинство заявлений о предоставлении убежища от граждан Украины сейчас отклоняют, хотя до апреля 2025 года почти все одобряли.

Данные британского МВД за 2024-2025 годы тоже показывают резкое сокращение числа утвержденных заявок, начиная с апреля прошлого года.
АфродитаПетровна• 1 час назад
Ответ дляГолубец
Удалено администрацией...
Отсасывать им готовы такие как ты, чтобы вам поровну подачки дали, и таких как ты ни в коем случае не обделили))
Ты смотри как подкинуло попрошайку
автор 220В • 1 час назад
Ответ дляДиверсификация
Ну еще раз спрошу, Львов (запад) безопасный?
Да да да если не поняли
АфродитаПетровна• 1 час назад
Ответ дляГолубец
Брысь в будку,существо. Ты никто , разрешать оно мне будет. Вякнеш когда позволю
В Европе так плохо с психиатрией? Поэтому ты не изолирована?)
Диверсификация• 1 час назад
Ответ для220В
Да да да если не поняли
Ясно, тогда еще один вопрос, не страшно брать грех на душу за людей, которые уже погибли и могут погибнуть там от войны?
автор 220В • 1 час назад
Ответ дляДиверсификация
От какой?
Вы хотите приравнять Купянск и Волчанск ко Львову?
Закусенец• 1 час назад
Ответ дляосень харашо
Выше писала, я уже давно сменила статус на рабочий титр. Так что мимо.
Ваше место не занято:)
Моє місце у мене дома, мені не потрібною тинятися з простягнутою рукою, і змагатися за подачку з арабами.
Ваша писанина говорить набагато більше того, що ви тут розповідаєте.
Диверсификация• 1 час назад
Ответ для220В
От какой?
Вы не в курсе, сколько мирных, в том числе и детей, погибло во Львове от ракет? И я ничего не сравниваю, в отличии от Вас, и считаю не вправе даже заикаться про какую-то безопасность в Украине.
автор 220В • 1 час назад
Ответ дляДиверсификация
И что теперь если во Львов упадет пару тройку дронов в мес? Весь Львов отправлять в Англию на пособия?
Дайте подуться• 1 час назад
Автор, Вы клевету и неправду несете в массы. Зачем!? Эта семья находится там как и все украинцы в ЕС в. статусе временной защиты, но, вместо того чтобы податься на продление только, они заодно подали формы на политическое убежище из-за войны. По законодательству Великобритании, как и многих других развитых стран, война - не есть причиной прошения политического убежища и статуса перманентного резидента. Это знают все иммиграционные адвокаты. Это работает равноценно также и в Германии, и в Польше, и в США и других странах. Они захотели обойти систему и быстрее получить перманентный внж и затем гражданство. Это так не работает, необходимо пройти процедуру многоступенчатую дабы доказать фактически прямую угрозу и гонения к аппликанту лично, а не как к нации как таковой. Те, кто в теме иммиграционного права - знают, что их попытка обойти систему обречена была на провал изначально.
Поэтому у них до сих пор остается временная защита, а в политическом убежище им отказали. Согласно их законодательству - сделали все правильно. Система такая.
Закусенец• 1 час назад
Ответ дляДиверсификация
Немало тих які виїхали від війни, і знайшли смерть у безпечній країні.
Запитайте про гріх на душу у тих, хто отримав білет у Європу на пособія завдяки війні, і молиться щоб вона ніколи не закінчувалась.
В Україні повно безпечних райцентрів і сіл, так що не потрібно цих маніпуляцій небезпекою. Ви там не боїтеся загинути від рук якогось негра, сирійця чи араба? Таких випадків там достатньо
автор 220В • 1 час назад
Ответ дляДайте подуться
https://news.sky.com/story/ukrainian-family-denied...
Изучите для начала первоисточник, а потом уже поговорим кто куда что несет.
Дайте подуться• 1 час назад
Ответ для220В
Сами изучите, прежде чем пургу нести
https://www.rochvalleyradio.com/news/uk/ukrainian-...
Закусенец• 1 час назад
Ответ дляДиверсификация
А я вважаю, що такі як ви не мають права маніпулювати небезпекою.
Диверсификация• 1 час назад
Ответ для220В
Никто никого никуда не отправит даже из Купянска,но если люди хотят выехть - это их право. Не могу понять одного, как конкретно Вас эта ситуация касается? Вы налоговый резидент Европы или Вас так что-то душит?
автор 220В • 1 час назад
Ответ дляДиверсификация
Это моя позиция как гражданки Украины. Защита должна быть только у тех, кто не в ней нуждается.
Мао_Мяо• 1 час назад
Я угораю с автора😅 такой жалкий выпад этой темой🤭
автор 220В • 1 час назад
Ответ дляМао_Мяо
Рада что вам весело и вы посещаете форум. Спасибо. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!
Khmelnichanka• 1 час назад
Ответ для220В
Никого никуда не передадут, а поедут домой в родные Черновцы
Не обязательно все будет так, как хочется Вам.
Решения - за принимающими странами.
Мао_Мяо• 1 час назад
Ответ для220В
А я рада, что вы даже на форуме не можете замаскировать свою глупость🤭
автор 220В • 1 час назад
Ответ дляМао_Мяо
Диверсификация• 1 час назад
Ответ для220В
Даже не знаю, за кого больше стыдно, за некотрых нахалов-выехавших, устраивающих скандалы и бойни за блага, или за оставшихся с подобной гражданской позицией.
автор 220В • 1 час назад
Ответ дляДиверсификация
Это действительно повод задуматься.
осень харашо• 1 час назад
Ответ дляЗакусенец
Местные Ванги как всегда пальцем в небо
Все ваши умения - #апагаварить
Диверсификация• 1 час назад
Ответ дляЗакусенец
Ми не говоримо про якусь колективну відповідальність, автор зачепила тему, і мені цікаво, чи свідомо людина бере на себе право вирішувати чиїсь долі. Життя не передбачуване, та так щоб боятися саме негрів чи арабів в Києві, ні, не замислювалась над цим.
ПультОт_БМВ• 1 час назад
Ответ дляДиверсификация
Если бы принимающие страны предоставляли только мирное небо, общагу, и обязательное условие работать- на любой работе в благодарность принимающей стране ( а учить язык, снимать жильё получше - за свои, как это было всегда для эмигрантов) - боящихся погибнуть от войны было бы в разы меньше.
А то наши боящиеся хотят чтобы как у арабов, но забывают, что у них другой статус, и что тем запрещено кататься к себе на родину туда-сюда.
Диверсификация• 1 час назад
Ответ дляПультОт_БМВ
Может, а если бы украинцы были сплоченнее и человечнее друг к другу, как к примеру, евреи, может быть вообще этой войны и не было бы.
Латвийские_Номера• 1 час назад
Ответ дляПультОт_БМВ
Вам то що з цього. Не за ваші податки. Чого так хвилюєтесь?
Латвийские_Номера• 1 час назад
Ответ дляДиверсификация
Говорять про якусь єдність. Ніфіга її нема. Один одному вовк.
Khmelnichanka• 1 час назад
Ответ дляЛатвийские_Номера
В реальному житті все оптимістичніше.
А ось в інеті - інша картина (((((.
У багатьох позиція «чим гірше для інших, тим краще для мене»….
Та сподіваюсь, що це ботня біснується.
Голубец• 58 минут назад
Ответ дляАфродитаПетровна
Удалено администрацией...