Copy-Paste• вчера в 15:02
Що краще в кухні шпалери чи фарба?
Криві стіни з тріщинами, тож все одно треба буде шпаклівка та грунт. Якщо робити самим без досвіду. То що краще? Зручніше дешевше
Працівниця року• вчера в 15:05
Миючі шпалери на флізеліні. І невеликі нерівності вирівняють, і помити можна.
СКИБИДЫШь• вчера в 15:06
Ви під фарбування самі вирізняється ідеально? Зробіть щось типу вініціанки
Гарні диньки• вчера в 15:06
Плитка на всю кухню😅
обои мараются тоже, но можно моюшие взять. Краска хз никогда не нравилась. Знаю что делают фактурную такую.
Раньше было модно стекляные так скащать обои и сверху красятся любой краской.
Copy-Paste
• вчера в 15:09
Ответ дляГарні диньки
Плитка на всю кухню😅
Ой нє маю таке щастя як плитка на всю стіну ну його, стіни пішли тріщини, поклеїли не якісно пустоти. Я навпаки хочу цю прелєсть зняти.
Copy-Paste
• вчера в 15:09
Ответ дляСКИБИДЫШь
Декоративна штукатурка взагалі не подобається.
Верочка 100%• вчера в 15:10
Ответ дляCopy-Paste
она разная ...
но нужно стены равнять и руки иметь или мастера нанять
Самохвалова• вчера в 15:17
автор обои лучше, я заехала в новый дом, сдела в кухне покраску, дом дал усадку и появились трещинки, их видно, под обоями нет..
Пасти Ла• вчера в 15:18
Теж на криві стіни робили декоративну штукатурку, зверху фарба, поверх фарби лак. Я дуже задоволена. Мию усілякими засобами і тому лаку хоч би хни, ремонту 8 років.
СКИБИДЫШь• вчера в 15:21
Ответ дляCopy-Paste
Вона різна.
Ви ж стіни не вмієте ідеально рівняти
Copy-Paste
• вчера в 15:26
Ответ дляСамохвалова
В нас видно що будинок дав усадку навіть з шпалерами, тріщини
Самохвалова• вчера в 15:26
Ответ дляCopy-Paste
ого...
Copy-Paste
• вчера в 15:42
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вона різна.
Ви ж стіни не вмієте ідеально рівняти
Знаю що різна не подобається
Лукава_Кiшка• вчера в 18:28
Краска, конечно. Есть моющиеся краски для ванн и кухонь - реально плотное после полной полимеризации покрытие, которое можно мыть, тереть, мыть с моющими. Ни одни обои такого не выдержат.
По стенам. Если штукатурка просто косая, но плотно держится за основание - грунтовка глубокого проникновения для минеральных оснований (ceresit ct 17, например- одна из лучших), сверху шпаколевка. Можно наносить тонкими слоями, от 1 до 3. Особого ума и способностей для этого не надо. Хороший шпатель и руки с плечей. Дать просохнуть. Опять грунтовка. Дать просохнуть. Краска в минимум 2 слоя. Мыть через время, обычно срок полной полимеризации указан на банке или сайте производителя. Это может быть и месяц.
Лукава_Кiшка• вчера в 18:33
Ответ дляCopy-Paste
Плитка, кстати, - самое износостойкое и практичное решение.
Пустоты можно заполнить, залив клеящий состав через швы. Сверлятся дырки по швам и закачивается что-нибудь клеящее в пустоты.
Мастера - молодцы) Над такими или стоять надо, или простукивать после их ’творчества’ плитку.
Copy-Paste
• вчера в 19:07
Ответ дляЛукава_Кiшка
Мастер который нам переклеивал в ванной 10шт дыбом стали. Сказал что возможно из-за усадки дома такое бывает. Но в основном это плохо приклеили. Если постукивать много где пусто и на кухне и в санузлах. В санузлах хочу сверху микроцемент. На кухне скорее всего если не снимать то перекрасить плитку.
Лукава_Кiшка• вчера в 19:09
Ответ дляCopy-Paste
Швы заклыдываются обычно пошире на движение стен.
Плитка не должна звенеть после укладки. Клей наносится по всей поверхности гребенкой. И на стену слой на сдир, чтоб мокрое на мокрое ложилось. Ну либо наоборот - на сдир на плитку и гребенкой на стену. Под габариты плитки подбирается размер гребенки. Пустот быть не должно.
Copy-Paste
• вчера в 19:12
Ответ дляЛукава_Кiшка
Это понятно. Плитка начала гулять через 10лет. Сейчас прошло уже 15.
Вот думаю сверху бахнуть микроцемент.
Лукава_Кiшка• вчера в 19:14
Ответ дляCopy-Paste
Вот думаю сверху бахнуть микроцемент.
Ааа)
Я думала, это сразу